Перейти к содержанию

Harry Potter


Dampier

Рекомендуемые сообщения

об этом я и говорю, первая книга была тестовым вбросом новой сказки для детей. потом она выросла.

как щас помню - покрылся мурашками на строчке в четвертой книге "темный лорд возродился".

уж не знаю сколько раз перечитывал бой в министерстве в пятой (чертова арка - вопрос до сих пор открыт).

зеленая вспышка на астрономической башне в конце шестой - все это было круто-круто-круто. до тех пор пока общественностью не овладела мысль что седьмая будет фигней. тут видимо половина заслуг и самой роулинг имеется, но определенно 4-6 части я потом как нибудь еще перечитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт первой части - я её прочитал в последнюю очередьЮ после седьмой. И помоему она значительно лучше чем 6+7 вместевзятые. Вообще никогда на эту тему не спорил и не общался с фанатами Поттера, так что на моё мнение не могло повлиять общественное предубеждение или что-то ещё. Да и помоему Фанаты-то прутся от абсолютно всех книг серии.

Посути в последних книгах просто раскрываются интриги и планы, заложенные ещё в первых книгах.

А вот ещё бред - пожиратели смерти мочат хороших при каждом удобном случае, а хорошие просто оглушают их - всё политкоректность чёртова. С такой темой их бы на деле давно всех перебили бы) И Воландеморт раз за разом не может грохнуть Поттера, и каждый раз думает - во, теперь я точно понял как его убить) Напоминает одного моего знакомца, который как-то чинил мне комп, да так и не починил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё бред - пожиратели смерти

Их надо было назвать пожиратели жизни, было-бы логичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и помоему Фанаты-то прутся от абсолютно всех книг серии.

как фанат в прошлом уверенно заявляю - чушь. прутся только розовые девочки, абсолютная масса поносит книги получше любого случайного читателя.

у хороших руки связаны заклятьем империо. если ты действительно на стороне света, это смертельное заклятье может объяснить любые твои действия (одноглазый терминатор говорил что нельзя выяснить кто действовал не по своей воле) но и доверия тебе больше не будет никакого

к тому же ты кое что забываешь - я бы тоже оглушал бы всех темных, теша себя мыслью как им будет весело в компании дементоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хорошие просто оглушают их - всё политкоректность чёртова.

Законы же... За самооборону смертельными проклятиями - в Азкабан прямиком. Хотя, конечно, потом уже делались поблажки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно добавить, что непростительные проклятья, как и все фишки темной стороны, запитываются от низменных эмоций. Необходима настоящая жажда крови, чтобы убить кого-то зеленой молнией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в седьмой книге они многих порешили.

оглушение на высоте = падение = смерть

в фильме правда это опять убрали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оглушение на высоте = падение = смерть

политкорректный способ убрать плохишей ))

все никак не выберусь посмотреть =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...