Перейти к содержанию

Недосмотренное аниме


G@mer

Рекомендуемые сообщения

Когда в тайтл приходит Станиславский, из него ухожу я. Отбитые наглухо персонажи с неадекватным поведением - самый верный признак того, что надо дропать было ещё 5 серий назад
Re:Creators. Тут, к счастью, всё понятно прям с первой серии
Потенциально классная задумка, которая при должной реализации могла сделать из тайтла топчик, моментально захерена. И даже не в том дело, что насыпали со старта тучу фансервиса.
При перемещении в другой мир априори в голове должен происходить нехилый такой разрыв шаблона. Это для любого попаданства грань очень тонкая.
А тут рыжая воительница, моментально освоившись, прям по самые помидоры проникается симпатией к очкастому задроту, которого наблюдает всего 15 минут
Сжечь в аду, например, вместе с автором :rei_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, Мелькор said:

Сжечь в аду, например, вместе с автором

 

Автор оригинала там тот же, что и у Black Lagoon (если память мне не изменяет), так что вдвойне обидно, что идея толком не реализована (впрочем,  и в Лагуне словно вынуждает себя по шаблонам работать).

Но да, Re:Creators дропнул в свое время тоже, но серии около 10й.

Изменено пользователем Antonim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Antonim сказал:

Re:Creators дропнул в свое время тоже, но серии около 10й

А ты всё тот же неисправимый оптимист biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Где-то месяц назад я попробовал посмотреть Доктор Стоун и в итоге дропнул после 6 серий. Причина проста: главная ценность этого аниме — популяризация науки — рассчитана либо на детей младшего школьного возраста, либо на тех творческих личностей, которые умудрились пропустить мимо себя не только школьную программу химии/физики/биологии, но и все приключенческие литературные произведения в стиле "робинзонады" и смежных стилей. Я в детстве до дыр зачитывал Верна, Уэллса, советскую "Библиотеку фантастики", а параллельно с ними двухтомник "Что такое? Кто такой?" (сначала чисто из-за крутых иллюстраций, и только позже ради интересных статей), так что в школе большая часть программы естественных наук мне была интересна, и хотя с тех пор прошло уже много времени, базовое понимание у меня осталось. А "Доктор Стоун" направлен именно на объяснение этих самых базовый вещей, так что, увы, мне смотреть все это было скучно.

 

Скучно, потому что кроме красивой картинки и популяризации науки в аниме нет ничего интересного. В отличие от той же "Теории большого взрыва", здесь местного Шэлдона Купера окружают картонные болванчики, выполненные по самым банальным шаблонам сёнен-жанра: лучший друг "Сила есть ума не надо", дама сердца лучшего друга "Ходячий генератор поводов превозмогательства для ГГ и его свиты", антагонист "Что будет, если дать Ягами Лайт мышцы вместо тетради, но чуток понизить интеллект" ну и т.д. Окружающую ГГ мебель в ходе его научных экспериментов эти болванчики отыгрывают на отлично, но стоит только сюжету свернуть куда-нибудь в ненаучную сторону, начинается полный :rei_facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Уже год не могу досмотреть Академию ведьмочек, вроде бы и нравится, но как-то не могу заставить себя сесть и досмотреть.

 

Ангел кровопролития - дроп после первой же серии, и так понятно, что дальше не стоит ждать чего-то адекватного.

 

Арифурэта - тоже дроп после первой серии. Если я и осилил каким-то чудом Берсерка 2016 и 2017 годов, то тут уже всё, выдохся, такое нельзя усвоить. Ну и фансервис рассчитан на совсем уж неприхотливых.

 

Боруто - как дань уважения Наруте, в чьём фандоме я тусую вот уже больше десяти лет, я осилил 33 серии, но всё же нет, совсем не то, слишком воротит. Имбовые дети, отсутствие той суровости, что была в самой Наруте, пришельцы, иные миры и миллиард филлеров - ещё несколько сотен серий я такого не вывезу. Хватит с меня и манги раз в месяц.

 

Глейпнир - хватило двух серий, если бы я был наглухо озабоченным дурачком, что 24/7 спит и видит голых дам - возможно, мне бы даже понравилось. С фансервисом перестарались, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Hoygeoky сказал:

Арифурэта - тоже дроп после первой серии. Если я и осилил каким-то чудом Берсерка 2016 и 2017 годов, то тут уже всё, выдохся, такое нельзя усвоить.

 

Безотносительно того, что Арифурета — это гаремник чистой воды с топорным фансервисом, с точки графики (и особенно 3D) первая серия — это самое худшее, что есть в сериале. Дальше все становится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Nazgul сказал:

Дальше все становится лучше.

 

Всё же чисто ради картинки не буду смотреть. С попаданцами в последнее время и так перебор, а чего-то стоящего мало. Из примечательного разве что Гримгал был и, как ни смешно, Ре Зеро. :rei_amam:

Изменено пользователем Hoygeoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

"Моя история!" (WA, Shiki, MAL)

Хорошая олдскульная школьная романтика, причем с очень необычным твистом: оба ГГ признаются в чувствах друг к другу и становятся официальной парой уже во втором эпизоде. Поэтому весь основной хронометраж посвящен не неуклюжим попыткам главных героев разобраться в своих чувствах, а тому, что происходит после. Нюансом, делающим все происходящее особенно забавным, является визуальное противопоставление главной пары: он — спортсмен, гора мышц, больше напоминает медведя, чем старшеклассника, она — маленькая кавайная няша, увлекающаяся выпечкой.

Увы, несмотря на очень многообещающее начало, меня хватило только на первые пять эпизодов. Как выяснилось, красивое, милое и спокойное описание развития отношения местного варианта "Красавицы и Чудовища" слишком скучно для меня.

 

"Работа!" (WA, Shiki, MAL)

Это аниме — одна из самых популярных рекомендаций на тему "рабочей повседневности", наряду с "Белой коробкой" и некоторыми другими. И, собственно, начал смотреть я его именно ради этой самой рабочей повседневности, пусть и с ОЯШами в роли работников. Увы, несмотря на хорошую комедийную составляющую и необычных героев термин "рабочая" к этой комедии-повседневности совершенно неприменим. Тот самый ресторан, в котором происходит большая часть событий, представляет собой всего лишь ширму, фон, декорации, но никак не одну из ключевых составляющих сюжета. С тем же успехом всю команду героев можно было бы перенести в библиотеку, госпиталь или просто школу, и ничего бы не изменилось.

Возможно, мне бы и удалось закрыть глаза на этот недостаток, если бы все герои были бы мне интересны. Увы, если сам ГГ еще был интересен благодаря своей натуре миниконщика и более-менее серьезной жизненной позиции во всех остальных моментах, а его семпай радовала своей кавайностью, все остальные были либо скучным штампами (менеджер, сестры ГГ), либо откровенно раздражали (цундере с андрофобией).

 

"Достучаться до тебя" (WA, Shiki, MAL)

Это была бы очень милая школьная романтика, если бы она не была слишком милой, слишком розовой и слишком неспешной. В общем-то, ровно то, что можно ожидать от концентрированного сёдзе. Увы, для меня концентрация оказалась чересчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 29.03.2021 в 15:07, Hoygeoky сказал:

Всё же чисто ради картинки не буду смотреть. С попаданцами в последнее время и так перебор, а чего-то стоящего мало. Из примечательного разве что Гримгал был и, как ни смешно, Ре Зеро. :rei_amam:

И "я стою на тысяче трупов". Графон там немногим лучше арифуреты, но поднимаемые вопросы очень много окупают.

 

А гримгар оказался огрызком непонятно чего. Вторая половина в особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...