Перейти к содержанию

Распечатка книг на дому


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Занимался ли кто-нибудь этим неблагодарным делом? я уже столько бумаги извел.

В общем, проблема в том, что я не могу правильно указать разбивку а4 на а5. делаю вордом - в Параметрах страницы тыкаю Буклет и оно вроде как подгоняется, перераспределяется и все хорошо.

начинаю печатать (галку на Двухстороннюю печать) - и на выходе получается совершенно непонятное разбитие страниц, которое никак не подходят для того чтобы сложить а4 пополам и начать читать (например 1 и 2 страницы не на одной стороне одного листа, а на разных листах получаются)

может кто посоветовать способы получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимался ли кто-нибудь этим неблагодарным делом?

Занимаюсь уже на протяжении нескольких лет. Это еще называется "Самиздат". Daniel5555 уже дал ссылку на мою небольшую статейку по теме, вроде она должна помочь тебе разобраться и с параметрами страницы, и с нумерацией, и с выводом их на печать, но если еще будут вопросы и проблемы - обращайся.

галку на Двухстороннюю печать

А попробуй без этой функции, а так, как в статье. Получится дольше, но надежнее и понятнее. Просто у меня принтер обычный, не двусторонний, и я с трудом представляю как движется бумага в принтере с двусторонней печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, если ты не испытываешь аллергии к дополнительным драйверам, я нашел метод поавтоматичнее.

Во первых поставить FinePrint, его и в инете советуют.

Потом берем документ, делаем Параметры страницы - Несколько страниц - Брошюра, смотрим на чуть съехавшее форматирование (хотя не всегда), поправляем рисунки, в общем марафет по вкусу.

Нумерация страниц тоже - лучше выставлять Снаружи.

Далее на печать этому поставленному ФайнПринту. Там выбрать Одна страница и произвести настройки печати опять же по вкусу (одна страница - потому что Ворд уже разбил большой лист на два маленьких, и если еще принтеру это задать, то на листе будет по четыре страницы от исходного документа).

Тычок в Печать - сначала принтер прокатывает одну сторону, потом мы берем выплюнутую пачку листов, не меняя ориентации так же складываем обратно в лоток - и снова окей. На выходе правильная нумерация (почему то голый ворд в брошюре не мог мне этого сделать).

ну и вот. как минимум это избавляет от гемора/ошибок в вычислении порядка печати страниц. ну и вообще если заранее подготовить по разным файлам главы книг (иначе если распечатывать всю, будет слишком толсто при сгибании) - книга будет готова через 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, если ты не испытываешь аллергии к дополнительным драйверам, я нашел метод поавтоматичнее.

Значит, твоя проблема решена?

А мне, к сожалению, уже поздно учиться новым методам, слишком привык к старому :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел древний плагин для Офиса, помнится, много с ним наработал. Правда, капризный, и не знаю, как он под последние версии.

В общем, держите. Авось, пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Просто у меня принтер обычный, не двусторонний

А бывают двусторонние? Насколько я знаю, при двусторонней печати сначала печатаются нечетные страницы, потом стопка переворачивается, и на ней же печатаются четные (или в другом разделении, зависит от настроек печати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...