Перейти к содержанию

Флейм о Линуксе


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Просто тяжело уделять внимание разработке драйвера для системы, у которой так мало пользователей.

Для 8ки драйверов еще нет. Для Линукса предлагают юзать стороннюю разработку. Отказ от китайского крупного заказа. По мне так уних просто недостаточно большой штат системщиков. Вот почему они спеки не открывают хороший вопрос. На самом деле я не так часто вижу видюхи Nvidia в ноутах, потому не назвал бы их поведение такой уж большой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

КотАра

Для 8ки драйверов еще нет.

Ну как же нет? А это что: http://www.nvidia.com/object/win8-64bit-296.17-preview-driver.html ?

Для Линукса предлагают юзать стороннюю разработку. Отказ от китайского крупного заказа. По мне так уних просто недостаточно большой штат системщиков.

Может и недостаточно большой, но факт, что расширять штат ради такой малопопулярной системы может быть экономически невыгодно. А китайская авантюра это китайская авантюра, тут все зависит от приоритета NVIDIA. Хотя на мой взгляд было бы более дальновидно написать этот драйвер, чтобы иметь технологию на будущее.

Вот почему они спеки не открывают хороший вопрос.

Видимо не хотят недокументированого использования возможностей.

Например, в теории можно было бы превратить GTX 680 за 500 евро в почти Quadro 6000 за 5000. Но это вариант, я точно не знаю.

На самом деле я не так часто вижу видюхи Nvidia в ноутах, потому не назвал бы их поведение такой уж большой проблемой.

Так нет никакой проблемы вообще. Если только ты не пользователь Линукса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что расширять штат ради такой малопопулярной системы может быть экономически невыгодно.
Но при этом выгодно портировать Steam. Обсуждать вопрос выгдно/невыгдно можно только ретроспективно. Точно так же можно было лет 5 назад рассуждать, что раз Нокиа негрейдит Симбиан, то это им не выгодно. И если ОС настолько малопопулярна, почему Nvidia прокоментировала высказывания Линуса, а потом и спросила, что можно улучшить
Так нет никакой проблемы вообще. Если только ты не пользователь Линукса...

Ну я пользовательЛинукса и ложу болт на Nvidia драйвер с видеокарточкой Ati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотАра

Но при этом выгодно портировать Steam.

Steam портировать, уж точно, легче, чем драйвер видеокарты.

Кстати, мне очень интересно, какие там игры в этом портированном Steam'е. Подозреваю, что там пара инди-тайтлов.

И если ОС настолько малопопулярна, почему Nvidia прокоментировала высказывания Линуса, а потом и спросила, что можно улучшить

Видимо их маркетинговый отдел посчитал, что лучше высказаться по поводу. Одно дело слова, другое дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне очень интересно, какие там игры в этом портированном Steam'е. Подозреваю, что там пара инди-тайтлов.

Инди-тайтлов далеко не пару будет. Почти все, если не все, что включается в Humble indie bundle идет под 3 платформы, а там уже игр 20 прошло. У Id все игры кроме Rage портированы под Linux, Rage Кармак говорил тоже не проблема портировать. А учитывая количество игр вышедших на движке IdTech3; вообщем Steam заполнится довольно быстро. Тем более с учетом того, что Стим есть под Мак OpenGL рендерер сейчас много где используется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 игры из, кажется, двух тысяч... не серьёзно. У ИД вообще все игры древние, Рага - очень спорная штука; игры вышедшие на ИД тех3 тоже уже попахивают. Вот и выходит, что стоящих и больших продуктов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 игры из, кажется, двух тысяч... не серьёзно. У ИД вообще все игры древние, Рага - очень спорная штука; игры вышедшие на ИД тех3 тоже уже попахивают. Вот и выходит, что стоящих и больших продуктов нет.

Любая игра использующая OpenGL "портируется" линковкой с вайном и переписыванием отдельных участков кода использующих нереализованный АПИ или недокументированные возможности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая-то любая, но больших сейчас игр на нём почти нет. Их по пальцам пересчитать.

Кстати, на вики написано, мол, рага на опенгл. Страннота, особенно учитывая, что Кармак сам говорил, мол, нонче Директ ему больше по нраву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...