Перейти к содержанию

ТРОН - Наследие


NortUS

Рекомендуемые сообщения

долго ждал фильм...дождался..в целом блекло и не особо впечатлил. Что понравилось..во-первых, это саундрек, парни из daft punk порадовали..во-вторых, это естественно картинка, сюжет..эээ..на самом деле ничего необычного нет, игра актеров желает оставлять лучшего...и 3D, конечно же я понимаю, что данная картина как ни кстати подходит под этот формат, но уже надоело..тройка с небольшим плюсом за фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ну чего там в реальном мире нового, сынок?

- Да много чего... ENCOM выпустил Космических Параноидов 3D, кстати, трёхмерная графика теперь является обычным делом для игр и даже фильмов. Вот про нас фильм в 3D сняли.

- Про нас фильм в 3D сняли? Я это 20 лет назад предвидел!

Ух ты, я сходил в кино о_О Третий раз в жизни (их тех, что помню, по крайней мере).

Узнал хоть, что за 3D такое, о котором все говорят. На самом деле ничего выдающегося, только когда головы героев внизу экрана показывают, их путаешь с головами впереди сидящих, и ещё когда прямо в камеру захватом стреляют дёргаешься от неожиданности.

Флинн-старший ну что-то совсем на себя в молодости не похож. В первом фильме он пусть и в stealth-стиле, но сражался как мог с Мастер-Контролем, сказав что-то вроде "если ты знаешь, где взять армию - окей, но так или иначе нам нужно замочить ПМК". А тут сидел в пещере двадцать лет, да ещё и уходить не хотел, когда предложили. И он не такой дурак, чтобы сделать портал, который открывается только снаружи - всё равно, что самому себя там запереть. Могли бы и получше сюжет придумать.

А вот графика с 82-го года заметно улучшилась. Ну и ещё эпичность - если в первом фильме были какие-то пацансике разборки, то тут сразу видно - война назревает. Например, когда Клу речь толкает - там ещё звук объёмный (наверное, единственное ради чего стоило поднимать задницу со стула и идти в кино).

Ах да, в конце фильма крайне не хватает сцены, где бы сынка Диллинджера (правильно написал фамилию?) с позором выгнали из совета директоров и назначили уборщиком (без такой сцены фильм кажется незавершённым, но всему виной сюжет, по которому этого Диллинджера даже не за что подвергнуть позору).

И ещё переводчики как минимум раз лоханулись - Кворра когда очнулась назвала Флинна-старшего Аланом, в то время, как он Кевин.

Кстати, Кевина комп-графикой омолодили, а Алана как же? А то Трон в маске. Да там все в масках. Не круто. Видимо, массовки не хватило?

Вот ещё - Кевин же сказал, что в виртуальном мире время течёт много быстрее, чем в реальном. Тогда за 20 лет, что прошли в реальном мире, он бы уже должен был несколько раз умереть от старости. Или на старение такое ускорение не влияет?

Ну вот, вроде всё высказал.

А, когда Сэм активировал лазер, то его не поделило на кубики и не считало по ним. Сделали какой-то современный попсовый спецэффект вместо этого.

UPD

Ах да, ещё момент улыбнул:

Кевин: одолжи-ка мне светолёт

прога: недостаточный уровень доступа

Кевин стукает прогу по башке, словно старый телевизор

прога: проходите, пожалуйста

Это ж прямо круче, чем у джедаев!

Изменено пользователем Мисато-сан
Отсутствует тег "спойлеры"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще уже написал обзоры и на первую часть и на эту, поэтому у меня уже пара не хватит по второму кругу описывать.

Так что буду краток.

Этот сиквел, вышел, прежде всего, более поверхностным, чем оригинал. Если оригинал я мог сесть и анализировать, выискивая ассоциации, всякие отсылки и так далее, то здесь это не имеет никакого смысла. Этот фильм старается быть похожим на оригинал, по сути изменилось гораздо меньше, чем хотелось бы. Я бы, например, хотел какие-нибудь новые игры, а не старые диски и мотоциклы. Да и почему действие происходит в каком-то старом компьютере, который работал 20 лет? В первом фильме действие было внутри мэйнфрейма ENCOM, а тут? Хотелось бы увидеть интернет, ну и новые суперкомпьютеры...

Несмотря на внешнюю похожесть, внутренней логики, какая была присуща оригиналу, здесь нет. Если в оригинале каждая программа действовала, как программа и символизировала что-то, например текстовой редактор, то здесь на это даже не делается никакого акцента. Это просто какие-то "программы", а что они делают вообще непонятно... Да и ведут они себя как люди, даже бар какой-то у них есть. Такой бред в оригинале был бы невозможен.

Ну и самое большое разачарование -

сюжет повторяет оригинал почти что полностью. Снова программа, которая хочет захватить мир, снова герой оказывается случайно втянутым внутрь системы, снова чтобы выйти надо всех перемочить... Вообщем все тоже самое.

Я считаю, было бы лучше, если бы фильм не держался так за оригинал (все равно его эссенцию, как и положено в Голливуде, они не ухватили), а старался бы быть как можно более новым и футуристичным. То есть да, именно это и было самым главным в оригинальном фильме. То, насколько он был новым.

Но, несмотря на это, это неплохой фильм. Он довольно крутой в плане спецэффектов, есть много действия, есть небольшая и приятная любовная линия, в целом для просмотра очень даже неплохой фильм. Могло быть гораздо хуже.

Изменено пользователем Мисато-сан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил огромное удовольствие от просмотра фильма в 3D.

Касательно сюжета - не замысловатый, в чем-то повторяет первую часть, но весьма упрощенно. Daniel прав, говоря о том, что в первой части программы были действительно программами и многие верили в пользователей, словно в богов. Здесь этого не ощутил.

Фильм, конечно, не дотягивает до оригинала, но все же вполне хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, в плане "окомпьютеренности", о которой упомянул Даниэль, больше всего преуспел TRON 2.0. Жаль, что с этой игрой фильм никак не связан. Представляете картину: Сэм Флинн и Джет Брэдли разносят на биты армию Клу, поднимают восстание с помощью Алана, занявшегося этим "снаружи"... Кстати, все обратили внимание, что программу в танке, написанную Кевином в первой части тоже звали Клу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Отличный фильм с потрясающим саундтреком. Енд правда не самый хеппи.

Ханако Сейсин

Вот ещё - Кевин же сказал, что в виртуальном мире время течёт много быстрее, чем в реальном. Тогда за 20 лет, что прошли в реальном мире, он бы уже должен был несколько раз умереть от старости. Или на старение такое ускорение не влияет?
Скорее всего да, поставрев на 20 лет он успел сделать лет на 100
UPD

Ах да, ещё момент улыбнул:

Кевин: одолжи-ка мне светолёт

прога: недостаточный уровень доступа

Кевин стукает прогу по башке, словно старый телевизор

прога: проходите, пожалуйста

Это ж прямо круче, чем у джедаев!

[2]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...