Перейти к содержанию

Harry Potter


Dampier

Рекомендуемые сообщения

фильм, как и ожидал, порадовал. что первая часть, что вторая. во второй особенно понравилась подготовка к битве и эмоции персов перед ней - супер, будто сам вместе с ними готовишься!

единственное, что не очень - смерть Беллатриссы (так тупо погибла! она была достойна более крутой смерти!), ну и естественно, главная битва Гарри и Волан-де-Морта. ну разве эта та самая эпичная битва, которую ждали 10 лет? слишком скудно. я понимаю, де-Морт у стал и ослаб, но всё же... хотя во всём виновата чёртова палочка: как про***тутка от одного к другому бегает...

а в целом фильм хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смерть Беллатриссы (так тупо погибла! она была достойна более крутой смерти!)

А мне как раз таки понравилось,

Молли Уизли показала всем!)

Жаль, в русской озвучке слово bitch перевели недостаточно эмоционально, весь кайф испортили Т_Т

Может не все комменты прочитала, но у нас же литературоведов всяких много. Неужели никто не написал, что ему кажется будто первые 3 книги и остальные 4 писали разные люди?

Это слишком очевидно) Просто г-жа Роулинг поняла, что с такой популярностью стоит ориентироваться на более взрослую публику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще после прочтения 7-ой части(эх, когда ж это было-то?) сильно разочаровался концовке. Ждал, что враги уничтожат друг друга(вот это был бы 1/4 эпик) а тут бАнальный хеппи-энд

Фильмец так, в принципе, ничего. Больше сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети в школе при снейпе - просто готовый материал для Еще одного кирпича в стене. We don't need no education.

только что в мясорубку не падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальнэ 2ч лучше 1ч но вот я бы поменял момент с "давайте отдадим Поттера"

круче было бы если бы отдать предложила баба из грифиндора, а какой-нибудь паренек с зеленой змейкой сказал бы: "Нет! Этого нельзя делать. Хоть я и из Слизерина, я за Гарри Поттера!".

а то как-то очень парашно получилось типа "вот они плохие, ну а вот они хорошие". ну и Дамблодор-иисус... ещё и любит детей по-настоящему. То есть когнитивный диссонанс - с одной стороны упрощения как бы для детей добро-зло, с другой стороны открытые заявления автора, что добрый дядя директор школы педофил. т.е. полная безнравственность. учитывая что Роулинг работала над сценарием...

Ну и вообще есть конечно серьезные косяки вроде - "ололо они не заметили что поттер не сдох"

но фильм хороший. хотя имхо сама серия погибла на второй книжке. с фильмами примерно тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круче было бы если бы отдать предложила баба из грифиндора, а какой-нибудь паренек с зеленой змейкой сказал бы: "Нет! Этого нельзя делать. Хоть я и из Слизерина, я за Гарри Поттера!" .

Насколько я помню, в книге вообще упразднены были все факи окромя слизерина.

хотя имхо сама серия погибла на второй книжке. с фильмами примерно тоже самое.

Как по мне, так она там именно началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть когнитивный диссонанс - с одной стороны упрощения как бы для детей добро-зло, с другой стороны открытые заявления автора, что добрый дядя директор школы педофил. т.е. полная безнравственность.

О, Госпаде... да пошутила старушка Роулинг насчет того, что Дамблдор - педофил, это, по-моему, уже многократно было оговорено ей самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...