Перейти к содержанию

rewinderon рисует


rewi

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и тот рисунок который я ждал. Отлично, по сравнению чем он был, так вообще замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Тут просили не забрасывать. А я и не то чтобы забрасывал, рисовать-то рисую, да вот достойного ничего не было.

На днях завершил то, что начал довольно давно. Вообще с этим рисунком маялся в несколько этапов и уже долго, бросаясь на все вещи, которые меня пугают в рисовании. Не уверен, что успешно, правда.

Помогали замечаниями: на ранних стадиях Томми (который нежить),

ближе к концу - Агроном. Кидаю обе версии, головы разные. Понять не могу, что лучше и в какой косяков меньше.

withknife2.th.jpg

img007ejn.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонка, конечно, пугающая. И взгляд в инвертированных цветах - аки демон прям. Пирамидхед из Сайлента точно сделал бы ноги. Да и образ в целом суровый: штык-нож, разорванные наручники с цепями...

Кстати, первый вариант, с кровавой тенью, мне нравится больше, однако, волосы лучше, мягче и живее вышли на втором, но там более доброе лицо зато.

Воротник рубашки выглядит, как доспех почему-то. Плюс, её безрукавка тоже немного странно смотрится на на стыке с юбкой - как-то негармонично, что ли - у неё очень такая плавная и "текучая" конструкция, а у юбки и рубахи - рубленная и грубоватая.

Тени, о которых ты мне столько говоришь, тоже странно переданы: где-то они такие плавные, а где-то грубые, обведённые карандашом - явная дисгармония. И уж это никак не похожа не работу с тоном, мол, где-то чётче, где-то - нет. На руках и рукавах вот как раз обведено, а на остальном теле - уже наносилось в планшете, я понимаю.

Ну и наконец, самое жуткое - ноги. Это же девушка. Отчего у неё такие могучие бёдра? Ты даже явно квадрицепсы обозначил - это уж ваще)) Она же не делает присядку со штангой и не бегает короткие и длинные дистанции на рекорды)) Да и ниже коленей тоже ноги мощные. На этом фоне ещё и ступни. Я так понимаю - это твой стиль их такими рисовать... Но из-за больших ног во всей конструкции теряется некая подвижность, что ли. Я вроде уже говорил.

Вот такие дела. Вообще, некоторые детали словно бы эскизные: кисти рук, например. Может, перерисуешь начисто более плавно?

Впрочем, решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ног - я кажется, физически не могу нарисовать тонкие ноги. Не верю в них)

Что до тени - нет ничего сложного в том, чтобы перенести её и на вторую картинку. Но я не был уверен что тень пошла на пользу первой, поэтому не стал. И впервую очередь - из-за выражения лица. Мало-ли, может второй нужна кавайная розовая тень, или голубенькая)

Насчёт безрукавки задумывался, но исправить не сумел. Пока сложно придать естественную форму одежде, как видишь.

Сгладить же веревочный контур и резкие, набросочные, тени - несложно. Но я оставил его из чувства противоречия, вполне объяснимого на самом деле. Когда я делал набросок, все эти линии несли интересные решения. Когда я начал красить - я уже рисовал неможко иначе, а всё же терять резкие линии было жалко. Вот и попытался совместить.

(На наброске я пробовал тени обведенные, резкие. Красить же начал с плавными тоновыми переходами. А совместить - хотелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ноги надо тебе исправлять - иначе будет уже не весело) Даже если не делать анимешные длинно-тонкие ноги, то всё равно не настолько суровые и брутальные должны быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступни посмотрю, наверное увеличу (всё равно это не стиль, а отсутствие большого количества вбитого в голову знания форм и пропорций). Всё же создают лишнюю разницу. Бедра же трогать не в моих силах, они прекрасны, просто не в моих силах.

Не знаю как объяснить, что-то вроде авторского предпочтения. Я же их не случайно такими рисую, а потому что хочу. Может я и не очень хорошо еще чувствую пропорции, но предпочтения все равно включаются. (И если я хочу нарисовать сильное, здоровое тело, я ноги как у штангиста нарисую, положим, даже не понимая того) Так что мне кажется что споришь ты немножко о вопросе вкуса. Тебе, с твоим опытом, конечно, многое видно. Но тут я пока не соглашусь.

Хотя про подвижность усиленно думаю.

бтв там не наручники, часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, настаивать я в любом случае здесь ни на чём не могу - просто пытаюсь дать совет) А ты поступай так, как посчитаешь нужным. Может, с опытом что-то придёт. Может, и правда вопрос вкуса, в котором мы не сошлись. Такие дела) В любом случае, ты бы почаще выкладывал работы свои - так дело в гору пойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка изменил. Пытался и с волосами поработать. На одежду пока не решился бросаться)

апд: а работ-то толком нет. Куча учебных рисунков, экспериментов и прочего, но смысл ими тут мусорить. А своих, творческих маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы, кстати, лучше стали. По информации из Агрономовских источников стало ясно, что эта девушка - Сакуя из Тохо. Я вообще не шарю в этой вашей Тохе, но вроде как у Сакуи более пушистая голова) Поработай в этом направлении)

И таки рисуй больше! Тех же персов из Тохо - их там овер 9000 раз по 9000 - чем не полигон для тренинга?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...