Перейти к содержанию

Линукс: новости, использование и решение проблем


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

в ней все работает, причем работает быстро, у меня есть весь софт, который мне нужен для развлечений, и она быстро включается и выключается

Абсолютно те же ощущения со времён ранних бет Win7. Совсем всё хорошо стало после установки SSD.

О переходе на линукс задумывался, и не раз. Но всегда останавливает одно и то же: а смысл? У меня всё работает, меня всё устраивает, зачем что-то кардинально менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в ней все работает, причем работает быстро, у меня есть весь софт, который мне нужен для развлечений, и она быстро включается и выключается

Абсолютно те же ощущения со времён ранних бет Win7. Совсем всё хорошо стало после установки SSD.

О переходе на линукс задумывался, и не раз. Но всегда останавливает одно и то же: а смысл? У меня всё работает, меня всё устраивает, зачем что-то кардинально менять?

 

 

Да если все устраивает, то не надо переходить. Мне просто в какой-то момент Windows очень сильно надоела и я неожиданно понял, что на Linux Mint я меньше времени трачу на проблемы системы, чем на Windows. Не то, чтобы их было много - их почти не было, но на Linux Mint их было еще меньше. А у Windows 7 вроде скоро заканчивается поддержка, так что мне хочется ее покупать. Но и Windows 8 не хочется покупать.

У меня, кстати, обратная ситуация - в лаборатории Минт, дома - винда восьмерка.один

Обратная в смысле что на работе Линукс, или что пользоваться удобнее Windows 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратная в смысле что на работе Линукс, или что пользоваться удобнее Windows 8?

В смысле на работе Линукс. Просто так сложилось, что у нас большинство контроллеров на разных используемых устройтвах управляются из-под линукса. А так солидарен с Вейдером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обратная в смысле что на работе Линукс, или что пользоваться удобнее Windows 8?

В смысле на работе Линукс. Просто так сложилось, что у нас большинство контроллеров на разных используемых устройтвах управляются из-под линукса. А так солидарен с Вейдером.

 

 

Да, такое вполне часто бывает. А иногда наоборот, все заточено под Windows, что как раз мой случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, помните мой рассказ про сверхдешевый смартбук, о котором я писал раньше: http://www.forum.evanotend.com/topic/12438-linuks-novosti-ispolzovanie-i-reshenie-proble/?p=571865 ?

 

Так вот, это чудо родом из 2009 неожиданно получило, по-моему в мае этого года, обновление в виде новой версии Ubuntu, которая будет обновляться до 2017 года. На ней у меня тогда стоял старый-престарый Debian, и я думал, что уже все... Оказывается нет.

 

Не знаю как вам, а мне эта Open Source идеалогия все больше нравится. Смартфоны так не обновляют, официально во всяком случае.

 

Правда пользы от него немного, точнее вообще нет, так как многие страницы того же интернета невозможно загрузить - устройству нехватает памяти и браузер падает. Но все же это компьютер с обновляемой ОСью, который в теории можно использовать, если ничего другого не осталось. Занятная, что ни говори, покупка оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Недавно решил познакомиться с миром Linux, и осваиваю Arch. Очень нравится архитектура, сборка с нуля, скользящие апдейты. Классно понимать как твоя система устроена до самого глубокого уровня. Кто еще использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно понимать как твоя система устроена до самого глубокого уровня

В этом плане гента веселее, а в Арчике самое ня это AUR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
в Арчике самое ня это AUR

в Арчике самое ня - это то, что можно комбинировать бинарные подходы Debian/RHEL-like и сборку как в Gentoo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Новость с ixbt - процентное соотношение операционных систем, на которых установлен клиент Steam.

 

03.04.jpg

 

http://www.ixbt.com/news/2016/04/03/64-windows-10-steam.html

 

Что-то как-то все совсем плохо. 0,85% - это не то, что малопривлекательная платформа, можно сказать, что ее вообще нет.

 

При этом, кстати, после небольшего опыта с Linux Mint 17.3 Rosa у меня ощущения, что эта система намного лучше, чем Windows 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
При этом, кстати, после небольшего опыта с Linux Mint 17.3 Rosa у меня ощущения, что эта система намного лучше, чем Windows 10.

Лучше, но не для игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...