a2kat

СОФТ

Recommended Posts

Чем можно записать игру кроме фрапса? Во фрапсе у меня выходит медленное видео, но я нашел как его ускорить, получается не отличить от хорошей записи.

А что посоветуют благородные доны в плане видеомонтажа из более менее простого, неглючного и желательно русскоязычного. Ибо мувимейкер внезапно послал меня на 3 буквы. Среди форматов обязательно должны быть мов и мп4 и желательно рм и флв.

Присоединяюсь к предыдущему оратору.

Русский язык не обязателен (даже скорее наоборот - нежелателен), если есть толковые мануалы на русском.

в плане видеомонтажа

Почему бы не попробовать что-то типа Sony Vegas. MOV умеет читать (и даже вроде писать) - при наличии установленного QuickTime, MP4 читает/пишет. ФЛВ бывает иногда по сути тот же MP4 (но возможно иногда придется конвертить), РМ интересней, но думаю и для него есть что-то. В плане манов на русском - гугл в помощь, прога распространенная, поэтому инфы должно быть предостаточно. 

Можете посоветовать какие настройки лучше делать для сжатия bmp рисунков в jpeg?

Если мне надо что-то обрезать, я обрезаю тупо в paint, сохраняю в файл bmp, а bmp уже конвертирую в jpeg с качеством 100% в другой программе (forcevision). Качество, конечно, не теряется, но размер итоговой картинки в байтах оказывается больше, чем оригинала, большего по размеру, хотя значительно меньше, чем обрезанного bmp рисунка.

Влияет ли как-нибудь формат файла (jpg, jpeg, jpe) на качество картинки и размер файла?

Юзаю Paint.NET - отличный бесплатный редактор с базовым набором почти всех нужных функций.

При сохранении позволяет делать предпросмотр "на лету" в зависимости от настроек.

По личному опыту: JPEG обычно нет смысла сохранять в качестве выше 96, а если речь идёт о фото - то даже выше 85.

Ну а если хочется сжатия без потерь - PNG наш выбор.

8787f59d.png

Влияет ли как-нибудь формат файла (jpg, jpeg, jpe) на качество картинки и размер файла?

Расширение файла само по себе вообще ни на что не влияет.

В общем, такая ситуация.

Есть файлик .crd. В нем - ключи от квартиры, где деньги лежат (не буду уточнять, от чьей). Файл запаролен, пароль я знаю. Создан на Win7, с нее же и открыть пытаюсь. Но чего-то не выходит. Ни стандартная виндовская прога, ни azzCardfile (найденный по запросу "чем открыть") не открывают, причем пароль не спрашивают. То ли я чего-то не понимаю (например, что файлы эти как-то привязываются к железу), то ли, как обычно, решение нетривиально.

Edited by FunBotan