Перейти к содержанию

Резидентная душа


Рекомендуемые сообщения

Мало кто будет сомневаться в наличии души Юи в Еве-01 или части души Киоко в Еве-02.

Но как быть с остальными Евами? Поскольку никакой информации на сей счет нет, среди прочих предположений есть и такие, что в других Евах резидентных душ нет вообще, и что они, собственно, не обязательно нужны для их нормального функционирования.

Собственно, лично я считаю, что души есть у всех Ев, будь то Нулевая, 03, 04 или Серийки. Она - необходимая составляющая для того, чтобы у них было АТ-поле ("Свет души"). Хотя на этой почве многие высказывают предположения, что, например, у Серийных Ев АТ поля не было вообще.

Также, сторонники теории о том, что Евам своя собственная душа, в общем то, необязательна для нормального функционирования, часто ссылаются на монолог Рицко о Евах в 23 эпизоде, в частности на

Dialogue: 0,0:21:49.95,0:21:51.99,sse,,0000,0000,0000,,Да, они люди.

Dialogue: 0,0:21:51.99,0:21:55.94,sse,,0000,0000,0000,,Мы вложили в них человеческие души.

Dialogue: 0,0:21:56.40,0:21:58.36,sse,,0000,0000,0000,,Все эти души заимствованы.

И тут уже начинаются многочисленные споры о том, как правильнее всего переводится все это, и какое значение имеют эти слова.

Например, есть мнение, что под "Все эти души заимствованы" имеется в виду, что бездуные Евы каждый раз, при синхронизации, "заимствуют" душу у пилота.

Отсюда и многочисленные холивары.

Так что обсуждаем.

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хотя на этой почве многие высказывают предположения, что, например, у Серийных Ев АТ поля не было вообще.

Вроде в ЕОЕ показано что серийные евы создали Анти-АТ при распятии 01, вероятно они могут создавать и АТ поле.

Но как быть с остальными Евами?

Что касается 00, в 5 серии видно, что ева продолжает работать даже после извлечения капсулы, что было бы не возможно без резидентной души. Процесс активации 03 идентичен 01, если судить по 18 серии. Можно предположить, что 03 также обладает резидентной душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что души были у всех Ев. Иначе зачем было городить такой сложный огород с 01ой и 02ой? Если все относительно нормально получалось с "бездушной" Нулевой, зачем такие сложности потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе зачем было городить такой сложный огород
таки у нас 01 уникальная. вероятность её запуска в сериале озвучена, нэ? а с 02 пробовали повторить эксперимент, и на выходе получили... да ничего не получили, кроме съехавшего с катушек экспериментатора. О душе 00 спор не утихает уже десяток лет. О серии все соглашаюцца ,что есть уникальный ангелочек, рулящий Евой, не вынимая руки из карманофф... с образа которого лепили совершенный псевдопилот =) О 03 только намёки, что типа сестру некоего пилота положили в больницу... так, а куда её ещё класть, если она пострадала настолько, что братец виновнику сего происшествия в морду закатал некислую оплеуху. Явно там у сестры не синяк от ушиба. О 04 вообще ничего, кроме большого бабаха. Последующие модели просто на запчасти разобрали. Вот вам и огород. Ничего не забыл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе зачем было городить такой сложный огород
таки у нас 01 уникальная. вероятность её запуска в сериале озвучена, нэ? а с 02 пробовали повторить эксперимент, и на выходе получили... да ничего не получили, кроме съехавшего с катушек экспериментатора. О душе 00 спор не утихает уже десяток лет. О серии все соглашаюцца ,что есть уникальный ангелочек, рулящий Евой, не вынимая руки из карманофф... с образа которого лепили совершенный псевдопилот =) О 03 только намёки, что типа сестру некоего пилота положили в больницу... так, а куда её ещё класть, если она пострадала настолько, что братец виновнику сего происшествия в морду закатал некислую оплеуху. Явно там у сестры не синяк от ушиба. О 04 вообще ничего, кроме большого бабаха. Последующие модели просто на запчасти разобрали. Вот вам и огород. Ничего не забыл?

Забыл уверенно доказать, что душ не было) Хм, Гоголевщина уже какая-то. Из-за кромешной ночи, не иначе. Хотя Пис пишет "я считаю". Значит, в этой теме можно просто считать. И слава Гендо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ящитаю что в 00 души нет (поэтому управляла ей только Рей), а в остальные её засунули чтобы они не заховалти пилотов, как это предположительно случилось в экспериментах с 02 и 01-й %).

З.Ы. Кенске 100% живет без матери (есть инфа в серии с побегом Сина), Тодзи предположительно тоже, это к вопросу о душах в 03-й и в разобраных на запчасти несерийных 05 и 06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>а ящитаю что в 00 души нет (поэтому управляла ей только Рей)

Синдзи с ним успешно синхронизировался, пока Дамми не стали совать.

Нет, есть там душа, причем такая, какая приняла Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, есть там душа, причем такая, какая приняла Синдзи.

Там бабушка Сина :asuka_crazy:

Осталось выбрать, по чьей линии. Хотя нет, чего тут думать, там наверняка теща Гендо, вон как она его пришибить хотела :rei_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не юродствуй, петросянов у нас и так хватает.

Назови лучше души, которые гипотетически могут НЕ принять Синдзи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи с ним успешно синхронизировался, пока Дамми не стали совать.

если быть точным - пока не врубили нечто под названием "начать 3-ю стадию синхронизации" и "подсоединение нерва а-10". Замечу что с Рей 00-я бесилась там же, на 3й стадии. И что разговор Рицки и Маи про псевдопилот и стоит ли его вообще делать - имхо о разработке псевдопилота вообще а не о том чтобы втыкать дамми куда-то в 00-ю прямо вот сейчас вот (кстати где там про втыкание дамми? в упор не вижу). Во время 2-й стадии Рицка получила какие-то важные данные и сказала что, мол, всё круто, можно этот самый дамми с этой новой инфой доделывать, Мая пропищала что это неытично, Рицка её одернула - такая вот моя имха. Спорить и переубеждать никого не хочу, имха изложена, рассказывать какой я лох (я в курсе) и как всё было на самом деле в рисованном мультике ;) мне в ответ не надо, кому надо прочитает ). Ибо и оффтопик уже, и сто раз в соотв теме это обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...