Перейти к содержанию

Флейм о Линуксе


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Котяра

Внезапно 4ые кеды старше Аэро еоторое в 7ке :asuka_no:

Не знаю, может быть.

В OpenSUSE 10 точно их еще не было.

Вроде дело одной галки в Дельфине

Я понимаю. Надо будет поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 237
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 i 
Уведомление:
Перенесено в /dev/null т.к. Столлман вообщемто к Линуксу имеет не большее отношения чем к любому другому проекту используещему наработки проекта Gnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Попробовал установить Linux Mint LXDE на компьютер из первого поста. Я уже довольно давно использую Linux Mint 12 GNOME и Linux Mint LXDE на виртуальной машине. Лучшего дистрибутива я еще не видел.

Установочный диск так же является по совместительству Live CD, что очень здорово. Сама система работала шустро и без особых проблем. Звука, конечно, не было, но я надеялся, что, может быть, проблема решится после установки системы на диск, все-таки уж очень многообещающе выглядела иконка Hardware Database.

Программа установки очень порадовала - нет никаких графических багов, все очень удобно и интуитивно понятно. Сама установка шла около 30 минут. Я даже думал, что уж в этот раз все закончится хорошо... Но, конечно же, иначе это был бы не Линукс. На стадии установки загрузчика GRUB вылетела "Фатальная ошибка", после чего установщик предложил выбрать другой девайс для установки загрузчика, либо продолжить без него, либо отменить установку. К сожалению, ни один из вариантов выбрать не удалось, поскольку программа установки на этом этапе зависла.

Повторная попытка установки дала аналогичный результат.

Вообщем Линукс в очередной раз подтвердил статус неработающего говна, хотя Linux Mint гораздо лучше Ubuntu, по крайней мере установщик честно сказал, что работать система не будет. Уже хорошо.

Мы в 2012 году, а Линукс до сих пор не освоил установку на компьютер, выпущенный в 2003 (потом туда добавили еще один диск и поменяли видеокарту). Этим все сказано.

Возможно будет третья попытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем Линукс в очередной раз подтвердил статус неработающего говна, хотя Linux Mint гораздо лучше Ubuntu, по крайней мере установщик честно сказал, что работать система не будет. Уже хорошо.

Ты(или железо) просто проклят :rei_biggrin: . А вообще винда здесь не лучше. Она может не встать, внимание из-за того, что ей не понравиться как выставлены приоритеты загрузки и это замечу до ребута :)

google://Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотАра

Ты(или железо) просто проклят :rei_biggrin: . А вообще винда здесь не лучше. Она может не встать, внимание из-за того, что ей не понравиться как выставлены приоритеты загрузки и это замечу до ребута :)

google://Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел

Ага.

На самом деле, скорее всего, дело в том, что на первом диске уже стоит LILO с двумя системами, одной из которых нет, а на втором какой-то скрипт Linux Slax, поэтому он сталкивается сам не знает с чем и не может установиться. Надо отформатировать весь второй диск из Windows и восстановить стандартный загрузчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, дело все-таки в железе.

У меня на одном компьютере даже Семерка зависала в процессе установки, пока я не догадался сбросить настройки BIOS на дефолтные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Линус сказал: "NVIDIA, fuck you!".

Девушка пожаловалась на то, что NVIDIA отказывается оказывать поддержку пользователям системы, которой пользуются около 1% пользователей компьютеров. На это Линус и сказал данную фразу.

Очень интересно, только вот большая часть пользователей и значительная часть индустрии уже давно сказала "Fuck you, Linux!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да немного проясню. Основная претензия к нвидии даже не в том, что она не пилет свой драйвер, а в том, что зажало спеки на железо и при этом её драйвер плохо вписытвается в архитектуру ядра. Будь у них нормальный дпрайвер или открытая спека претензий бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотАра

Просто тяжело уделять внимание разработке драйвера для системы, у которой так мало пользователей. Их могло бы быть больше, если бы не черезмерный гонор сообщества вокруг нее и лидеров данного сообщества.

Впрочем обвинять во всем других это уже главная черта данного сообщества.

NVIDIA потеряла заказ на крупную партию видеокарт из-за закрытости своих драйверов

Loongson это, конечно, круто и я их очень уважаю, но тем не менее, очевидно NVIDIA не захотела тратить силы на разработку драйвера для MIPS даже несмотря на потерю этих 250 миллионов. Почему бы и нет, это им решать.

К тому же в альтернативе - драйвере для видеокарт от AMD, отсутствует поддержка аппаратного ускорения декодирования видео. Я так понимаю, MIPS-процы сами 1080p видео не воспроизоведут, что означает, что, как обычно, пользователи Линукса останутся в пролете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...