Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Ну я думаю тут все будут солидарны с тем, что после четвертого фильма будет какой то сериал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю тут все будут солидарны с тем, что после четвертого фильма будет какой то сериал?


Судя по тому что этот самый четвертый фильм восьмой год сделать не могут, сценарий для сериала писать особо некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2019 в 20:40, Mitea сказал:


Коп: Гражданочка, вы обвиняетесь в массовых убийствах!
Рицуко: Здание окружило мощнейшее АТ-поле!
Коп: Извините, ошибочка вышла...

Что компетентные органы сделают ангелу, да еще и богине смерти? Сбросят N2-бомбу которая разнесет весь город и подпалит Рей прическу? Я скорее поверю что они побегут возводить храм Лилит и устраивать в честь Рей жертвоприношения.

Сожгут к !"(*!;: Японию. Не петардой в 30-50 кТ, не способной покалечить людей в машине за 5 км от эпицентра (и таки нехило коцающей сквозь АТ-поле - неделю отлеживались некоторые), а нормальным зарядом в 500 раз мощнее (и не одним (десятком-сотней)). Лучше про_ - потерять одну страну чем все (согласно информированности ЛПР). Бессмертие ангелов 17 раз в сериале опровергалось. Та же антиматериальная пушка тоже воспримает АТ-поле как ненавязчивую рекомендацию (и таки да, по ангелу с майд-факом лупили уже из двух установок). 

Изменено пользователем B_503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожгут к !"(*!;: Японию.


Кто сожжет, японцы?
Генералы: Господин Трамп, баллистические ракеты готовы к запуску!
Нарухито: Трамп-сама, Богиня передавала что анти-АТ поле готово к запуску. А я передаю что наши системы предупреждения о ракетном нападении в прекрасном состоянии. Я конечно ни на что такое не намекаю...
Трамп: Вы... Вы продались Аянами? Этой маньячке, убившей миллиарды человек?
Нарухито: Воздержитесь от богохульства, Трамп-сама. Я должен защищать свою страну. И с Аянами-сама наши шансы выжить больше, чем если мы будем с ней враждовать.

 

Конфликт таких масштабов никто начать не посмеет, по тем же причинам по которым не смеют начать ядерную войну. При условии, конечно, что богиня пообещает не проявлять агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Mitea сказал:

При условии, конечно, что богиня пообещает не проявлять агрессию.

 

Вот только саму богиню спросить забыли. Что-то мне подсказывает, что Аянами будет по большему счету всё равно. Да и заставить её проявить агрессию это ещё нужно суметь постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только саму богиню спросить забыли.


Ну вот и спросят, прежде чем предпринимать агрессивные действия с высокими шансами получить в ответку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2019 в 00:11, Mitea сказал:

 


Ну вот и спросят, прежде чем предпринимать агрессивные действия с высокими шансами получить в ответку.

А люде спросили,, хотят ли они "комплементироваться"?  -Жрите теперь. (Проведение манипуляций над телом человека без предварительного полного информирования...). И вообще докажите, что это безопасно (а то Матрицу помним...). И вообще, этот лозунг анпоминает лозунги Великой депрессии и наших 90-х. Как сказал один блогер "Мы заберем у вас все деньги, а самые сильные смогут вернуть их обратно".

 

Подготовка к преступлению является преступлением (человека вскидывающего автомат на улице просто пристрелят без предупреждения). Налицо скрытная подготовка средств для применения ОМП на неизвестных науке принципах. Вот как раз Трамп и накинет (читаем he National Security Strategy (NSS)). Надо заявить о решении постройки данных систем ДО начала их постройки (а то !"№;%: опять,  как в Антарктиде).

И кто вообще назвал Рей Богиней (не в анимешном понимании слова), шайка :!":!";:(:"Й*, исповедующих религию, основанную на ликвидации цивилизации в актуальном виде (вы людей спросили, а?) - так это еще одна статья... (и кто сказал, что докапываться будут Земляне? В ENE налицо как минимум одна инопланетная раса, за миллиард лет можно еще кого-то найти: "Таркин, заряжай, а то прилетели какие-то !":;:!; - мало нам Южань-Вонгов").

 

В 27.10.2019 в 23:39, Mitea сказал:

 


Кто сожжет, японцы?
Генералы: Господин Трамп, баллистические ракеты готовы к запуску!
Нарухито: Трамп-сама, Богиня передавала что анти-АТ поле готово к запуску. А я передаю что наши системы предупреждения о ракетном нападении в прекрасном состоянии. Я конечно ни на что такое не намекаю...
 Трамп: Вы... Вы продались Аянами? Этой маньячке, убившей миллиарды человек?
Нарухито: Воздержитесь от богохульства, Трамп-сама. Я должен защищать свою страну. И с Аянами-сама наши шансы выжить больше, чем если мы будем с ней враждовать.

 

Конфликт таких масштабов никто начать не посмеет, по тем же причинам по которым не смеют начать ядерную войну. При условии, конечно, что богиня пообещает не проявлять агрессию.

Прекрасно бомба пролетела через эту ПРО в конце Евангелиона (жаль N2, а не десяток норм фугасов). И солдаты пешком зашли.

 

И да, никакой попытки оправдать действия "Богини" с юридической точки зрения я не вижу. Только угрозы "А что вы сделаете?" (Вояки и так прогадили - иначе бы все закончилось бы за 14 лет до 1-й серии).

Так что Синдзи правильно послал всю эту шайку к "!::!. и Аской остался - эта хоть никого не убила.

Изменено пользователем B_503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто вообще назвал Рей Богиней (не в анимешном понимании слова),


Забирает души умерших, причем еще до анти-АТ бабаха (внимательно смотрим сцену смерти Мисато). Повелевает местным загробным миром. Может по своей прихоти уничтожить и возродить все человечество. Обычно, таких существ люди называют богами.

Прекрасно бомба пролетела через эту ПРО в конце Евангелиона (жаль N2, а не десяток норм фугасов). И солдаты пешком зашли.


Система предупреждения это не ПРО, система предупреждения это радар. Баллистические ракеты летят быстро, но далеко не мгновенно. Если, конечно, не рассматривать сценарий "подтащили пусковую установку прямо под Геофронт". А пока ракеты летят, последует ответный удар аналогичной силы. В итоге, в лучшем случае обе стороны нокаутируют друг друга, а планету заселяют разумные пингвины. В худшем - оказывается что противоядерный бункер с Богиней можно взять только точечным ударом, для которого этот бункер надо сначала найти. А от запуска ракет с криком "на кого Бог пошлет!" в бункере только штукатурка осыпалась. Так что Богиня стряхивает штукатурку с волос и в этот раз возрождает только верующих в нее японцев. А американские генералы еще тысячу лет сидят в комнатах Гафа.

Армия будет в первую очередь смотреть не на преступления, а на то, какие шансы на победу и сопутствующие потери. Потери здесь недопустимо высокие. Так что Рейган Трамп максимум будет кричать с трибуны, что Россия Япония дескать, империя зла. Может, санкции какие введет. Но начинать открытую войну - да его свои же генералы пошлют подальше.

Что до Синдзи, он как бы тоже приложил руку к происходящему. Это ведь он попросил чтобы все сдохли. Немного поздновато выставлять его невинной жертвой которая, дескать, решила не связываться со злодеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2019 в 22:50, Mitea сказал:


Забирает души умерших, причем еще до анти-АТ бабаха (внимательно смотрим сцену смерти Мисато). Повелевает местным загробным миром. Может по своей прихоти уничтожить и возродить все человечество. Обычно, таких существ люди называют богами.


 

Дьявол тоже это умеет. Как и высокоуровневый маг из ДНД (гуглим товарища Рейстлин Маджере - там 21 фрагчуть не сделал таких вот "богов" + вынос всего живого- пришлось добазариваться). Демон-принцы из Вахи - тоже неплохо, там даже культисты могут подобное провернуть, главное подвести нормальный материальный базис.

 

В 29.10.2019 в 22:50, Mitea сказал:

Система предупреждения это не ПРО, система предупреждения это радар. Баллистические ракеты летят быстро, но далеко не мгновенно. Если, конечно, не рассматривать сценарий "подтащили пусковую установку прямо под Геофронт". А пока ракеты летят, последует ответный удар аналогичной силы. В итоге, в лучшем случае обе стороны нокаутируют друг друга, а планету заселяют разумные пингвины. В худшем - оказывается что противоядерный бункер с Богиней можно взять только точечным ударом, для которого этот бункер надо сначала найти. А от запуска ракет с криком "на кого Бог пошлет!" в бункере только штукатурка осыпалась. Так что Богиня стряхивает штукатурку с волос и в этот раз возрождает только верующих в нее японцев. А американские генералы еще тысячу лет сидят в комнатах Гафа.

Армия будет в первую очередь смотреть не на преступления, а на то, какие шансы на победу и сопутствующие потери. Потери здесь недопустимо высокие. Так что Рейган Трамп максимум будет кричать с трибуны, что Россия Япония дескать, империя зла. Может, санкции какие введет. Но начинать открытую войну - да его свои же генералы пошлют подальше.

Что до Синдзи, он как бы тоже приложил руку к происходящему. Это ведь он попросил чтобы все сдохли. Немного поздновато выставлять его невинной жертвой которая, дескать, решила не связываться со злодеями.

Вы сериал смотрели??? Во время штурма геофронта спокойно прилетает N2 заряд, разрушающий верхний купол, и никто ничего поделать не может. Что мешало заряд по-мощнее кинуть? Бомбы наносят нормальный урон сквозь АТ-поле, антиматерия вообще Ваншот прид остаточной плотности энергии. Бессмерите существ с АТ-полем 17 раз опровергалось сериалом. Да и мочить не надо - хватит разнести сопутствующие элементы (того же Синдзи), чтобы отсрочить удар, а там 

По поводу Трампа - Россия пока не угрожает Америке напрямую, вот никак. А так гуглим карибский кризис - там вообще-то никто, в отличии отнажей пратии стрелять не пытался. Посмотрим как Америка "введет санкции", когда в неё полетят ракеты (тьфу-тьфу-тьфу). Кстати, насчет Японии - США уже имеют опыт не впервой отхватывать пилюлю.

 

В 29.10.2019 в 22:50, Mitea сказал:



Что до Синдзи, он как бы тоже приложил руку к происходящему. Это ведь он попросил чтобы все сдохли. Немного поздновато выставлять его невинной жертвой которая, дескать, решила не связываться со злодеями.

А вот пожалуйста цитату, где я сказал "невинная жертва". Перевирать-то не надо! "Я сказал цитирую: послал всю эту шайку к "!::!. и Аской остался - эта хоть никого не убила."

 

В 29.10.2019 в 22:50, Mitea сказал:

Система предупреждения это не ПРО, система предупреждения это радар. 

Учить матчасть!

"Противоракетная оборона (ПРО) — комплекс мероприятий разведывательного, радиотехнического и огневого или какого-либо иного характера (аэростатная противоракетная защита, и т. д.), предназначенный для защиты (обороны) охраняемых объектов от ракетного оружия."  

 ПРО включает систему оповещения. Система оповещения может не включать системы поражения.

Изменено пользователем B_503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьявол тоже это умеет. Как и высокоуровневый маг из ДНД (гуглим товарища Рейстлин Маджере - там 21 фрагчуть не сделал таких вот "богов" + вынос всего живого- пришлось добазариваться). Демон-принцы из Вахи - тоже неплохо, там даже культисты могут подобное провернуть, главное подвести нормальный материальный базис.


В Вахе и Трупу на троне молятся, хотя он громче всех "Бога нет!" орал. А японский Тэндзин это вообще просто обозленный на весь свет покойник. Просто он так хорошо стучал молниями по императорскому дворцу, что его решили задобрить построив парочку храмов.

Вы монотеизм с политеизмом не путайте. В монотеизме да, если ты не творец Вселенной, то мелковат для бога. А вот в политеизме какой ни будь там демон-принц это вполне приличное божество планетарного масштаба.

А вот пожалуйста цитату, где я сказал "невинная жертва". Перевирать-то не надо! "Я сказал цитирую: послал всю эту шайку к "!::!. и Аской остался - эта хоть никого не убила."


Это и есть "невинная жертва". Если Синдзи считает себя чудовищем по приказу которого убивали миллиарды человек, ему должно быть немного не до BDSM-игрищ с эротическим удушением Аски на пляже. Как именно он будет подобные грехи замаливать это уже другой вопрос (для начала стоит рассмотреть петлю и пулю). Если же он встает в позу "а я че, я ниче, это все Аянами, гадина такая, я с ней больше не дружу", он именно что строит из себя невинную жертву.

Вы сериал смотрели??? Во время штурма геофронта спокойно прилетает N2 заряд, разрушающий верхний купол, и никто ничего поделать не может. Что мешало заряд по-мощнее кинуть?


Штурм японского Геофронта проходил при всяческой поддержке японского же правительства, в частности урезавшего Нерву оборонный бюджет. При этом пока они там ковырялись, в ответ и полетел анти-AT удар. Так что оборона сработала как надо - задержала врага, пока собственные вундервафли раскочегарятся.

Если сбросить на Геофронт Кузькину мать, ударная волна от нее трижды обогнет весь шарик. А Япония и так в сейсмически нестабильной местности расположена. И так как в японском правительстве не самоубийцы сидят, вас с таким планом пошлют подальше. Дальше мы приходим к войне Японии с Америкой, в которой все эти штурмовавшие Геофронт солдатики внезапно оказываются верными союзниками Лилит. И гуглите доктрину гарантированного взаимного уничтожения, мысленно заменив "ответный ядерный удар" на "ответный удар анти-АТ полем". Смысл доктрины не в том, что ПРО смогут или не смогут задержать ОМП. Смысл доктрины в том, что запустить ОМП успеют обе стороны. А вот остановить этот фейерверк уже не смогут.

Алсо, читать тред внимательно. Я вам "наши системы предупреждения о ракетном нападении в прекрасном состоянии", вы мне начинаете заливать про ПРО, которое пачку ракет пропустило. Так к чему вы теперь начинаете про матчасть, соглашаясь при этом что ПРО это не система оповещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...