Перейти к содержанию

rewinderon рисует


rewi

Рекомендуемые сообщения

Прорисовка, тени, металл хороши, но жизни не чувствуется. Восковая кукла. Огрехи с анатомией, шея толстая, руки тонкие, талия неизящная. И реши для себя, что ты хочешь видеть, реалистичную девушку или мультипликационную. Среднее арифметическое всегда выглядит странно. В общем, хорошее начало, но все еще начало. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решить для себя - это вопрос имеющегося навыка. Сейчас нарисовать хоть что-то, складывающееся в лицо - уже результат, так как я скриплю и злюсь в процессе и вытащить хоть что-то хотя бы неплохо. Достаточно туго даётся каждое движение. Впрочем, поштудирую головы - станет яснее, двигаться можно будет гораздо легче. Хоть это и вопрос целенаправленного и долгого изучения. Вот тогда и буду решать, что я хочу видеть.

П.С.: Ну а что это начало - так очевидно же. И я не собираюсь останавливаться на пути, буду вбирать в себя всё что вижу. Ваши советы тоже, хотя в данном случае вас опередил один человек, который всё разобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Карандаш всяко лучше планшета - тут чувствуется, что руками и с душой сделано. Банально, но так и есть, на мой взгляд. Вообще, рисунок весьбма так: кожанка поверх кимоно - это явно новый писк моды)) Я б не догадался ни в жизь так сделать)

А вот лицо немного не того, не комильфо. Да и руки: ну грубые линии. Это девушка, так зачем ей прорисовывать прям косточки на руках? Мягче можно же линии кистей сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему все вполне нормально вышло... Единственный вопрос/претензия: волнистый разрез глаз - это так и надо? А в остальном хорошо. Боевая такая мадама. Только я не пойму что она в левой руке держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьет, мысль не моя, к сожалению. Этот прикид появляется в аниме "сад грешников". Женщина почти целиком оттуда слизана, задумывался типафанарт. Остальное да, принимается. Руки и лицо требуют тонкой работы которая мне пока что тяжело дается. Здесь как бы другая степень точности. Ничего, скоро и до этого доберусь. Тем более что как бы я намеренно иду к такому состоянию, в котором сумею адекватно рисовать руки-лицо. И то и другое всегда было проблемой. Я собсно потому и карандаш в руки взял, что с ним для меня естественнее и будет проще практиковать точные вещи.

Насчет волнистого разреза глаз: я нахожусь под сильным влиянием знаменитого полотна "троллфейс". Шучу. Но в каждой шутке есть доля всякого разного. И когда рисуешь рука невольно дергается сделать веселую глупость. А в левой руке просто была тряпочка. На предмет вытирания режущего девайса.

п.с.: а про карандаш и планшет поспорю. Руками и с душой и через планшет можно, просто перед этим нужно убить тонну бумаги и сотню карандашей)

Так как планшет дает море возможностей, но требует и подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Оу, Сакуя. Поза хорошая, правда ассоциируется у меня почему-то с Алисой, которая в Стране Чудес. Ну да не важно.

Странными кажутся складки на платья с правой стороны (ну, с моей правой). Мне кажется, их бы не должно быть. А ещё меня смущает лицо. Подбородок явно анимешный, а вот всё остальное - нет. И как бы вместе это смотрится странно. Нос и в целом черты подразумевают пухлые черты и более чётко выраженный подбородок. А тут его как такового и нету. Это и вызывает у меня недоумение.

А в остальном мне очень понравилось. Сакуя вышла, на мой взгляд, этакой девчонкой лет четырнадцати. Мне самому она всегда виделась взрослой девушкой, успевшей натренироваться на кошкахвампирах кидать ножики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это огромный прогресс, добрался до четырнадцатилетней отметки от своих перекаченных теток)

Остальное, как обычно, принимается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...