Перейти к содержанию

Флейм о Линуксе


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Ты сказал, что 95% пользователей не откроют видеоредактор. Я же не знаю, что откроют и что не откроют 95% пользователей. Главное, я их не считаю за быдло, которое юзают только почту и вконтактик. По высказываниям же линуксоидов создается впечатление, что компьютерами пользуются либо программисты, либо люди, которым нужен только браузер.

Это проблема пользователей которым нужен видеоредактор и учитывая, что таких пользователей не так уж и много то такая проблема не является приоритетным направлением развития софта

По высказываниям же линуксоидов создается впечатление, что компьютерами пользуются либо программисты, либо люди, которым нужен только браузер.
По высказиываниям Джобса ноутбук полностью заменяется айпадом
Между проф уровнем и уровнем windows movie maker есть очень много уровней. Можно делать шоу про Линукс и выпускать по выпуску каждую неделю. Можно делать монтажики для души. Ни то, ни другое в windows movie maker большая часть людей не делает. Например делают это в Sony Vegas. Но не в windows movie maker. И не в avidemux.
Ну давай найдем статистику скачивания Sony Vegas и Skype и оценим процент аудитории. Я заявляю, что проблема высосана из пальца куда большая проблема это например кривые дрова nVidia
Какие там аудио и видеоредакторы есть?
Audacity для аудио 5ое место по закачкам софта связанного с обработкой звука на Cnet. По видео я не в курсе какие они вообще бывают
Насколько я знаю, там нету AutoCAD и ArchiCAD, вроде есть альтернативы, но это не то.
С серьезными КАДами походу проблема будет везде кроме винды. По крайней мере Dassault Systemes в CATIA V6 отказалась от поддрежки HPUX и AIX в пользу винды, Pro/ENGINEER от PTC и так не поддерживал, а про Сименсовый не в курсе, но Вики говорит, что версия под Линукс есть, хотя хрен его знает про Катьку она говорит тоже самое в плане юниксов хотя в последней версии Юникс/Линукс поддерживает только серверная часть. Автокад это кстати детский лепет по сравнению с этими тремя и кстати коллеги которые с ним работают говорят, что таки Автодеск судя по всему хочет выползти на серьезный рынок
Ну ниче. Значит, видимо, XP была хорошей системой которая до сих пор устраивает большинство пользователей.

Никогда не была ХР хорошей системой. Когда вышла заставила всех просраться кирпичами в плане требования. До второго сервис пака имела кучу глюков, после него стала просто юзабельной, к 3ьему уже была морально и технически устаревшей. К ХР вообще особая ненависть из-за того, что приходится нехило [Die Zensur]ся с рантаймами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

КотАра

Это проблема пользователей которым нужен видеоредактор и учитывая, что таких пользователей не так уж и много то такая проблема не является приоритетным направлением развития софта

Ну, опять же...

Есть эссенциально нужные вещи, типа браузера, чата, текстового редактора и проигрывателя музыки с видео. Если мне нужно только это, я могу пересесть на Линукс.

А вот если нужно что-то еще, то начинаются проблемы. Если я дизайнер, мне нужен фотошоп или корел, желательно с поддержкой графического планшета(как там у Линукса с этим, кстати?). Если я музыкант, то мне нужна еще какая-то хрень. Если я занимаюсь статистикой, то мне нужен Minitab, которого нет под Линукс.

И так далее.

То есть да, есть общий софт, который используют все пользователи. Но потом еще выясняется, что у большей части пользователей есть еще какие-то интересы, которые общими для всех не являются, но даже их процентное соотношение само по себе не является очень маленьким. И им нужны их любимые программы либо похожие аналоги.

И вот и начинаются проблемы. Потому что пользователям обычно говорят, что либо у них нет на самом деле таких нужд, либо что на Линуксе есть аналог, которые не хуже, но для которого надо переучиваться.

Я не знаю насколько это высосано из пальца, но по-моему это вполне разумное объяснение, почему многих пользователей не привликает Линукс.

Ну давай найдем статистику скачивания Sony Vegas и Skype и оценим процент аудитории. Я заявляю, что проблема высосана из пальца куда большая проблема это например кривые дрова nVidia

О дровах тоже было сказано, правда ничего интересного.

С серьезными КАДами походу проблема будет везде кроме винды. По крайней мере Dassault Systemes в CATIA V6 отказалась от поддрежки HPUX и AIX в пользу винды, Pro/ENGINEER от PTC и так не поддерживал, а про Сименсовый не в курсе, но Вики говорит, что версия под Линукс есть, хотя хрен его знает про Катьку она говорит тоже самое в плане юниксов хотя в последней версии Юникс/Линукс поддерживает только серверная часть. Автокад это кстати детский лепет по сравнению с этими тремя и кстати коллеги которые с ним работают говорят, что таки Автодеск судя по всему хочет выползти на серьезный рынок

Ну вот, тем более. Хотя этот софт однозначно профессиональный, я бы сказал.

Никогда не была ХР хорошей системой. Когда вышла заставила всех просраться кирпичами в плане требования. До второго сервис пака имела кучу глюков, после него стала просто юзабельной, к 3ьему уже была морально и технически устаревшей. К ХР вообще особая ненависть из-за того, что приходится нехило [Die Zensur]ся с рантаймами

Окей, я не спорю. Я-то сам всем советую перейти на Семерку.

Хотя сам лично никогда особых проблем с XP не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил вроде бы, сейчас я использую Linux Mint 13, пока что только на виртуалке. Впечатления исключительно положительные, но без багов, конечно же, никуда.

В частности, был выявлен такой баг. В качестве интерфейса я использую MATE. В целом он не вызывает нареканий, но меня ужасно раздражала его серая цветовая гамма. Буквально довело в какой-то момент. И в этот момент я полез искать темы, почему-то доступные с сайта GNOME.

Скачал оттуда пару тем, а именно Vapor Water, Clearview compact и Midnight OS X (названия могут быть неточными). При попытке установить эти темы через менеджер внешнего вида:

1. Установленные темы исчезали из списка установленных тем, если их не сохраняли под новым именем.

2. Установленные темы в случае исчезновения все равно были в системе, но просто не отображались в списке. При попытке установить тему заново выдавалась ошибка о невозможности создать папку поверх уже существующей папки. Проблема решается путем стирания папки темы из директории .themes.

3. Тему Midnight OS X установить так и не удалось по невыясненным причинам.

Этот баг с исчезающими темами, к слову, наблюдается не только у меня, я видел жалобы на официальном форуме. Решения бага на данный момент, судя по всему, нет.

Тема Clearview compact вызвала графический баг в главном меню, где программы. Тема Vapor Water выглядела хорошо, но в некоторых местах она чудовищно не подходила к элементам интерфейса некоторых программ. Я, конечно, не особый эстет, но я не могу видеть такие непрофессиональные огрехи в дизайне.

В итоге я просто поменял цвет в дефолтной теме с серого на белый. Жизнь сразу стала лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этот момент я полез искать темы, почему-то доступные с сайта GNOME.

Mate это по сути поддержка второго гнома. Хотя есть от того же минта перепилка 3ьего Гнома под интерфейс 2ого Cinnamon

Этот баг с исчезающими темами, к слову, наблюдается не только у меня, я видел жалобы на официальном форуме. Решения бага на данный момент, судя по всему, нет.

Распаковать тему в ~/.themes ручками не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотАра

Распаковать тему в ~/.themes ручками не катит?

Ты не понял, они распаковывались и появлялись в папке. Они не появлялись в утилите настройки. Естественно, закрыть и снова открыть утилиту не работало.

Без понятия, как так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй какую сторонюю тулзу. В арчвики упоминают следующие:

GTK themes can be managed easily with the lxappearance (part of the LXDE Desktop), gtk-chtheme, or gtk-theme-switch2 utilities.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотАра

Попробуй какую сторонюю тулзу. В арчвики упоминают следующие:

Окей, я попробую позже.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...