Перейти к содержанию

Путешествие-2. В неизвестные дали!


Рекомендуемые сообщения

Мираэлла. Проблемы большого города.

Мираэлле было скучно на корабле у "гермофродитика". Конечно, ребята тут были красивые и мускулистые (как не парадоксально, даже включая гномов, у которых в длинные бороды были вплетены золотые и платиновые гаджеты), но так как они все были заняты своими делами... Мире было невообразимо скучно. За то время, которая она провела на корабле, демонесса на службе у Богов Равновесия успела наесться от пуза и отоспаться. Так что оставив на столе записку на случай того, если "гермофродитик" вдруг вернется, Мира, облачившись в свой любимый потертый временем доспех, взяла со стола Бич Грома, и резко щелкнув кнутом, открыла небольшие врата локального перехода.

Вся проблема в том, что настройку поратала снова сбило, так что Мираэла оказалась в двухтысячах метрах над Среброградом и полутора тысячах от него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фесс

я даже себе не представляю бой между двумя персонажами без координации. Это получится бред бердом -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личке договариваемся кто кого и почему и один отписывает. ну или кусками - как например Лича в первом путешествии разделывали под орех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае координация остаётся - так чем-же джаббер плох в этом смысле? о_О

да и нельзя отрицать его плюса в виде простого общения на посторонние темы и не очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, да, я не особо понял - действия чужих персонажей описываем или нет? Если да - то лучше координировать свои действие в личке.

Арлекин. Обреченный Среброград.

- Ты уж извини, но они не представились. - ехидно заметил Арлекин. - Для лучшей координации боевых действий различным типам тварей были присвоены различные клички, но боюсь это никак не поможет понять кто они на самом деле. Например, минут десять назад мы были атакованы группкой Бесов. Мелкие, глупые и ничтожные твари. Но это была просто разведка, ведь каким-то, пока не ясным для нас образом, эти твари легко обмениваются друг с другом информацией. В самом скором времени здесь можно ожидать и стаи Кровососов и тяжелую поддержку в лице Молохов. И уж с этим мы так легко не справимся. А к тому времени как здесь появится хотя бы один Левиафан или Тифон, нам лучше вообще исчезнуть. Чтобы хотя бы ранить настолько грандиозную тушу, на Авалоне понадобилась сила, способная за один залп снести небольшую деревню.

Арлекин выглянул в окно.

На улицах было пусто. И вообще, вся ситуация, установившаяся в городе, больше всего выражала собой затишье перед бурей. Особо чуткая к таким вещам природа реагирует сразу и внятно. Не пели птицы, не летали насекомые. Собаки предпочли забиться по будкам и конурам а кошки, будучи наполнены до самых ушей инстинктом самосохранения, вообще старались исчезнуть из Среброграда.

- В общем. - продолжил свой рассказ Арлекин. - вариантов у меня нет. Учитывая что вторжение произошло сразу после активации твоего амулета, стоящий за вторжением как минимум связан с вашей бедой. И найти его надо как вам так и мне.

Майер и Фесс согласно кивнули.

- Ладно, а теперь нам надо срочно исчезнуть отсюда. - подытожил Арлекин. - Если у вас здесь остались еще друзья или союзники, лучше их найти. И решить куда отправиться дальше. У вас есть зацепки по поводу того куда отправиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ApJIeKuH

отписываемся, но координируем диалоги/действия и прочее. Сейчас у нас как-раз совместный ап с шалафом зреет. Он по сути и написан в джаббере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я прекрасно понимаю что координация нужна, но так как джаббером ни разу не пользовался, мне проще использовать личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ApJIeKuH

да мы тоже его никогда не использовали, однако он настолько удобен, что вылезать с него уже не хотим :D

в принципе никто не заставляет, просто считаю, что это будет удобно для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильвия. Новые знакомые.

Войдя в здание, можно уже было с полной уверенностью говорить, что это был классический трактир, о которых можно было вычитать в различной литературе. Ничего сверхординарного, чего-бы удивило крылатую, тут не было. Единственное, что здесь всё оказалось куда более приземлённее и проще, чем в прошлом трактире у знакомого Конрада - вся утварь тут определённо повидавшая виды. Да и посетителей оказалось не так уж и много: лишь высокий и статный мужчина респектабельного вида у окна, с недоверчивым взглядом и словно он был чем-то недовольным. Да и молодая девушка стоявшая на лестнице, ведущая на второй этаж, с повязкой на глазах и в довольно яркой одежде, для этих мест. Своим легкомысленным поведением она похоже не совсем понимала кто к ним пожаловал, ибо, похоже, была слепа. Тем временем Фая определила, что источник её беспокойства находится на втором этаже.

На встречу к Сильвии выдвинулся пожилой, судя по всему, хозяин сего заведения и проявил вежливость к гостье как подобает, несмотря даже на то, что она являлась не совсем обычной:

- Добрый день... эм, гостья. Меня зовут Джон. Я могу вам чем-то помочь? - с довольным интересом и некоторым удивлением он спросил.

Вдруг сзади кто-то зашёл с весьма большим желанием явить себя народу, да и успел только выпалить довольно уже знакомым голосом:

- Опаньки! - отчасти удивленно, отчасти устало, отчасти раздраженно воскликнул парень.

Фая медленно чуть обернулась, что-бы удостовериться в своих догадках. Одного мимолётного взгляда было достаточно, дабы опознать одного из своих обидчиков, с которыми ей с Конрадом пришлось завязать драку в Среброграде.

- И вы еще говорите, что Он хранит и оберегает нас?! - произнес Арек, глядя вверх...

- Только тех, кто искренни верует в Него, - произнесла крылатая ему в ответ.

Резким движением крыла она грубо подвинула парня вперёд, так что-бы правой рукой, усиленной магией, ухватиться за его горло, а позже и вовсе посадила на колени перед собой. Тот лишь кряхтел от удушья и вжался руками, пытаясь ослабить хватку Сильвии.

- Давно не вилелись, - продолжила она диалог смотря прямо в глаза, а тем временем светящейся левой ладонью провела у лица парня, - С тобой позже поговорим.

Следующим лёгким движением горе-ахлхимик повалился на пол. Учитывая как он довольно сопел было ясно, что с ним всё впорядке - лишь немного спит. Она бросила на него взгляд всё ещё недоумевая, как он мог оказаться здесь - за один бес знает сколько сотен километров. Но это пока подождёт. Перешагнув через спящее тело Сильвия ответила на ранее заданный вопрос трактирщика:

- Я ищу лича, господин Джон. Ходячего мертвеца, очень опасного, - перевела она взгляд на хозяина сего заведения, - Он находится здесь. На втором этаже.

Мужчина у окна было дёрнулся, но быстро взял себя в руки и успешно делал вид, что он просто невольный свидетель чужих разборок, нимало его не интересующих. Он бросил быстрый взгляд на трактирщика и прищурился.

Трактирщик, немного удивлённый такой реакцией незнакомки на обычного паренька, недовольно произнёс:

- Вам не кажется, что демонстрация силы - это неправильный способ расположить к себе людей и получить нужные ответы? Но нет, здесь нет неупокоенных мёртвых. Вы можете подняться наверх и убедится в этом.

Девушка на лестнице деланно принюхалась и едко сообщила:

- Гнилью не воняет, могильной землёй тоже не пахнет - вы ошиблись адресом, мисс, кладбище на северо-востоке города.

Не обращая внимания на выпад со стороны девушки, крылатая ответила:

- Обстоятельства вынуждают. Буду признательна, если вы мне разрешите лично удостовериться.

Фая ровным шагом направилась вперёл, за ней двинулся трактирщик и мужчина возле окна. Тем временем толпа зевак за окном с интересом наблюдали за развивающимися событиями. Столкнувшись на лестнице с человеком определённо имеющим в запасе чёрный юмор, крылатая на долю секунду остановилась сверля взглядом, но сразу продолжила подниматься, намеренно задев девушку крыльями. Что-то в ней есть, но что именно - пока Сильвия ответить на этот вопрос не могла.

- Вторая комната справа, - обратилась к трактирщику новоявленная гостья, когда они уже оказались на второй этаже. Не дожидаясь какой-либо реакции она пошла дальше к своей цели.

У дверей её остановил мужчина, скука которого странным образом улетучилась и теперь лицо выражало крайнюю заинтересованность и даже обеспокоенность.

- Может теперь, когда нет лишних ушей, вы представитесь и скажете, зачем вам нужен Корвин?

- Значит его так зовут? - Фая предостороженно оглянулась, - Для начала я хотела бы узнать, с вашего позволения, кем вы ему приходитесь?

На мгновение, еле уловимо, было заметно, как по всему телу крылатой прошлась усиливающая магия. Она уже получила предостаточно фактов, дабы на всякий случай приготовиться к самому худшему варианту.

Трактирщик что-то тихонько шепнул и мягко покашлял, намекая, что он не хочет разборок внутри своего драгоценного трактира, а тем более с использованием магии - ему явно хватило того бедолаги внизу.

Аккуратное лицо мужчины перекосило - гримаса могла быть в равное степени гримасой ненависти, гримасой отчаяния или гримасой боли, его правая рука еле уловимо дрогнула. Он вымученно и открыто улыбнулся:

- Я думаю, это не важно, а ответы на вопросы других, дают возможность получить ответы на свои вопросы. Я ни его слуга, ни околдованый им, ни каким-то образом связан. Но я сомневаюсь, что вы сможете противостоять ему. Да вы ведь даже не знали его имени, мисс, куда вам с ним тягаться! - он немного озадаченно посмотрел на крылья. - Вы ведь не против такого обращения? - он сделал небольшую паузу, собираясь с мыслями и быстро решая для себя что-то. - Что ж, откровенность и открытость взаимны, подозрение и недоверие рождают лишь ложь. В этой комнате только книга, которую вы приняли за лича. Ну а теперь может скажете, кто вы и зачем он вам нужен?

Сильвия расслабилась, прикрыла глаза и раздался лёгкий и уже ставший привычным для Сильвии тихий и мягкий гул, посредством которым вся дополнительная энергия снималась с её тела. Конечно, она не могла сказать точно - поняли её жест окружающие или нет, но как минимум её совесть чиста.

- Сильвия реджус Фая. Как ни странно, вышеназванный лич, Корвин, подлежит к нейтрализации, как и любой другой ходячий мертвец. За ним так-же гонится один из орденов Селифаса, но я к ним лично отношения не имею, хоть наши цели схожи. Надеюсь вы согласны, что мёртвые не должны ходить по земле? - крылатая сделала паузу, оглянула присутствующих и с некоторой досадой продолжила, - Книга... книга имеет какое-то отношение к личу? И можно-ли на неё взглянуть?

- Зовите меня Шал. Мёртвые не должны вмешиваться в дела живых, только если того не требует Предназначение, - он побледнел, на лице выступили мелкие капли пота. - Лич точно имеет связь с книгой - через неё он может передавать сообщения, но я не знаю ограничиваются ли на этом его возможности.

Он закусил губу и толкнул в бок трактирщика: "Ты же видишь, что твой барьер не действует, убери. Мне он только мешает". Тот пожал плечами, но скоро на лице мужчины промелькнуло облегчение, он немного пошевелил рукой, сжал и разжал кулак. Трактирщик игриво подмигнул, обращаясь к Фае: "Расскажете как вам это удалось?" Шал снова обратился к Сильвии, уже спокойнее и дружелюбнее:

- Вы можете осмотреть книгу, но... - он немного замялся, - вам приходилось делать что-то подобное до этого?

- К сожалению нет, не имею представления. Однако знаю человека, который профессионально занимается подобным.

Сильвия последовала в комнату, а за ней двинулись и остальные. Не успев открыть дверь, как юная девушка решила немного заявить о себе:

- Крылатая, утащишь что-нибудь - вытащу пару перьев.

Но Фая не обратила внимания на этот выпад и вошла в комнату. Она была обставлена довольно по спартански - самая что ни на есть обыкновенная деревянная мебель, повидавшая виды, а также невзрачные стены и потолок. Где-то в углу примостились аккуратно сложенные вещи, очевидно негодующей девушки. А вот как раз в них и веяло "Корвином". Крылатая особо не церемонясь подошла к тряпью, разгребла её и потянулась к книге, как её остановило предупреждение мужчины:

- Стой. Не в обиду, но заметно, что ты с подобными вещами дел не имела. Книгу нельзя просто так трогать ни в коем случае.

- Возможно... - отдёрнула было руку она, но после мгновения сомнений вновь потянулась, - Однако, не попробуешь - не узнаешь.

Схватив книгу крылатая застыла. Застыли и все присутствующие, ожидая чего-нибудь. Но, к сожалению или к счастью, ничего не произошло. Даже сквозь каменное лицо реджуса было заметно, как она облегчённо вздохнула, хотя это было еле уловимо. Встав и раскрыв книгу, она принялась её листать. Все присутствующие застыли, но предпринимать определённо ничего не собирались. Закрыв несчастный гримуар демонстративным хлопком, Сильвия объявила:

- Человек. который разбирается в личах, в том числе и их нейтрализации, к сожалению, на данный момент находится в Среброграде.

Шал, удивление которого уже успело смениться на скептицизм, покачал головой:

- Вы не успеете добраться до Среброграда. Личу необходима книга, чтобы вернуться, и похоже, он это сделает ЧЕРЕЗ неё. Прошло два дня после падения башен - это может произойти в любую минуту. Я удивлён, что он не возвратился до сих пор. Сильвия, вам ведь хватит сил уничтожить его тело? Если мы сможем, это позволит выиграть время, необходимое на дорогу.

Трактирщик мягко кашлянул и добавил:

- В Среброграде сейчас чёрти что твориться, не хватало там ещё только обезумевшего мертвеца. Я думаю, пару дней отдыха тебе не повредят - вон бледная какая. А с личом уж мы точно справимся.

- Мне кажется, он прав, - продолжил второй, - С вашей помощью, мы сможем это сделать. А затем, вы позволите мне отправиться с вами и убедиться, что книга была уничтожена? - он внимательно посмотрел на Сильвию.

- Как пожелаете, я думаю тот человек... Конрад не будет против. Что насчёт смогу ли я с ним справиться, - Фая сделала паузу, задумываясь и анализируя прошлый опыт боя с этой нежитью, - Один раз я с ним уже сталкивалась и некоторые уроки извлекла. Главное - это не замкнутые пространства, - она оглянула всю комнату, взглядом показывая, что перспектива боя с личом в таверне не самая радужная. - Однако, предлагаю избавиться от книги заранее, чем появится "Корвин". Также я считаю, что попытка уничтожение книги в данном здании будет не самой лучшей затеей, так как могу предположить, что она защищена защитной магией.

- Да, идея конечно хороша, но бесполезна. Многие пытались. На вашем месте, я бы этого не делал, или делал с безопасного расстояния. И чем больше, тем лучше. Если хотите убедиться, то можно попробовать за городом, в лесу.

- Попытаться стоит. Я думаю какое-нибудь отдалённое место подойдёт, подальше от любопытных глаз. Если кто-то хочет, то может сопроводить, дабы удостовериться в подлинности моих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...