Ritsko

"Студенческие годы" - фик.

Recommended Posts

Народ обитающий на форуме!

В прошлом году мне жуть как захотелось написать фанфик о студенческих годах Рицко, Мисато и Кадзи, но не как не могла представить как это могло бы происходить (получилось как всегда - желание есть, а опыту нет...). Поэтому я решила обратится к вам. Принимается любая помощь: начиная от описания общаги, заканчивая факультетами, на которых они могли учится.

Заранее спасибо за помощь.

• Upvote 2

Ничего не могу сказать про студенческие годы Кадзи, Мисато и Рицуки, зато с уверенностью могу кое что сказать про это время, "Студенческие годы, самое лучшее время в жизни каждого человека" - так сказал наш Декан когда я ещё только начинал учится на первом курсе, я с ним полностью солидарен.

Это же фанфик. ТАк что ограничений никаких кроме фантазии.

Ну опыт и не появится, если не переводить желание в текст.

Агри верно сказал: это же фанфик.

Пиши так, как представляешь - хоть под копирку с собственного жизненного опыта, приправленного фантазией. Всё в твоих руках. А уж если просишь кого--то написать фик за тебя... Тут я даже и не знаю. С кем-то конкретно договорись из фанфикотворцев, хотя занятие и сомнительное слегка.

И почему это больше похоже на троллинг, чем на просьбу?

Даже не знаю...

Если бы могла справится сама то помощи не просила бы. А так ведь я не могу описать жизнь студента т.к. сама им не являюсь...

в таком ключе и герберт уэллс бы не смог описать машину времени и марсиан потому что в глаза их не видел.

фантазируй же, а не ленись.

Не понимаю, почему негативные отзывы. Просто человек спрашивает про то, чего сам не испытывал. По-моему вполне нормальная практика, это гораздо лучше, чем отсебятину писать.

Ritsko

В прошлом году мне жуть как захотелось написать фанфик о студенческих годах Рицко, Мисато и Кадзи, но не как не могла представить как это могло бы происходить (получилось как всегда - желание есть, а опыту нет...). Поэтому я решила обратится к вам. Принимается любая помощь: начиная от описания общаги, заканчивая факультетами, на которых они могли учится.

А в какой стране они учились-то? Если в Японии, то здесь тебе никто не ответит :)

В Испании, например, вообще нет такого понятия, как "общага", в Японии я думаю, тоже.

Почитай про японскую систему образования где-нибудь. Там, по идее, про это должно быть что-нибудь...

Ритсуко, скорее всего, изучала биоинформатику или еще что-нибудь в этом роде. Мисато без понятия, в принципе что угодно, лишь бы не изящные искусства какие-нибудь. Кадзи тоже самое...

По идее Мисато и Рицуко снимали комнату/квартиру. учились они на разных факультетах, но жили вместе. позже к ним присоединился Кадзи, когда между ним и Мисой возникла лав стори (вообще не раскрытая доселе тема, которая при хорошем языке может потянуть на эпичную драму с обилием соплей в шоколаде приправленную студенческим глумом и угаром)

Рицуко училась на что-то типа Ай-Тишника, там "Квантово-биологические компьютеры и программирование" Мисато и Кадзи - военный факультет.

А вообще желаю удачи. при хорошем написании может получиться замечательная штука. ибо идея потрясающая (как я сам раньше не додумался?)

А товарищи студенты могли бы и рассказать приколы из своей жизни.