Перейти к содержанию

Флейм о Линуксе


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 237
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Шайдар Харан

Мануалов полно. Если из мануалов чего-то непонятно - есть форумы и сообщества, есть гугл. Учиться можно, если захотеть - а не выискивать поводы для придирок.

Ага. Еще бы уметь будущее предсказывать, чтобы знать какие решения к каким проблемам надо искать.

Если ты - максимум пользователь, не лезь в темы о разработке ОС.

Ага, нельзя критиковать оперу если не оперный певец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ага. Еще бы уметь будущее предсказывать, чтобы знать какие решения к каким проблемам надо искать.

Если у тебя есть проблема и нет решения - ищешь ее решение. Если у тебя есть решение и нет проблемы - поздравляю. Если у тебя нет ни проблемы, ни решения - ничего не ищешь. Если у тебя есть проблема и решение - ты уже все нашел.

На самом деле все очень просто.

>>Ага, нельзя критиковать оперу если не оперный певец.

Можно. Вот только обычная обывательская критика сводится к "ничо не понял что пели, можно было поразборчивее/по-русски". Так, к примеру, в контексте данной темы смотрятся твои претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан

Если у тебя есть проблема и нет решения - ищешь ее решение. Если у тебя есть решение и нет проблемы - поздравляю. Если у тебя нет ни проблемы, ни решения - ничего не ищешь. Если у тебя есть проблема и решение - ты уже все нашел.

Да, все просто. Только на практике лучше иметь второй компьютер с нормальной системой во время процесса обучения. Иначе чревато неприятностями и, например, потерей важных данных. Очень надежная система.

Можно. Вот только обычная обывательская критика сводится к "ничо не понял что пели, можно было поразборчивее/ по-русски" . Так, к примеру, в контексте данной темы смотрятся твои претензии.

Это по меньшей мере странно слышать от человека, который не привел ни одного аргумента.

К слову, эта тема называется "Флейм о Линуксе". Отсюда и следует контекст.

Так я не ненавижу Линукс и признаю его важную роль и место в компьютерном мире. Даже более, что меня раздражает больше самой системы, это сообщество, которое вокруг нее образовалось. Если бы люди спокойно признавали недостатки своей системы, я бы спокойно и молча ее осваивал. Но просто уже уши вянут слушать эту бесконечную идиотскую пропаганду про самую быструю, лучшую, надежную, революционную и прочую ОСь.

Причем если возникают проблемы, я ни разу не видел, чтобы хоть раз кто-то признал наличие багов в системе. Ни в этой теме этого не было, ни где-либо еще я этого не видел. Всегда виноват идиот-пользователь.

Хотя число багов исчисляется десятками и видно невооруженным глазом.

Между тем им хватает наглости писать о том, как они "пинают" Microsoft... За счет использования Линукс в светофорах. Забывая, правда, что Microsoft не делает системы для светофоров и никогда вообще не была на этом рынке. Это все равно, как если бы производитель, скажем, гвоздей, начал говорить, что они пинают Мерседес, потому что они производят больше гвоздей, чем Мерседес автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся твоя, Даниил, ненависть к Линуксу происходит из одного-единственного понятия "не осилил".

И я, и остальные тебе уже сто раз сказали - у Линукса порог вхождения гораздо выше, чем у Форточек. Если руки вставлены не туда, или не тем концом, или сами имеют неправильную конфигурацию, или от природы учиться не хочешь - сломаешь систему. Гарантия почти стопроцентная. Весь поток жалоб на сообщества, на "десятки видных невооруженным глазом" багов - называется "butthurt", посмотри определение в справочнике интернет-мемов.

И прекращай уже гальванизировать труп. Не создан ты для Линукса, а Линукс - для тебя. Я уж не знаю, как разжевать попонятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем если возникают проблемы, я ни разу не видел, чтобы хоть раз кто-то признал наличие багов в системе. Ни в этой теме этого не было, ни где-либо еще я этого не видел. Всегда виноват идиот-пользователь.
Я не помню чтобы ты указывал на баги.
Между тем им хватает наглости писать о том, как они "пинают" Microsoft... За счет использования Линукс в светофорах. Забывая, правда, что Microsoft не делает системы для светофоров и никогда вообще не была на этом рынке. Это все равно, как если бы производитель, скажем, гвоздей, начал говорить, что они пинают Мерседес, потому что они производят больше гвоздей, чем Мерседес автомобилей.

Толсто. Линукс активно используется в куда большем количестве ниш чем продукты Майкрософт. В нише же десткоп систем Линукс слаба и побольшому счету слабо конкурентноспособна из-за высокого порога вхождения, который обусловлен отсутствием схем извлечения прибыли из Домашних Пользователей. Майкрософт к слову слила практически все ниши кроме десктопов. Серверы? только под ASP.NET который так и несмог сравнятся по популярности не с Джавой не с пхп. Мобильный рынок? Долго цеплялись за WM 6.5 . WP7 мало того, что большой популярности со старта не получила так и спервым обновлением успела накосячить аж 2 раза. Ембеддед? От WinCE по тиху отказываются, теже кавоны потиху переходят на Андрюшу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение
насколько я знаю
я просто знаю
я ошибся (перепутал общее число с процентами)
видно невооруженным глазом
Это по меньшей мере странно слышать от человека, который не привел ни одного аргумента.
Ох, супер, аргументы и факты реальных посанов...
Если бы люди спокойно признавали недостатки своей системы, я бы спокойно и молча ее осваивал.
Так бы и было, если бы т.н. "недостатки" не были притянуты за уши(вида "Айфон очень плохой, ведь им неудобно открывать пиво!"). А уж список "недостатков" ext3 в ответ на просьбу о сравнении производительности - апофеоз("недостатки", кстати, тоже были соответствующие: "не поддерживают снимки, не поддерживает сжатие, нельзя запустить fsck на смонтированном для записи томе").
Причем если возникают проблемы, я ни разу не видел, чтобы хоть раз кто-то признал наличие багов в системе. Ни в этой теме этого не было, ни где-либо еще я этого не видел. Всегда виноват идиот-пользователь.
Ты ведь знаешь, что делать с багами? Правильно, отсылать их в багзиллу. Давай так, если эти твои "баги" не прикроют со статусом Invalid и пометкой "Вали на убунтуфорум", мы трое(ну, ладно, по крайней мере двое) признаем, что система такая никудышная и вообще 1%, к?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан

Вся твоя, Даниил, ненависть к Линуксу происходит из одного-единственного понятия "не осилил".

И я, и остальные тебе уже сто раз сказали - у Линукса порог вхождения гораздо выше, чем у Форточек. Если руки вставлены не туда, или не тем концом, или сами имеют неправильную конфигурацию, или от природы учиться не хочешь - сломаешь систему. Гарантия почти стопроцентная. Весь поток жалоб на сообщества, на "десятки видных невооруженным глазом" багов - называется "butthurt", посмотри определение в справочнике интернет-мемов.

И прекращай уже гальванизировать труп. Не создан ты для Линукса, а Линукс - для тебя. Я уж не знаю, как разжевать попонятнее.

Ну все понятно вообщем.

Кстати, вот тебе один из багов, если мне не веришь: http://dl.dropbox.com/u/1983471/PICS/Linux/snapshot3.png

Areldar

Я не помню чтобы ты указывал на баги.

Первый пост темы почитай. Хотя, наверное, когда система пишет об успешной установке, а потом не может загрузится - это, видимо, фича, а не баг.

Толсто. Линукс активно используется в куда большем количестве ниш чем продукты Майкрософт. В нише же десткоп систем Линукс слаба и побольшому счету слабо конкурентноспособна из-за высокого порога вхождения, который обусловлен отсутствием схем извлечения прибыли из Домашних Пользователей. Майкрософт к слову слила практически все ниши кроме десктопов. Серверы? только под ASP.NET который так и несмог сравнятся по популярности не с Джавой не с пхп. Мобильный рынок? Долго цеплялись за WM 6.5 . WP7 мало того, что большой популярности со старта не получила так и спервым обновлением успела накосячить аж 2 раза. Ембеддед? От WinCE по тиху отказываются, теже кавоны потиху переходят на Андрюшу

Линукс используется в тех нишах, где нет продуктов Майкрософт (кроме серверов).

Что касается Андроида, то у меня всего один вопрос - программы для Андроида идут на Убунту? А программы Убунту на Андроиде? Нет.

http://stackoverflow.com/questions/1636901/can-linux-apps-be-run-in-android

Значит с какой стати это одна система? Андроид - не Линукс. Точнее Линукс только в качестве пускалки для Java-машины.

Glühen

Так бы и было, если бы т.н. "недостатки" не были притянуты за уши(вида "Айфон очень плохой, ведь им неудобно открывать пиво!"). А уж список "недостатков" ext3 в ответ на просьбу о сравнении производительности - апофеоз(" недостатки" , кстати, тоже были соответствующие: "не поддерживают снимки, не поддерживает сжатие, нельзя запустить fsck на смонтированном для записи томе").

Если бы ты читал мои посты, ты бы знал, что речь шла о надежности, а не о производительности.

Ты ведь знаешь, что делать с багами? Правильно, отсылать их в багзиллу. Давай так, если эти твои "баги" не прикроют со статусом Invalid и пометкой "Вали на убунтуфорум" , мы трое(ну, ладно, по крайней мере двое) признаем, что система такая никудышная и вообще 1%, к?

Ага, а ведь я могу. Только у меня подозрение, что реальный баг могут закрыть, как в случае с glibc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Кстати, вот тебе один из багов, если мне не веришь

Пфф, можно подумать, оконный менеджер в Винде не выдает временами подобных артефактов, особенно при запуске с лайв-сд и высокой загрузке?

>>когда система пишет об успешной установке, а потом не может загрузится - это, видимо, фича, а не баг

Насколько я понимаю, мы в прошлый раз пришли к тому, что у тебя винт начинает сыпаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...