Перейти к содержанию

Резидентная душа


Рекомендуемые сообщения

>>Я так предположил в ходе размышлений. Меня эта версия устраивает.

Эта версия предполагает истинность как минимум двух предположений:

1) Душу можно создать;

2) Душу можно привязать к любому материальному объекту;

3) В Свитках говорится, как это делать.

Слишком много лишних сущностей, слишком много напридумывано. Степень правдоподобия примерно та же, как у версии о зеленых человечках с Марса, поделившихся технологиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2) Душу можно привязать к любому материальному объекту;

Далеко не к любому же.

3) В Свитках говорится, как это делать.

Там не обязательно будет говориться об этом напрямую. Как не обязательно будет говориться напрямую, как сделать Еву или устроить К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Далеко не к любому же.

То есть ты решил плодить еще лишних сущностей и придумывать, чем концептуально отличается копия Копья от прогножа?

>>Там не обязательно будет говориться об этом напрямую.

Я и не утверждал, что там пошаговая инструкция по созданию души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты решил плодить еще лишних сущностей и придумывать, чем концептуально отличается копия Копья от прогножа?

Т.е., по твоему, если из чего угодно сделать нечто, что по форме будет точно соответствовать Копью Лонгиния, то он обретет его же свойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Т.е., по твоему, если из чего угодно сделать нечто, что по форме будет точно соответствовать Копью Лонгиния, то он обретет его же свойства?

Нет. По-моему, при создании копий использовались некие странные и загадочные технологии, которые скопировали в том числе и возможность Копья проницать АТ-Поля. Причем я подозреваю, что копиям для этого необходима поддержка извне, в отличие от Копья истинного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал Копья пробивает АТ-поле причем эта способность присуща именно Копью, а не метающей его Еве-00. Копье плюет на все законы физики и само разгоняется. Очень уж оно непохоже на просто объект, посильнее чем Ева. Да и технологии НЕРВ не позволили копировать Копье, Евы бегают с морально устаревшими прогножами. Поэтому я считаю, что в Копье как минимум неисчерпаемый источник энергии, способный сокрушать АТ-поля и разгонять носителя до второй космической... Душа вполне так адекватный источник для генерации этой энергии.

Я не вижу невозможности прикрепить души именно к репликам, а не к серийкам (помнится как-то высказывал версию - что в них души комитетчиков, тем более что вроде как изначально планировалось 12 сериек)

Вообще, весь спор упирается в вопрос - Что создает АТ-поле (резидентная душа или душа пилота - они обе "человеческие души извне"). Соответственно и вопросы о душах сериек, АТ-полях и пр. будут иметь разные ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Оригинал Копья пробивает АТ-поле причем эта способность присуща именно Копью

Оригинал - да. Копия - сомневаюсь. У Аски она не изменяла форму и особых чудес не творила, ибо, полагаю, Аска не поддерживала ее своим Полем.

Далее, если взять душу Пилота как источник АТ-Поля для Евангелиона.. Зачем тогда вообще нужен Евангелион? Пилота в танк и вперед. Или в Джет Элон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева создает условия для раскрытия души. Этакий усиливающий контур, катализатор (называй как угодно). Без этого усилителя рядовая душа мало что может. Нерядовым (белобрысым и красноглазым) даже танк не нужен. Реплика тоже АТ-поле Евы-02 пробивает на ура (или будем смотреть тайминги что случилось раньше - пробой АТ или 00-00-00 на таймере)

зы. Я тоже полагаю, что в сериале источником АТ является резидентная душа. Просто потому, что иначе вся идея с Дамии - большая афера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Реплика пробила Поле 02 до 00:00:00, это мы четко видим в Энде. Другое дело, что перед самим пробоем внешний вид Реплики изменился - я подозреваю, что произошло это не без участия метнувшего Серийника (который именно это был - предмет отдельной дискуссии). Также я подозреваю, что Реплика в обычном виде (здоровый двуручник) не стала бы прошибать Поля.

Но это так, подозрения. Фактов у нас слишком мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свойства копья скорее всего определены его формой и свойствами при контакте с АТ-полем, но для этого совершенно не обязательно иметь душу, можно просто быть запрограмированным на эту реакцию.

Кстати, какой момент считается каноничным: когда копье пробивает АТ-поле Ариила без замедления, или процесс контакта вблизи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...