Перейти к содержанию

Флейм о Линуксе


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Shiroi Fujiwara

У меня AMD Athlon 3000+ на 2 GHz, те же 512 оперативы, GeForce 6600 и один жесткий диск. У меня прекрасно идет винда и даже некоторые игры с шейдерами, такие как UT2004, TES IV Oblivion и Half-Life 2. Доктор, что я делаю не так?

Вообще-то это была ирония. У меня Windows XP прекрасно работает на этом компьютере с играми (когда Линукс не трет его загрузчик :) ).

Areldar

Предлагаю эксперимент. Даниэль ставит убунту на виртуалку если она падает одназначно сглаз :D

Окей.

Glow

В твоём посте описана именно проблема пека, а не линукса.

Я бы сказал, это проблема инсталлера.

Кем? Я вот читал, что Убунту - система для хакеров. Нет, правда.

Ну кем... Ну не мной. Вот, например: http://www.ubuntu.com/desktop/why-use-ubuntu

Что? Ты можешь установить его либо в MBR, либо на раздел. Что выбрал ты - мы не знаем.

Я ничего не выбирал. Я выбрал установить убунту на второй диск, все.

Это ты ещё не видел федоровскую Анаконду.

Ничего, дойдем и до Федоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В твоём посте описана именно проблема пека, а не линукса.

Я бы сказал, это проблема инсталлера.

Инсталлятор и "этот гадкий кривой линупс" виноваты в том, что твой HDD на грани жизни и смерти?

Ну кем... Ну не мной. Вот, например: http://www.ubuntu.com/desktop/why-use-ubuntu

Там что-то на "ненашенском", да и вроде какое-то правило на этот счёт было... Кстати, там ни слова о новичках и целевой аудитории ВООБЩЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ну как я люблю таких людей , которые в кривизне своих рук обвиняют ПО. Ну млин если что то накривил то все, Линь сакс ?

Вообще насмешила тема, я пока вводный пост читал чуть под стол не упал , толи создана тема что бы обвинить убунту которая обидела несчастного юзера , то ли что бы поплакаться и поискать единомышленников.

Pentium 4 2.66 Mhz, 512 мегабайт оперативной памяти, видеокарта NVidia GeForce 7300 LE и два старых жестких диска, один с Windows XP, другой принесен в жертву "революционной оси". Раньше там был Zenwalk. Вообщем компьютер такой, что Windows на нем ни за что не пойдет

В каком месте не пойдет , это шутка такая ? У меня в своё время стоял P II - 226 MHZ, 128MB RAM, Nvidia Riva 8mb , и там XP нормально запускалась , может не летала с всеми граф. наворотами , но вполне нормально работала.

Обычно в таких случаях советую пропатчить руки до версии прямых и не нести всякую ерись. И если уж хочешь реальной прибавки скорости, то нужно собирать в ручную(а точнее компилировать) Gentoo , вот тут да прибавка в скорости будет аховая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если уж хочешь реальной прибавки скорости, то нужно собирать в ручную(а точнее компилировать) Gentoo , вот тут да прибавка в скорости будет аховая.

Прибавка скорости там в единичных случаях. На большинстве задач разница даже не видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De:Light

В каком месте не пойдет , это шутка такая ? У меня в своё время стоял P II - 226 MHZ, 128MB RAM, Nvidia Riva 8mb , и там XP нормально запускалась , может не летала с всеми граф. наворотами , но вполне нормально работала.

Я не понимаю, мне что, писать слово ИРОНИЯ вот так, чтобы всем было понятно?

У меня на этом компьютере Windows XP работает без всяких проблем.

Ну как я люблю таких людей , которые в кривизне своих рук обвиняют ПО. Ну млин если что то накривил то все, Линь сакс ?

Ну с Windows же это происходит постоянно почему-то.

Если в Windows что-то случилось, то всегда виновата система, Microsoft и лично Билл Гейтс. Когда что-то в Линуксе грохнулось, то виноват всегда пользователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Windows что-то случилось, то всегда виновата система, Microsoft и лично Билл Гейтс. Когда что-то в Линуксе грохнулось, то виноват всегда пользователь.

Да кто вам сказал что винде не так , там так же по большей часи от кривизны рук зависит , хотя глючность и уязвимость в многих местах даёт о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De:Light

Да кто вам сказал что винде не так , там так же по большей часи от кривизны рук зависит , хотя глючность и уязвимость в многих местах даёт о себе знать.

Это, конечно, все верно и было бы хорошо, если бы было именно так, но это не совсем так. И мне было бы интересно узнать объяснение феномена, почему Windows почти всегда признается виновным в ошибках огромного количества пользователей, программистов и плохого оборудования, не отрицая впрочем того, что в ней самой есть и всегда были баги, и почему Linux постоянно отстаивают как святую систему, без багов, в плохой работе которой всегда виноваты 1. пользователи (почти всегда), 2. создатели отдельных программ, графических оболочек и дистрибутивов и 3. наконец, злые производители оборудования.

Потому что по факту количество проблем, багов и недоработок Linux'а гораздо выше, чем Windows'а. Это абсолютно очевидно. Самым прямым последствием этого является факт распространенности Windows, как основной системы на десктопах. Люди готовы платить за нее деньги. Они предпочитают отдать >100 долларов за нее, потому что Linux задаром никому не нужен.

Это реальность, которую в Linux сообществе никто не хочет признавать. А зря, возможно, если бы они объективно посмотрели на свое положение, у них был бы шанс сделать из этого нормальную систему. Хотя нет, нормальной она является. Пользоваться можно. Только не нужно. Лучше бы поставили на все дистрибутивы статус "beta", собрались и четко решили, куда им идти ближайшие десять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, все верно и было бы хорошо, если бы было именно так, но это не совсем так. И мне было бы интересно узнать объяснение феномена, почему Windows почти всегда признается виновным в ошибках огромного количества пользователей, программистов и плохого оборудования, не отрицая впрочем того, что в ней самой есть и всегда были баги, и почему Linux постоянно отстаивают как святую систему, без багов, в плохой работе которой всегда виноваты 1. пользователи (почти всегда), 2. создатели отдельных программ, графических оболочек и дистрибутивов и 3. наконец, злые производители оборудования.

Ну, наверное потому, что Linux - ядро, которое, что абсолютно очевидно, до жути стабильно. И это является фактом.

Потому что по факту количество проблем, багов и недоработок Linux'а гораздо выше, чем Windows'а. Это абсолютно очевидно. Самым прямым последствием этого является факт распространенности Windows, как основной системы на десктопах.

Никогда бы не подумал, что "более распространено" значит "лучше". Ну так "белых" людей значительно больше, чем "чёрных". Но это ведь не говорит о превосходстве белой расы?

Люди готовы платить за нее деньги. Они предпочитают отдать >100 долларов за нее

Люди, покупающие SLED/RHEL и прочие дистрибутивы, платят не за несколько гигабайт бинарников, библиотек и конфигов, как в случае с Windows, а за поддержку, которая выходит значительно дороже сотни долларов(хотя, не знаю, откуда ты взял такую цифру, ведь цена OEM-системы, поставляемой с новыми пека - копейки, а лицензионные боксы покупает не так много людей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...