Перейти к содержанию

Спид Не Спит! (ene Против Спида!)


Dr.Sinc

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, товарищи!

Вон приходили к нам лекторы из Государственного Управления Здравоохранения... Испортили, блин, настроение под НГ, но и задуматься заставили. Показывали и рассказывали всякую мерзость. В т.ч. и про Вырус Имуннодефицита, мать его. И говорили, что его якобы ничего не берет... Проблема СПИДа - очень серьезная, на самом деле. Из рассказов медиков вышло, что ОНО не передается только разве что при рукопожатиях и по воздуху. И что вирус этот не боится ничего - ни интерферона, никаких антител... В общем, у нас тут собрались достаточно компетентные люди, чтобы отписаться по поводу того, как победить страшную болезнь! В конце концов, хороший мозговой штурм никогда не помешает.

В общем, вперед, сотрудники Лаборатории Бредовых Проектов EnE!

--

Dr. Sinc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Предлагаю вот что:

Зараженных людей убивать или ссылать в резервацию.

Это жестоко, но это поможет...

З.Ы.Ессно, я шучу, не думайте там чего...Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делеция (утеря участка) CCR5-дельта32 приводит к невосприимчивости её носителя к ВИЧ.

Оказывается как мало нужно для счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ion: Во-первых, это чего здесь миф? Вы этого не видели, товарищ. От этого реально умирают, мне было достаточно веселенькой экскурсии, чтобы убедиться... Во-вторых, мозги, может быть, этим и полоскают, но смертность от этого не снижается.

2eighth: Да, один из генов является геном невосприимчивости к ВИЧ. Но все дело в том, что не все имеют этот ген... Насколько я знаю, ген - это участок кода ДНК, с которого в клетках на рибосомах "собираются" белки. То бишь, каждый ген является программой для создания определенного белка. Значит, отсутствие или наличие определенного гена в ДНК означает также отсутствие или наличие белка! Быть может, стоит узнать, какой белок кодируется "геном невосприимчивости"? После этого его можно было бы либо вводить, либо нейтрализовывать - смотря как и на что он действует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dr. Sinc

Все правильно.

Невосприимчивость определяется отсутствием соответствующего белка на плазмолемме (клеточной мембране) Т-хэлперов (популяция Т-лимфоцитов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не заморачивалась особо с этим СПИДом. Да, проблема есть и проблема серьезная, но при соблюдении определенных мер предосторожности риск можно и нужно свести к минимуму. В конце концов, основная причина смертности и в России и во всем мире - отнюдь не СПИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...