Перейти к содержанию

Интерактивный фанфик


langley

Рекомендуемые сообщения

У меня появилась идея написать, или, вернее, создать своего рода интерактивный фанфик по NGE. Что-то среднее между dating sim и просто фанфиком, события в котором развиваются в зависимости от выбранных ответов или вариантов действия. Сюжет пока в разработке, могу только сказать, что в фанфике будет присутствовать немалая доля lime (кому положено - тот знает, что это такое) и картинки. И самое главное, мне нужен соавтор-помощник. Требования: зачатки писательских способностей (желателен опыт в фанфикописательстве), готовность и возможность тратить время и силы на реализацию моих желаний (я о фанфике говорю), готовность безоговорочно выполнять мои требования, хорошее знание героев NGE и особенностей их характеров, желательно знакомство с ДДБ.

В этой же теме я жду предложений по сюжетным поворотам и ситуациям, а также по технологии создания такого рода интерактивных фанфиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хыыыыы))) Я по требованиям "существенным" в принципе подхожу.....а вот по выполнению желаний.......смотря какие у барышни будут желания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно, но была практически идентичная идея где-то 6 месяцев назад. Однако она загнулась ибо в одинончку такое не вытянуть, а соавторы не нашлись...

Основная проблема заключается в объеме того, сколько придеться писать, если, конечно, вариантов будет на самом деле много. И еще чтобы логически это состыковывалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Ты, langley, хочешь писать фанфик опираясь на ответы читателей в, например, этом форуме?

Проводить голосование и по выбору большинства писать дальше?

Интересно....

Буду рад всячески помогать!

Изменено пользователем Драг. еч. Даниил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем интересен такого рода фанфик - так это тем, что его сюжет может развиваться в процессе. Главное - нАчать, а потом можно будет крутить-вертеть повествование то туда, то сюда, добавлять новые эпизоды, привлекать новых авторов и тд. Возможно, это даже больше будет напоминать литературные игры, распростаненные на разных форумах: один начинает, второй продолжает, потом третий и так пока не надоест. На днях я доработаю основную концепцию и раздам всем, выразившим такое желание, инструкции и задания.

Основа сюжета банальна: Синдзи ухаживает за Рей и Аской (возможно еще за кем-то) и пытается выбрать (и соблазнить) кого-то одну (или не одну). Можете пока прикинуть - где и при каких обстоятельствах будет происходить действие, в каких ситуациях могут оказаться герои и какой выбор может встать перед Синдзи. Я хочу начать, как в последней серии NGE - Аска с утра припрется к Синдзи домой, после этого эпизода начнется ветвление.

С технической стороной все более-менее просто: обычные html странички, соединенные ссылками, на каждой будет примерно страница текста, возможно картинка, и выбор из двух-трех вариантов продолжения.

PS. Я вас еще заставлю картинки подбирать, и скорее всего из манги!

PSS. Ах да, чуть не забыла. В фанфике будет много юмора на грани ТУ, и вообще он будет несерьезным и слабо связанным с вселенной NGE. А вот если опыт окажется удачным, можно будет взяться и за что-то более серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...