Перейти к содержанию

MAGI - всё о нём


Рекомендуемые сообщения

Зачем было запаивать разьемы в "мозгу" намертво, чтобы отпиливть потом болгаркой?

Возможно, на тот случай, что бы во-первых не лазили все кому не лень, а во-вторых защита от повреждений.

Вот мне интересно, каким образом "инженерный"(одминский) пароль Акаги повышает скорость программирования Майи?

Возможно позволяет ей использовать какие-то возможности, которые абы кому нельзя давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мозги были заварены чтобы не было прямого несанкционированного подключения.

Согласен насчет того, что там в качестве оси стоит обычный DOS. А программируют они скорее всего на С. Строчки программ на этом языке, кажется, попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен насчет того, что там в качестве оси стоит обычный DOS. А программируют они скорее всего на С.

Насколько я понял, у МАГИ несколько другой принцип работы, чем у обычного компьютера, что говрит о том, чтообычный DOC там стоять не может. Да и язык там вроде бы не C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozevir, посмотри серию про нападение 11 ангела (микроорганизм-компьютер). На голографических панелях четко видно строчки с заданием переменных, функций, и т.д. Явный (пусть не чистый С) Си подобный язык.

А то, что там какая-то Operation System есть - в этом уж я не сомневаюсь. Акаги заложила что-то своё, но не факт, что за основу мог быть взят и DOS.

P.S. Скрин выставлять не буду, потому что не знаю, как здесь можно прикрепить рисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вызовы функций на скринах - это вызовы API Windows (который только-только появился на момент создания сериала), это странно, так как консоли операторов НЕРВ работают на Макинтошах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основе стоит скорее всего DOS, a на нём уже графическая оболочка, такая как Windows 1.x, 2.x или 3.x Хотя, может и Win NT 3.1 (уже полноценная ОС) А работать на самой DOS медлено и неудовно, ибо нет многозадачности.

З.Ы.

Есть еще один вариант - OS/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O_o ДОС?? Они же все таки на самоубийцы. UNIX там по идее должен быть.

Кстати, МАГИ может настолько отличаться своим строением, что никакая традиционная ОС нам не подойдет. Думаю они написали свою систему с нуля.

А вызовы API Windows конечно выглядят курьезно ))) Если не отвергать это как косяк или недоработку, то выходит что НЕРВ у нас под Windows NT сидит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫЫЫ!!! Там Никсовая система, причем наверное, КьюЭнИкс - у него "жесткое реальное время" реализовано. Собственно другого выхода-то и нету - ну как на активации Евы что-то такое глюканет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...