Перейти к содержанию

Самые неожиданные финалы фильмов


Рекомендуемые сообщения

"Образец два".

Убивать и воскрешать одного и того же человека по нескольку раз, что в конце-концов привело к уничтожению его нервной системы (правда не полностью, он просто перестал чувствовать боль, и стал как машина), чтобы потом отправить его на все 4 стороны с пафосными словами: "Нет чувств, нет жизни"

- вообщем режисер явно косил под "умника", но, думаю, стал посмешищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Может, помнит кто, такой восьмидесятых годов французский анимационный фильм "Сирота с Пердиды" В русском переводе его за неблоагозвучие несколько спойлерно обозвали "Властелины времени", а саму планету переименовали в Мортис. Наверно, об исходе можно догадаться, но все равно от сказки такого как-то не ждешь (даже учитывая, что сказка явно недетская, да к тому же французская, а значит, по дефолту страшная). Тем более, и аниме в ту пору было не столь продвинутым и не столь мозговыносным.

А каким образом Властелиины завоевывали планеты, смещая на них время, я, признаться, так и не въехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самый неожиданный финал был в старом добром "Бойцовском клубе"

Точнее вся неожиданность начиналась не совсем в финале, но тем не менее. На протяжении всего фильма воспринимаешь происходящее, как должное, а в итоге всё это преподаётся с такой неожиданной стороны, что начинаешь по новой переосмысливать сюжет, смотреть на те же вещи под другим углом. И всё из-за банальнейшего сумасшествия главного героя, который благодаря своей чудо шизофрении завоевал весь мир, предварительно подравшись с самим собой в одних трусах и халате. А в итоге это чудное произведение завершилось секундным кадром, изображающим человеческие половые органы во всей красе. Занавес.

Именно этот фильм когда-то научил меня осознавать сложность сюжетной линии и любить такие фильмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего понравился финал Побега из Шоушенка.

Хотя название фильма говорит само за себя, какая в нем будет развязка, но реализовано все это очень здоровски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

"Япония тонет".

До самого последнего надеялся на продолжение lovestory, но видно судя японцам гибнуть за свою Родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Кстати, жалею, что мне в свое время спойлернули последний кадр Соляриса, мог бы поймать неслабую встряску мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 years later...

У нас что, есть такая тема? У меня примеры чего-то уж из ряда вон выходящего уже позабылись, на ум пока что один фильм приходит.

 

Другие/The Others, 2001

Смотрел вроде бы этой весной. Очень нестандартное кино из категории "фильм ужасов с призраками", снятый Алехандро Аменабаром с Николь Кидман в главной роли. Перед просмотром, даже при этом зная, кто стоит у руля, не воспринимал кино в полной мере серьёзно, так как давала знать заявленная специфика жанра. Однако финал оказался крышесностным, не помню даже, какое ещё кино за последнее время вызвало у меня в конце такую бурную реакцию. Вызывает большое почтение и само художественное наполнение фильма (в основном, по части прописанных персонажей, их уклада жизни и взаимодействия друг с другом и т.д.). Кому интересны фильмы ужасов про призраков - обязательно рекомендую к просмотру, хотя нужно иметь в виду, что это кино не столько ужасы, сколько просто интересная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Турист" вопрос насколько быстро читается финал, если не задумываться. Скажем так, у меня во время просмотра были некоторые подозрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...