Перейти к содержанию

Самые неожиданные финалы фильмов


Рекомендуемые сообщения

В 24.02.2012 в 13:38, Аюпа сказал:

Может, помнит кто, такой восьмидесятых годов французский анимационный фильм "Сирота с Пердиды" В русском переводе его за неблоагозвучие несколько спойлерно обозвали "Властелины времени", а саму планету переименовали в Мортис. Наверно, об исходе можно догадаться, но все равно от сказки такого как-то не ждешь (даже учитывая, что сказка явно недетская, да к тому же французская, а значит, по дефолту страшная). Тем более, и аниме в ту пору было не столь продвинутым и не столь мозговыносным.

  Показать контент

А каким образом Властелиины завоевывали планеты, смещая на них время, я, признаться, так и не въехал

Мортис... ЗВ курит в сторонке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Экзамен/Exam (2009)

Фильм хороший. Даже очень, пусть это отчасти и триллер.

По существу, некоторые сценарные решения нахожу весьма спорными, некоторые очень занятными, но тем не менее концовка вынудила меня аплодировать. Да, вроде всё лежало на поверхности, вроде можно было и раньше догадаться, в чём загвоздка, но в конечном итоге мне всё равно пришлось почувствовать себя Ватсоном, а не Шерлоком (потому и пишу в этой теме, собственно). Про людские взаимоотношения между разными психическими портретами тоже хорошо раскрывается в фильме. В общем, к просмотру рекомендую.
 

Немного спойлеров:

Спойлер

Вообще даже немного радует, что весь фильм - одни большой тест на внимательность. Тот, кто хорошо помнит сюжет "Пилы" или просто предельно внимателен при просмотре фильмов, может сразу догадаться, в чём скрыт казусный вопрос и кто директор компании (у меня же, к сожалению, на киносеансах эмоциональный аспект затмевает рациональный, но в этом тоже есть свои плюсы :D)

 

Изменено пользователем Brooto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...