Перейти к содержанию

Вы анимешник?


.Дзю.

Вы считаете себя анимешником?  

105 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если человек хочет называться Анимешником и делает такие вещи как, к примеру, просмотр Аниме - он Анимешник(за ислючением быдло-кунов). Если же человек вроде бы как делает всё, что делает Анимешник, но не хочет так называться - он не Анимешник. Всё зависит не толькоот действий, но ит от желания. Однако ни то, ни то, всё же, не могут жить по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю Да на оба вопроса.

Да, можно конечно делать всё, не включая себя в какую-то группу, даже не замечая что ты уже в ней.

Можно смотреть аниме, при этом отрицать что ты анимешник/отаку, говоря что это просто здорово, но культура уже выбрала тебя, тебе это нравится и отрицать это нельзя, мнение людей будет противоречиво с твоим. Фильмы смотрят все, весь мир, здесь уже нет никаких фильмофагов и прочих, возможно когда аниме будет смотреть весь мир, то и исчезнет понятие анимешник. Это хорошо если не видишь границ между анимацией и фильмами, можно смело отрицать причастность к анимешникам, но люди всё равно будут считать по-другому, пока. Отсюда, поэтому и говорю ДА на второй вопрос, хотя это я говорю за 2007 год, вот если ещё раньше, то там скорее всего Нет. Если кого-то обижаю называя анимешником, то простите)

Можно ходить в чёрном и розовом, резать себе руки и говорить что ты не эмо, просто это модно и экстримально XD

Можно смотреть фото голых маленьких девочек и говорит что ты не педофил, просто это ностальгия по школьным годам XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему - прямо парадокс получается: на форуме об аниме анимешников меньшинство.

Это знаете, как на форуме автомобилистов бы писали на вопрос "Считаете ли вы себя автомобилистом?" - "Ну я отличаю Ладу от Тойоты, и у самого у меня есть машина и даже гараж для неё, но езжу я только на дачу и обратно, а не разъезжаю на ней всюду, за всеми новинками в автопромышленности не слежу, и вообще не провожу же я всё свободное время в гараже, забивая на личную жизнь. Так что я не автомобилист".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно смотреть аниме, при этом отрицать что ты анимешник/отаку, говоря что это просто здорово, но культура уже выбрала тебя, тебе это нравится и отрицать это нельзя, мнение людей будет противоречиво с твоим.

А ещё мне может нравиться читать Сэлинджера, слушать рок, любоваться картинами Эль Греко, плавать и играть в пейнтбол.

Но кем-то вроде рокера, книголюба или спортсмена-любителя я считать себя после этого не стану. Равно как и что-то отрицать.

Пора бы уже, товарищи, врубаться в суть поставленного вопроса. Между "Анимешник ли ты" и "Считаешь ли ты себя анимешником" - разница серьёзная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал темку, и понял, что зря выбрал в "Вы считаете себя анимешником?" вариант "Да"

Так что "Не знаю. Зависит от определения "анимешник"

Просто действительно, я, так сказать, делитант - аниме мне нравится, порой ставлю его выше кино, но в я нем не сильно разбираюсь.

Собственно, на evangelion-not-end я именно из-за Евангелиона, и того, что тут его можно с интересом обсуждать со знающими людьми(по крайней мере так было до недавнего времени. Да уж.) а не чумовой тусовки, атмосферы и тд тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже, товарищи, врубаться в суть поставленного вопроса. Между "Анимешник ли ты" и "Считаешь ли ты себя анимешником" - разница серьёзная.

Я отвечал на второй вопрос, т.е.почему я ответил да на второй вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про отаку же спрашивали, в конце концов.

Кстати верное замечание.

Анимешник - человек которому нравится аниме

Отаку - аниме задрот, в нейтральном смысле этого слова

Человек который являются частью субкультуры - задрот => человек который часть анимешный субкультуры - отку, а не анимешник. Стоит заметить, что анимешник более широкое множество чем отаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы уже как бы решили что с понятиями мы тут не разберёмся. Поэтому голосуем "считаете ли вы себя" это как все понимают не обязательно есть истина, но тоже интересно например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...