Перейти к содержанию

Флейм о Линуксе


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Glühen

Неправильно думаешь. Это сильно мешает рефакторингу, да и стабильности и производительности отнюдь не добавляет.

Это спорный вопрос. Всем хочется, чтобы старые программы работали.

Другое дело, что для Линукса эта проблема не актуальна, поскольку на нем нет старых хороших программ. На нем и новых хороших программ раз-два и обчелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На линуксе это неактуально, потому что в этом фишка и "революционность" опенсорса. Если старый софт глючит, то просто берутся его исходники, баг исправляется и все)

Кстати, как оффтоп, Винду все-таки не дураки пишут, поэтому не помню с какой версии все костыли из ядра и системного софта по возможности убрали, чтобы можно было рефакторить итп. Вместо этого теперь добавили специальный компатибилити слой и патчинг старых прог на лету(есть целая коллекция таких патчей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VECTOR

Кстати, как оффтоп, Винду все-таки не дураки пишут, поэтому не помню с какой версии все костыли из ядра и системного софта по возможности убрали, чтобы можно было рефакторить итп. Вместо этого теперь добавили специальный компатибилити слой и патчинг старых прог на лету(есть целая коллекция таких патчей).

Собственно, я потому и сказал, что это сейчас не оказывают никакого влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего меня поражает в таких спорах, так это упертость и недальновидность пингвинов. Задайтесь вопросом, почему в крупном энтерпрайзе, не смотря на примущества убунты, на АРМ (автоматизированное рабочее место - ПК) пользователя используется Windows? Может быть потому, что например, тому же глав-буху совершенно не необходимо знать все тонкости операционной системы семейства Linux для работы в 1С?

А ещё, есть такое понятие, как совместная работа. И чего-то я не видел в linux/unix системах аналогов, абладающих хотя бы 50% фишек продуктов Microsoft.

Это что касается пользовательского сегмента. Однако, если нам спустится в ЦОД, в котором расположены сервера с бизнес-приложениями (не путать с инфраструктурными сервисами, такими как Ад или эксчендж), то о чюдо, мы там увидем RHEL, или тот же Solaris. Ну в крайнем случае SLES и FreeBSD.

Ни у кого не возникало впросов, почему так? А всё просто - каждой вещи своё место. Но если ты так крут и тебе нравиться linux на десктопе, то пользуйся. Ради бога. Я за тебя рад. Но вот только не надо доказывать окружающим что windows - дерьмо, ибо в таком случае в пору задатся вопросом, о квалификации такого линдузятника, ибо какой от него толк, если он акромя своего пингвина ничего не знает.

А что касается багов, то они были есть и будут есть. Даже в Cisco IOS они есть. И в QNX. Платных спеициализированных ОС, квалификация разработчиков которых, скажем так, несколько выше квалификации linux/unix сообщества. Да и денег они за это прилично получают. Нельзя отвергать объективную реальность. А то вон, однажды уже Болгенос разработал норилиский школьник.

Glühen - вы кстати к нему отношения не имеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это спорный вопрос. Всем хочется, чтобы старые программы работали.
Скажи честно, тебе нужен какой-нибудь Volkov Commander или пачка эро-покеров для DOS'а? И
Другое дело, что для Линукса эта проблема не актуальна, поскольку на нем нет старых хороших программ. На нем и новых хороших программ раз-два и обчелся...
Про K3B и Konqueror, который по скорости уделывает добрую часть браузеров(пожалуй, кроме хрома), ты не слышал.
Кстати, как оффтоп, Винду все-таки не дураки пишут, поэтому не помню с какой версии все костыли из ядра и системного софта по возможности убрали, чтобы можно было рефакторить итп. Вместо этого теперь добавили специальный компатибилити слой и патчинг старых прог на лету(есть целая коллекция таких патчей).
Говоря "компатибилити слой", ты подразумеваешь XPM? Так это же просто майкрософтовская VirtualPC с образом XP. Остальные возможности совместимости так и остались довольно скудными(кстати, внезапно, ndiswrapper). Про патчинг в памяти не слышал, надо будет поинтересоваться.
А ещё, есть такое понятие, как совместная работа. И чего-то я не видел в linux/unix системах аналогов, абладающих хотя бы 50% фишек продуктов Microsoft.
А можно тут пояснить, что же подразумевается под "совместной работой"? Да, а про БолгенОС слышал только на хабре(в топиках зла, хех).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, есть такое понятие, как совместная работа. И чего-то я не видел в linux/unix системах аналогов, абладающих хотя бы 50% фишек продуктов Microsoft.
А можно тут пояснить, что же подразумевается под "совместной работой"? Да, а про БолгенОС слышал только на хабре(в топиках зла, хех).

Системы совместной работы помогают повысить производительность предприятия, предоставляя платформу для общего доступа к информации и совместной работы в группах, сообществах и персонально управляемых процессах. Примером такого приложения может служить SharePoint.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glühen

Скажи честно, тебе нужен какой-нибудь Volkov Commander или пачка эро-покеров для DOS'а? И

Мне, может, и не нужен, а многим еще как. Кстати, игры для ДОС есть некоторые весьма интересные...

Про K3B и Konqueror, который по скорости уделывает добрую часть браузеров(пожалуй, кроме хрома), ты не слышал.

Что такое К3В не знаю, а Konqueror видел в OpenSUSE. Никакой особенной скорости не заметил.

Кстати, vi - вот пример хорошей, и старой программы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, может, и не нужен, а многим еще как. Кстати, игры для ДОС есть некоторые весьма интересные...
Мне жалко тех, кто использует VC в современных системах, когда уже есть тот же Far. Для игр, кстати, есть DOSBox.
Кстати, vi - вот пример хорошей, и старой программы :)
Есть vim и оболочки к нему, посему не нужно. Заявляют это как пользователь оного.
Системы совместной работы помогают повысить производительность предприятия, предоставляя платформу для общего доступа к информации и совместной работы в группах, сообществах и персонально управляемых процессах. Примером такого приложения может служить SharePoint.
Спасибо за пояснение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня среди друзей и знакомых есть разработчики Линукса. Дальнейшие выпады в адрес Линукса я буду воспринимать, как выпады в их адрес, а значит, в свой адес себя. Я предупредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Пользователь ^_^ получает наказание за бессмысленные посты в стиле "линукс-г№вно". Подобные провокации будут пресекаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...