Перейти к содержанию

Рестлинг


Демон

Рекомендуемые сообщения

Многие наверное вспоминают при слове рестлинг показательные мордобои года эдак 1999-2001 когда ещё Николай Фоменко комментировал в особо пристрастной форме. Но в 2003 году рестлинг как явление пропал из эфиров центральных каналов, но в США он набирал новые и новые обороты.

Сейчас же рестлинг в Америке мега прибыльное спортивное шоу, которое разрослось до невиданных размеров. То что мы могли лицезреть в 2000 году это было World Wrestling Federation и так же захватили World Championship Wrestling. После 2005-2007 годов явно наметилась тенденция к разделению новых рестлеров и уже постаревших звёзд старой гвардии так сказать, тогда и сформировались ветви, которые и по сей день существуют.

На сей день больший вес имеют 2 ветви - RAW(особо прославленные борцы - Джон Сена, Трипл Эйч, Шон Майклс) и Smack Down(Гробовщик, Мет Херди, Кайн), далее идёт ECW, ну конечно же TNA iMPACT!, ветвь в которой ещё выступают такие боцы как Стинг, Букер Ти, Скот Штайнер и тд...

К чему я клоню - может ещё кто на форуме смотрит рестлинг? Есть такие?

Лично я считаю себя поклонником этого спортивного шоу. Из достижений в этой области могу отметить коллекцию дисков(скачанных конечно же, а не купленных) лучших боёв таких борцов как Голдберг, Стив Остин, Гробовщик, Скала(The Roc). Стараюсь не пропускать выпуски HELL IN A CELL, так как бои в клетке самые технически сложные и зрелищные. Ну и конечно же бои Superstars и Королевские Битвы.

От себя добавлю - рестлинг на сегодняшний день стал намного более зрелищным, нежели пять лет назад. Только вот жалко что такие борцы как Скала или же Билл Голдберг отошли от дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да реслинг это круто. Только надо поправить несколько моментов. Во-первых, мегаприбыльным реслинг стал весьма давно, главный в этом бизнесе Винс Макмен стал миллиардером, наверное, лет 20 назад. Во-вторых, Шон Майклс уже всё - отмахался, а Трипл Эйджа такого реслера нет =), есть реслер Трипл Эйч и есть реслер Эйдж, на двоих у них 22 титула чемпиона мира.

Вообще не скажу, что сейчас реслинг лучше, чем раньше. Раньше он был хардкорнее, одни только бои со столами чего стоили. Сейчас реслинг идет по рейтингу пг-13, поэтому кровищи меньше и ударов ж0ских тоже меньше. Кстати про рейтинги, по ним реслинг в США обходит многие виды спорта в легкую. Также серьёзным достижением является тот факт, что шоу RAW остается самым длинным еженедельным шоу, ни разу не прерывавшимся.

Многие говорят, что реслинг это типа баловство такое, на самом деле, там просто свои правила, и пусть сценарии боев расписаны, всё равно случайно стать чемпионом нельзя. Труд, очень большой труд необходим для успеха в реслинге. На эту тему могу посоветовать посмотреть фильм Реслер, за главную роль в котором Рурка номинировали на оскар и дали глобус.

Насчет самых известных боев HELL IN A CELL. Собственно это вотчина Андертейкера, его три боя приходят на ум: против Манкайнда (очень часто в роликах про реслинг нарезают кадры из того боя), против Шона Майкалса, когда на ринге впервые появился мегареслер Кейн, и против Батисты - там просто качественное месиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы, наверное, я не удивлю, если скажу, что смотрю реслинг))

Сейчас слежу регулярно за TNA, вот самое время Impact качать свежий. А привлекла феда мое внимание тем, что там до сих пор выступает Стинг, который в детстве произвел на меня большое впечатление. Оказалось, там выступает еще очень много бойцов с WCW (Хоган, Эрик Бишоф, Флер показывает еще настоящие адовые бои!!!, Кевин Нэш, Джеф Джеррет, собсно, основатель компании...). Да и молодежь там талантливая, Эй Джей Стайлз, Мур, Моторы... На ура жжет эфир Мистер Андерсон, это просто надо видеть) Хотя великое WCW уже не вернуть, но ТNA смотрится весьма достойно.

А вот с WWE у меня ну никак отношения не сложились. Слишком там все гламурно и прилизано. PG рейтинг делает свое дело. УГ, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично-отлично, а теперь можно и поспорить над некоторыми вещами, благо есть с кем.

Если говорить о технике, то сейчас проделывают такие трюки, которыми раньше и не пахло - бросок через дыру в крыше клетки(это проделывал Джон Сена), бросок с самой клетки, опрокидывание лестницы с рестлером с ринга сразу аж на 4 стола(помню Эйдж и его дружки отправили так в отключку Гробовщика, захапав титул чемпиона мира).

Месива и кровищи может и не хватает, помнится мне такой уже старенький бой за титутл чемпиона мира, когда Кайн получил титул, где он "всякую мелоч" как детей раскидывал. Вот там в ход шло всё и лестниц кучу переломали, и стулья и столы пачками дохли.

Но вот по артистичности как-то стало всё более вяло по-моему, суперзвезда 2010 года Джон Сена - по мне так по артистичности он тупо бревно.

Для меня самым эпатажным остаётся Скала. Правда, первый его титул чемпиона мира в бою с Шоном Майклсом, где его он получил чисто притворством, мне показался просто абсурдом. Но потом эту фишку с притворством хорошо реализовали, типа валяется в отрубе, а тут на тебе встаёт и отвешивает пару эффектных "хедшотов". Да и удары его так эффектно смотрелись. Жаль, что он больше не выступает.

Хочется ещё вспомнить первый бой после годового отсутствия Билла Голдберга со Скалой. Тот бой был одним из рекордных по количеству зрителей, хоть и не был он супер зрелищным, но эффектное возвращение Билла он ознаменовал.

CaHeK, хочется тебя спросить про тот бой, когда впервые Кейн появился - это какой год

был не вспомнишь? Не видел я этого, а глянуть хочется.

Mооny - да, Стинг это герой детства, когда ещё в школе смотрел рестлинг, то неприменно радовался когда Стинг месил Джефа Джарельта. Помнится даже бой, когда Стинг почти отправил в "накаут" Голдберга своим болевым приёмом "скорпион", только вот подлый удар сзади стулом по мозгам отменил это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоган кстати как рестлер ничего особенного не показывает) Но Харизма!... :misato_anoo: С ним были отличные сюжеты. Его легендарная группировка NWO в WCW была нечто, конечно. Да и сейчас как главный злодей он смотрится хорошо.

Кстати всем советую оценить последние бои Бир Мани против Моторов. По мнению многих, это две лучшие команды в мире на данный момент, бои показывают сумасшедшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тоже смотрел бои по тв с фоменко. скала и голдберг - машины смерти. очень давно было, кроме этих двух костоломов почти никого не могу вспомнить, но стулья они друг о друга шикарно ломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...