Перейти к содержанию

Вы анимешник?


.Дзю.

Вы считаете себя анимешником?  

105 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Слишком привередлив по части аниме. Популярный жанр комедии не смотрю вообще, всякие "гаремы, эччи, хентай, школа" - в ту же топку.

В основном фантастика и мистика идет на обеденный стол, а этого добра (такого, которое не выключаешь после просмотра 4-5 серий) не так много.

Посему анимешником себя считать сложновато, хотя тот же НГЕ счас опять приперло пересмотреть, ибо скачал v3 тут, где обещается офигительно точный перевод. Жду, когда польностью выложат Shiki, оч. хоцца знать, чем закончится эта ересь. Вот, соб-но, и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Есть куча людей, которые затаив дыхание ждут новых серий Блича, но при этом даже и не могут считаться анимешниками и, даже, бывает, ненавидят всё Аниме в целом. Так что определять значение слова Анимешник по действиям, думаю, бессмысленно, ибо Анимешник или, в тем более, Отаку - это состояние души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что дело тут в том, что NGE по разным причинам в принципе способен зацепить и цепляет гораздо более широкий круг людей, чем одни только анимешники. Соответственно, среди любителей евы соотношение анимешников к людям с другими увлечениями вполне может оказаться в пользу последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Зависит от определения "анимешник".

Я посмотрел достаточно мало вещей но все они были классикой за исключением пары. Я не смотрю всё подряд и у меня нет маниакального рвения обязательно посмотреть что-нибудь... я не качаю и не покупаю, если возникает что-то стоящее на этом поприще то мне его приносит друг "Рейз". Я люблю аниме стиль, очень люблю и мне очень нравятся некоторые произведения, но назвать себя анимешником я бы мог только с большой натяжкой.

Насчёт второго опроса я не берусь судить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я например полностью отдаю себе отчет в том, что я анимешник. Анимешник - это такой человек, который осознает, какие именно возрастные рамки охватывает японская мультипликация, отличает ее от пендосской диснеевщины, и отдает предпочтение понятно чему.

Анимешник с одинаковым удовольствием смотрит и новый голливудский боевик, и новый японский мультсериал про детективную полицию будущего, и ставит между ними знак "равно". Вот и скажите, что вы после этого не анимешники.

Поэтому ответ "да" на оба вопроса. Не про отаку же спрашивали, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну сложно определение дать действительно. Поэтому собственно и вопрос о том как человек сам себя ощущает.

Понятно что каждый из нас знает что такие аниме, видел как минимум одно классическое произведение и врубается в нюансы темы.

С другой стороны глядя не некоторых модных людей ЕнЕ вообще удивляешься что они тут забыли, насмешниками их ну ни как нельзя назвать.

Анимешник - это прежде всего персонаж из движения и субкультуры, у которой, как и у любой другой, есть свои особенности.

Я считаю что если человек слушает металл и понимает в тяжелой музыки, это не делает его металистом... Хайер или Косуха или кресты в ушах... концерты и рубилово, только в совокупности с этим я буду говорить "да, он металист например!".

Понятно что у анимешников "униформы" нету и не обязательно таскать значки и прочий стаф что бы быть им. Однако присуствует множество малозаметных признаков. ведение списка аниме или его коллекционирование например, регулярный просмотр, слежение за новостями и новинками.

Но самое главное - это какое место на самом деле занимает Аниме в вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввобще, если так подумать, то каждый человек тот, кто он есть на самом деле. Каждый уникален, со своими интересами и т.д.. И давать этому какое-либо название - лишь лишняя причина помучить друг другу мозги. В тем более суб культуры это общемировой бред, и я его, как-то, не принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения Дзю выше по тексту анимешник есть суть субкультура и образ жизни и иже. Абсолютно верно, если подумать, но это взгляд с одного пласта на другой, эдакие прослойки самоидентификации по интересам со своими нормами и законами. Все равно что делить общество на рабочих и крестьян. Не говорю, что это неправильно, но выстраивая аналогию из соседней темы с металлистами - конечно, металлист это не тот, кто просто слушает металл. Косуха, цепи, банданы и кожа как бы определяют, но металлистом можно быть и без всего этого, горбясь где-нибудь в пыльном офисе в пиджаке и галстуке и вкушая любимого металла лишь в наушниках в метро по пути домой, но при том оставаясь сердцем натурально металлистом, пусть не показушным. Всякий ширпотреб лишь средство выразить свою принадлежность к масскультуре по моде или наоборот против нее, но определяет принадлежность всегда душевная предрасположенность.

Где-то тут лежит давно забытая тема - о связи анимешников и программистов - так вот там совсем другая песня. Программистом можно быть независимо от принадлежности к какой-либо масскультуре, нося ли свитер и бороду или отрываясь под веществами в модных гей-клубах; даже не обращая внимания на любовь к предмету, которая непостоянна, программистость, как и анимешность, определяется знаниями и погруженностью в тему. Как тру-программист знает C++, Delphi, Visual Basic, Java и SQL, так и тру-анимешник знает все онгоинги, мейнстримовые студии, отличие OVA от OAV и творческий путь покойного Кёна Сатоши. А потом уже идут всякие моральные выборы или скульдеж типа "посмотреть ли новую серию Хауса или Дюрарара", "как низко пали эччи" и "как же радует, что так низко пали эччи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, что зависит от определения. Я, например, из Аниме обожаю всякое старье, которое ни один нормальный современный Анимэшник и в руки не возьмет. А Гиасс, например, еле осилил, недавно, и под напором знакомой. NGE же разорвался в моей душе такой бомбой, что "вообще никогда не отпускает", как один парень здесь писал.

Подозреваю, что дело тут в том, что NGE по разным причинам в принципе способен зацепить и цепляет гораздо более широкий круг людей, чем одни только анимешники. Соответственно, среди любителей евы соотношение анимешников к людям с другими увлечениями вполне может оказаться в пользу последних.

Хм. Первый раз в жизни согласен с Капелланом почти до слова.

Шайдар, после твоего поста трудно не назвать себя Анимешником. Только кто сказал, что Твое определение единственно верное? Интересно было бы подумать над некоей формулировкой, которая понравится большинству участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...