Sign in to follow this  
Dr.Sinc

Спид Не Спит! (ene Против Спида!)

Recommended Posts

Приветствую, товарищи!

Вон приходили к нам лекторы из Государственного Управления Здравоохранения... Испортили, блин, настроение под НГ, но и задуматься заставили. Показывали и рассказывали всякую мерзость. В т.ч. и про Вырус Имуннодефицита, мать его. И говорили, что его якобы ничего не берет... Проблема СПИДа - очень серьезная, на самом деле. Из рассказов медиков вышло, что ОНО не передается только разве что при рукопожатиях и по воздуху. И что вирус этот не боится ничего - ни интерферона, никаких антител... В общем, у нас тут собрались достаточно компетентные люди, чтобы отписаться по поводу того, как победить страшную болезнь! В конце концов, хороший мозговой штурм никогда не помешает.

В общем, вперед, сотрудники Лаборатории Бредовых Проектов EnE!

--

Dr. Sinc

Я чегото недогоняю или ты предлагаешь еще и здесь мозги чистить этими медицинскими мифами?

Предлагаю вот что:

Зараженных людей убивать или ссылать в резервацию.

Это жестоко, но это поможет...

З.Ы.Ессно, я шучу, не думайте там чего...Хотя...

Делеция (утеря участка) CCR5-дельта32 приводит к невосприимчивости её носителя к ВИЧ.

Оказывается как мало нужно для счастья.

2 Kosmik_Eva_Unit00

Ты еще скажи устроить третий удар...

2Ion: Во-первых, это чего здесь миф? Вы этого не видели, товарищ. От этого реально умирают, мне было достаточно веселенькой экскурсии, чтобы убедиться... Во-вторых, мозги, может быть, этим и полоскают, но смертность от этого не снижается.

2eighth: Да, один из генов является геном невосприимчивости к ВИЧ. Но все дело в том, что не все имеют этот ген... Насколько я знаю, ген - это участок кода ДНК, с которого в клетках на рибосомах "собираются" белки. То бишь, каждый ген является программой для создания определенного белка. Значит, отсутствие или наличие определенного гена в ДНК означает также отсутствие или наличие белка! Быть может, стоит узнать, какой белок кодируется "геном невосприимчивости"? После этого его можно было бы либо вводить, либо нейтрализовывать - смотря как и на что он действует...

2Dr. Sinc

Все правильно.

Невосприимчивость определяется отсутствием соответствующего белка на плазмолемме (клеточной мембране) Т-хэлперов (популяция Т-лимфоцитов).

Я бы не заморачивалась особо с этим СПИДом. Да, проблема есть и проблема серьезная, но при соблюдении определенных мер предосторожности риск можно и нужно свести к минимуму. В конце концов, основная причина смертности и в России и во всем мире - отнюдь не СПИД.

да,самой большой проблемой для человека является он сам...

а вабче будущее за нанотехнологиями...