Перейти к содержанию

Интерактивный фанфик


langley

Рекомендуемые сообщения

Товарищ langley, я Ваш. Я, может быть, в ТАКИХ темах и не очень, но литературным талантом ( я так думаю и надеюсь ) обладаю. Если Вас не смутит, что я иногда выпадаю из Инета, тогда можете на меня рассчитывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих, я ломаю голову, как бы лишить читателей возможности в любой момент нажать кнопку "back" и выбрать другой вариант ответа...

Есть пару методов как усложнить жизнь пользователю, нажимающему back.

Например, делается страница option1.html:

<FRAMESET COLS="100%,*">

<FRAME SRC="goback.html">

<FRAME SRC="emptypage.html">

</FRAMESET>

Сама по себе goback.html представляет из себя пустую страницу, но важно включить туда:

<META HTTP-EQUIV="refresh" CONTENT=".0; URL=content.html">

А content.html это уже непосредственно страница с содержанием.

Работает так:

Юзерь заходит на option1.html. Сразу срабатывает редирект в странице goback.html и загружается страница с текстом(content.html). Когда юзерь нажимает кнопку бэк, браузер возвращается на goback.html и вновь перенаправляется обратно на текст.

Такую штуку конечно можно довольно легко обойти, но ведь это самое простое. Остальные методы потребуют JavaScript. Ну а наиболее эффективным конечно будет кодинг на PHP и подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программировании я - ноль, так что оставим кнопку "назад" до лучших времен.

Итак, нижеследующие ссылки и файлы предназначены ТОЛЬКО для тех, кто хочет поучаствовать в создании интерактивного фанфика. Кому-то может показаться, что сюжет банален и скучен до невозможности, но тут уж все зависит от таланта авторов; даже простую прогулку и разговор можно описать очень интересно, если иметь желание и талант. И, в конце концов, основная фишка фанфика под рабочим названием "Выбор Икари Синдзи" вовсе не в сюжете, а в элементе игры. Кроме того, структура фанфика будет очень гибкой, если появится интересная идея - ее всегда можно будет вставить.

Предварительный, частично работающий ПЛАН (Ссылка на фанфик - только для тех, кто захочет над ним работать! Обращайтесь в личку) фанфика, 18 страничек (примерно треть фанфика). Все странички кроме первой - пусты, вам еще только предстоит их заполнить, но на них присутствует краткое (очень краткое) описание событий и дальнейший выбор.

Инструкции для авторов. Когда авторов больше 1 неизбежны расхождения и несоответствия. Не пытайтесь сразу все привести в порядок, этим заниматься буду я.

Итак, давайте посмотрим, что у нас получится и полуится ли вообще. Все свои работы присылайте мне в личку или на почту, тут публиковать не надо. Ulvfast, я приняла к сведению.

__________.txt

plan.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, вот и первая работа первого соавтора. Разумеется, я не собираюсь в будущем столь же восторженно писать тут про каждый новый эпизод, просто ЭПИЗОД №3 (Ссылка на фанфик - только для тех, кто захочет над ним работать! Обращайтесь в личку) Ulvfast'a убедил меня, что моя идея жизнеспособна и фанфик действительно может получиться интересным и качественным. Что характерно, я практически не нашла к чему придраться и почти ничего не исправляла. Образцовый пример - как мне угодить. Если он и остальные авторы будут придерживаться подобного стиля и сохранять подобное качество, то это будет замечательно! Жду других эпизодов. Если вы не обладаете способностью накатать пару страниц на одном дыхании, как Ulvfast, то предупреждайте тут о том, какой эпизод вы пишете, чтобы избежать повторений.

Да, теоретически половина фанфика должна быть посвящена отношениям Синдзи+Рей, но поскольку мне это не очень интересно, я даже не разработала начальный план. Если кто-то хочет этим заняться и писать потом про Рей - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может как-то можно зделать эту тему закрытой, чтоб сюда могли заходить только те, кто принимает участие в работе над проектом. Тогда можно было бы тут обсуждать какие-то вопросы, не боясь раньше времени раскрыть основные моменты сюжета для остальных читателей, что уменьшит им удовольствие от прочтения финального варианта. Ну и к самому фанфику тоже неплохо бы ограничить доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может как-то можно зделать эту тему закрытой, чтоб сюда могли заходить только те, кто принимает участие в работе над проектом. Тогда можно было бы тут обсуждать какие-то вопросы, не боясь раньше времени раскрыть основные моменты сюжета для остальных читателей, что уменьшит им удовольствие от прочтения финального варианта. Ну и к самому фанфику тоже неплохо бы ограничить доступ.

Технически сложно, кроме того, я хочу чтобы в работе мог принять участие ЛЮБОЙ желающий (это, конечно, не гарантирует, что я буду публиковать все, что мне пришлют). Вопросы, не предназначенные для посторонних, можно обсуждать в личке и аське. А к фанфику я все-таки доступ ограничу - уберу ссылку с форума и замаскирую ссылку на сайте. Те, кто будет над фанфиком работать, получат ссылку непосредственно от меня или друг от друга.

Кстати, теперь на заготовки страниц я буду выкладывать так называемые "фишки" - мелкие забавные детали, которые разнообразят повествование, шутки и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потянешь ли?

Как говорится - глаза боятся, а руки делают. Выглядит всё весьма непросто, и несомненно придётся немало повозиться, но задумка представляется вполне осуществимой.

Кстати, товарищ Exelero, мне почему-то кажется что именно тебе придётся поработать над вариантом Синдзи-Рей ;)

Скриншот из сериала, может подойдёт к самому началу, когда Аска приходит к Синдзи

post-671-1166963511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно тебе придётся поработать над вариантом Синдзи-Рей ;)

Если цель этой линии повествования сюжета будет в том, чтобы у Рей и Синдзи были счастливые романтические, юношеские отношения и девственная любовь в конце - я беру это дело на себя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...