Перейти к содержанию

Флейм о Линуксе


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Шайдар Харан

У меня среди друзей и знакомых есть разработчики Линукса. Дальнейшие выпады в адрес Линукса я буду воспринимать, как выпады в их адрес, а значит, в свой адес себя. Я предупредил.

Тема называется "Флейм о Линуксе", а значит она специально для выпадов и разборок по поводу Линукса. Ты в ней запрещаешь нам писать всем, потому что баттхарт?

бтв, для обсуждения Линукса есть другая тема: http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=12438 куда фанаты Линукса написали 0 постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Areldar

А зачем писать туда когда у гугла узнать быстрее)

Ну это для цивильных бесед как бы :)

Это туда надо новости писать, например... Если надо кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

>>Тема называется \"Флейм о Линуксе\", а значит она специально для выпадов и разборок по поводу Линукса. Ты в ней запрещаешь нам писать всем, потому что баттхарт?

Даниил, мы с тобой умные люди, и можем отличить наезды и выпады обоснованные от тупого

линукс - говно, а его программисты - идиоты
, так ведь? Ну, я надеюсь на это.

А теперь прочитай первый пост темы. Именно такие необоснованные высказывания, суть коих сводится к

я не осилил
, я и имел в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Хороший вопрос, правда? Особенно если этот вопрос целиком звучит так: «Почему ты используешь Linux?». Мне кажется я нашел самый лучший ответ. Он не влезет в одно предложение, но он вам понравится, хабралинуксоиды!

«Мы говорим всем, что используем Linux потому, что он безопасный. Или потому, что он свободный; потому, что он настраиваемый; потому, что он бесплатный; потому, что он имеет превосходную поддержку сообщества…

Но все это лишь маркетинговая чушь. Мы говорим все это не-линуксоидам потому, что им не понять настоящей причины. И повторяя эту неправду снова и снова, мы сами начинаем верить в нее.

Но настоящая причина никуда не девается, хоть и остается скрытой глубоко.

Мы используем Linux потому, что это интересно.

Интересно ладить со своей системой. Интересно изменять любые параметры, ломать систему, затем лезть в режим восстановления, чтобы все починить. Интересно выбирать из сотни доступных дистрибутивов. Интересно использовать командную строку.

Позвольте повториться. Интересно использовать командную строку.

Не удивительно, что не-линуксоидам этого не понять.

Цель использования Linux — он сам. Конечно, нам нравится, когда все работает. Конечно, нам нравится быть защищенными от вирусов. Конечно, нам нравится экономить деньги. Но это лишь побочные эффекты. Что мы действительно любим, так это играть с системой, исследовать новые возможности в программном обеспечении, что скрыто внутри нее.»

via habr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все, конечно, так, но в то же время и несколько односторонне. Можно с тем же успехом ковыряться в недрах Виндовза. Думаете, у него радикально меньше возможностей командной строки, тем более после установки PowerShell?

В Линуксе просто визуальных средств меньше, а которые есть - от третьих лиц (по отношению к авторам ядра), и потому могут сбоить и работать нестабильно или несовместимо с другими гуями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PowerShell
Тормозное говно. Может, на превью Vista оно и казалось чем-то поразительно удобным и инновационным, но на деле вышло то, что вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно. Зато разным гикам можно в нем до опупения ковыряться. "Смотрите, в винде есть собственный баш!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан

Даниил, мы с тобой умные люди, и можем отличить наезды и выпады обоснованные от тупого

Хорошо.

В принципе, мне сейчас, кстати, даже нечего плохого сказать про Линукс, так что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...