Перейти к содержанию

Mahou Shoujo Madoka Magica / Девочка-волшебница Мадока


zlos

Рекомендуемые сообщения

ой да ладно. кто верит словам детей?

Летит с копьём направленным в голову, обещает убить... Да и как я уже писал, общая направленность сериала на "серьёзность намерений".

Знаете, оправдание Кьёко выглядит слишком маловероятным. )

неа.

А вот и да. Пока Кьёко убивала б Саяку, QB бы выжал из Мадоки контракт.

*Так в этой серии, кстати, и было - ещё секунда: Мадока говорит "Да", а у обезоруженной Саяки уже "копьё в голове".*

И было бы как в "Звёздных войнах":

Перешёл на Тёмную сторону, чтобы спасти жену.

Сам, по словам "наставника", её и убиваешь в порыве гнева, а на самом деле - она так же умерла при родах.

Вывод - на фига было на Тёмную сторону переходить?

чем пойдет нести вендетту всем и каждому

Ладно: продолжит за Мами и Саяку нести Добро(с) против "нехорошей" Кьёко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестая серия:

Я уже было подумал, что малое количество отсылок становится тенденцией...

Однако, Хомура упомянула "Вальпургиеву ночь".

"Сон в Вальпургиеву ночь" - одна из частей "Фауста" Гёте.

3. Я сторонник версии "QB (кьюби) - это зло", всё таки, раз Фауст, аналогия с мефистофилем сама напрашивается.

И лишь утвердился у своём мнении после фраз: "Когда вы заключаете контракт, моё дело отделить вашу душу и превратить её в Соул Гемм", "Почему люди переживают за свои души?".

исходя из названия, сделка на желание проводится практически за душу.

Практически подтверждено: Соул Гемм - "души в более удобной, компактной форме" (с)

QB нужно, чтобы волшебницы побеждая ведьм собрали нужное ему кол-во "Гриф Сидов",

Тоже прибавилось уверенности в этом - Кьюбей таки поглощает Гриф Сиды.

7983d31188756290e7342da948ef4eb9.jpeg

Для чего и почему - многозначительно не объяснил.

Фактически "Peuell'ы Magik'и" - Личи.

Маги, чьи души заключены в "вместилище души" - филактерию.

+100 метров от Соул Гема - и уже не жилец.

Так или иначе - волшебницы "немёртвые".

Канаме Мадока, какая бы она не было особенная, по словам QB, уже начинает напрягать.

Когда Саяка "загнула", что Хомура "ждала, пока Мами убьют, а потом сама добила ведьму", Мадока что, сказть не могла что Мами сама связала Хомуру?

И эти её скоропалительные действия...

Какая-то "мутная" девочка

Когда Кьёко и Саяка опять чуть ли не подрались, я уже было подумал "Что-то у Хомуры разведка плохо работает", так тут ВНЕЗАПНО:

52a80d8664b92ce8453c516f7329d0eb.jpeg

Хотя что у Хомуры "конечная цель" тоже не понятно.

Но я вижу, что её политика: "за тех, кто ещё не Волшебницы - надо "драться" с QB; Те, кто уже Волшебницы ей уже практически не важны."

Саяка ненадолго, но DIES.

Можно считать что Ген ("Следующим будет синий цвет"), не обманул. )

Версии, что имена ведьм - отсылка к героиням "Штурмовых Ведьм" и "Сюжетные часы" практически опровергнуты.

Заслуживает внимания финальная иллюстрация к 6-той серии, за авторством Хаджимы Уэды (эндинг "Бакемоногатари", манга "Фури-Кури"):

7fbb70b948d110f9a00f89a91c3dec12.jpeg

P.S.: в разговоре с Rosetau опять "всплыла" интересная мысль:

Мадока имеет силу "всё изменить" (с).

Она никак не может сесть в Еву-01 стать волшебницей.

Девушку, которая была крута в бою, на её глазах была съедена "недобитой нечистью".

У неё есть внешне безэмоциональная подруга, готовая ради неё на очень многое.

Ничего не напоминает, а? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще одна забавная теория, которая должна понравится тм-фагу.

допустим, хамура не телепортируется, а останавливает время. а заряженный гем может делать анлимитед мэджик воркс.

вальпургиева ночь, треш смерть разрушения. эврибоди дайз, мадока наконец понимает что без нее никак и "делает связь".

ведьма развеивает ее по ветру, но так как дева талантище и невероятна - восстанавливает себя в другое тело, тело хомуры.

и сразу же прыгает назад, потому что седзей она быть не хотела, однако теперь может порешить ведьму и не дать себе заключить контракт.

ничего не выходит, хомура не справляется, мадока опять делает связь.

совместными усилиями они заваливают ведьму, хомура заряжается гриф сидом и прыгает на три месяца назад.

а далее сам сериал.

отсюда и кьюбей, если не врет, не может пока сказать что мадока-хомура заключала с ним контракт.

пока по правилам мира, к тому же хомура как то слишком отличается от остальных - диск на руке явно не для того чтобы по шее всех идиотов бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau,

я, конечно, версию что Хомура - Мадока из будущего читал, но твоя интерпретация действительно оригинальна. )

Да и точно "ТМ-фагу понравится": некоторые изречения Хомуры и "загадочные самоубийства" и так напоминают одно такое произведение...

К тому же у Мадоки и Хомуры, судя по артам, у обеих должны быть луки... а диск на руке не подобие Ро Аяс'а, часом? ) Немного подозрительное совпадение.

Может, Ген пока писал Фейт/Зеро "заразился". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут почитал эту тему и окончательно убедился, что аниме студии шафт мне смотреть противопоказано, так единственной эффект от просмотра - острое обострение СПГС на абсолютно пустом месте. Вообще в этом отношении местная дискуссия иногда вызывает стойкое дежавю с сузумией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на абсолютно пустом месте

смотрящий да увидит.

я еще теорию про магию, грифсиды и геммы с точки зрения поведения в обществе читал. мало что понял правда, однако аналогии были просты и понятны. кто знает, может автор действительно именно это подразумевал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом какбы намекнули "все не так страшно"

не заметил, что стало менее "страшно". )

дежавю с сузумией

Лично у меня Судзумия СПГС не вызывала - почвы для этого не было.

Тут же

довольно очевидный отсыл к Фаусту, который к тому же подогревается авторами.

"Искать" ничего и не надо.

А построение версий, так, забавы ради )

upd:

Оп-па, Rosetau опередил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...