Перейти к содержанию

Жизнь и смерть Анны "ayanami" Авдеевой


Shiroah

Рекомендуемые сообщения

Зачатие и рождение

Однажды, в порыве восхищения нашей дорогой и уважаемой langley, кто-то, чье имя утрачено в веках, написал пост примерно следующего содержания: "Вот бы была такая же, только ayanami!" Эта фраза попалась мне на глаза и в этот момент произошло зачатие той, кого вы, возможно, знаете под ником ayanami.

Вскоре, четырнадцатого декабря восьмого года был создан аккаунт, за основу наполнения профиля я взял профиль langley. Рождение ayanami прошло тихо, без крика и так же молча она подрастала, дожидаясь своего часа.

Первые шаги

Впервые я вспомнил о своем детище, когда на форуме проводился литературный конкурс, целью которого было создать качественное описание того или иного персонажа. Мою собственную работу на тот конкурс оценили невысоко и я решил повеселиться, создав откровенно бредовую сценку про Плёха и Пыжла, а также миниатюру про кофейный автомат Пеле. В постах от лица ayanami я подражал манере речи Аянами Рей из небезызвестного сериала. Никаких долгоидущих планов на аккаунт у меня не было, я просто развлекался. Каково же было мое удивление, когда работа про Пеле получила высочайшие оценки и заняла второе место, уступив фанфику Gabriel'я только из-за объема, а манера поведения ayanami тоже понравилась определенному кругу людей. Так и получилось, что подделка осталась жить.

Детство

Продолжая подражать Рей, я пускал ayanami в самые разные авантюры. Не последнюю роль в дальнейшей ее жизни сыграло появление на нашем канале в irc, где популярность ее стала расти. Причем нашлись те, кто сразу раскусили обман, и так и не поверили ayanami в дальнейшем. Речь идет, в первую очередь, о таких людях как hawk и HJkos. Впрочем, были и те, кто напротив, души не чаял в этом образе. И первый в этом ряду - trampler, перед которым мне до сих пор стыдно. Здесь приношу ему свои извинения отдельно. ayanami играла в "Солдат2д" и продолжала писать фанфики, появились первые миниатюры. Здесь же, на irc канале, голый образ ayanami оброс свойствами реальной личности - возраст, аллергия на кошек, одинокая жизнь и прочее.

Переходный возраст

Незаметно для меня, ayanami высасывала из меня жизненные силы, становясь более реальной, а меня делая призраком. Мои помыслы постоянно возвращались к ней, я чаще использовал ее, чем свой основной аккаунт. Набираясь сил, ayanami проникала во все сферы жизни форума. У нее появился номер ICQ, позднее - аккаунт Вконтакте, именно тогда было придумано имя Анна Авдеева. ayanami принимала участие в конкурсах NortUS'а, перед которым я тоже извинюсь отдельно. В одном из таких конкурсов, победивший trampler решил отдать свой приз ayanami. Немного поломавшись, я, к стыду своему, согласился. Это была настоящая афера, в которой обмануты были не только NortUS и trampler, но и отправлявший приз ГЕНЕРАЛ, не говоря уже о друзьях, чей адрес я дал и, в итоге, подставил их. Искренне каюсь за это. Здесь, помимо прочего, стоит упомянуть о столкновениях ayanami и меня, Shiroi Fujiwara, которых я, как не старался, не мог избежать. Во-первых, мы несколько раз играли в "мафию" одновременно друг с другом, что является жутким читом. Во-вторых, мы вместе участвовали в литературных конкурсах, но тут я оправдывался тем, что мы не побеждаем, а просто поддерживаем конкурс. В конце концов, на конкурсе NortUS'а "За прекрасных дам", дойдя до битвы с ayanami, я поддался и позволил ей выиграть. Понимаете, я пожертвовал собой, чтобы она продолжала путь. Очень показательный случай, на самом деле.

Юность

Вскоре, естественно, наступило жесточайшее внутреннее противоречие. Однако на фоне кризиса отношения к себе, ayanami стала для меня самого доказательством, что я могу быть лучше, чем кажусь. Предложив план по развитию раздела "Другое Творчество", ayanami стала модератором, чего мне никогда не удавалось, хоть и всегда хотелось. Если быть точным, у меня был пост модератора в "Новостях", но я его просрал с невероятной эпичностью, в отличие от ayanami, которая стала неплохим модератором. Также продолжали появляться миниатюры, получавшие весьма и весьма хорошие оценки. ayanami жила и развивалась, из моей марионетки превратившись в моего кукловода.

Кризис среднего возраста

В какой-то момент я попытался вырваться из этого. ayanami исчезла на какое-то время и появился я, изменившийся, другой. Но мне все-таки не удалось добиться нормального отношения к себе. Кроме того, у ayanami были недописанные фанфики и модераторский пост, поэтому вскоре она вернулась, а я исчез. Впрочем, она уже не была так активна и о ней постепенно начали забывать. Забыл бы и я, если бы не получил от человека под ником ber приглашения отыграть Рей на ролевой Муни. ayanami ухватилась за это, как за соломинку - и вот уже титул лучшего игрока месяца, умело скрываемое торжество и эйфория. Путь ayanami продолжался, а я уже практически проходил сквозь стены.

Пенсионный возраст

Выходя на пенсию, ayanami оставалась такой же деятельной, как была. Более того, именно на поздний период ее жизни пришлась самая активная ее деятельность. Во-первых, ей дали модерировать пять разделов на ене, во-вторых назначили администратором на пресловутой ролевой. В ICQ постоянно ломились игроки, мастера, здесь также стоит упомянуть четвертого из больших фанатов ayanami, Calter'а, перед которым я тоже извиняюсь отдельно. Все это требовало от меня таких затрат энергии, что даже ayanami стала уставать. Ко всему этому добавилось задание по переводу карточек. Пожалуй, моя нервная система еще не знала такого постоянного всепоглащающего напряжения, когда каждый день я сидел у компьютера и был ayanami.

Смерть

И в это самое время что-то внутри меня взбунтовалось. Какие-то внутренние силы сказали - "хватит". Я понял, что это заводит меня слишком далеко. Я понял, что быть собой - это гораздо ценнее, чем быть лучшим автором библиотеки, модератором пяти разделов, админом ролевой и постоянно получать лестные отзывы о себе. Я понял, что единственный способ прервать все это - это избавиться от ayanami. Навсегда. Так, двадцать седьмого марта десятого года, вскоре после моего возвращения из Самары, (да, Hakuri сыграла далеко не последнюю роль в спасении моей грешной души), ayanami последний раз зашла на форум. В тот же день у нее остановилось сердце.

Итоги

После смерти ayanami остались два сборника миниатюр - один из них недописанный, первая глава эпика и небольшой рассказ. Остались несколько музыкальных композиций, посвящения trampler'у, Trixer,у и Darkmessiah. Остались совместные музыкальные работы со мной самим - проект The Vage Eternity. Брошенная на произвол судьбы ролевая и разделы форума. Противоречивые мнения людей. Вот, в общем-то и все.

Остался я. Тот, кого вы знаете, как Shiroi Fujiwara. Живой, настоящий человек из плоти и крови.

И теперь, подводя итоги, я в первую очередь хочу попросить прощения. У всех тех, кого я обманул или попытался обмануть. Простите, потому что я не хотел вас обманывать. Так получилось. Но я целиком признаю свою вину и готов к ответственности. Простите, потому что в итоге ayanami не сделала ничего плохого, кроме, разве что, позорного для меня эпизода с фигуркой Рей. Она помогала людям, как могла, кого-то даже вдохновляла. Только один недостаток перечеркивал все это - она не была настоящей. Особенно я прошу прощения у этих людей: trampler, ГЕНЕРАЛ, NortUS, Дзю, Trixer, Darkmessiah, Шайдар Харан, Calter и Капеллан.

Теперь, полгода спустя, давайте похороним гниющее тело тряпичной куклы, называемой ayanami. Давайте похороним вместе с ней все обиды и всю ложь, которую, я понимаю, не забыть так просто. Но, если можете, пожалуйста, простите меня.

И сегодня, на этих похоронах, ayanami появится на форуме в самый последний раз. Считайте, что это - пронос гроба.

Спасибо за внимание.

  • Дизлайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я рад что я такой слоупок и не успел сделать ей свой ответный подарок. Иначе эта осень дьявольских подстав была бы еще более эпична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Я даже подумать не мог.

Хочу добавить: Люди пожалуйста больше так не делайте! А то вот так живёшь общаешься а потом выясняется что это всё ПЫЛЬ, что нет никакой подруги с которой ты нашёл общий язык и тому подобное.

Пожалуйста, скажите "Милинка" это тоже обман? Если это так, то тот кто за этим стоит пусть признается.

Широй ты очень хороший человек. Ты МОЛОДЕЦ что признался, далеко ни у всех на это духу хватит, я сам-то с "ayanami" никогда не общался но видел её на форуме, поэтому я естественно тебя прощаю, надеюсь что и остальные тоже.

В свою очередь хочу добавить что я Evangelion 02 (EVA-02) хотя это и так уже все знают. Говорю это просто на всякий случай. Простите что не раскрылся сразу, на то были свои причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пусть в этой теме и сегодня все снимут свои маски. Позовите пожалуйста Скальди и ещё кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...