a2kat

СОФТ

Recommended Posts

Робяты, а с моей проблемкой совсем всё плохо? Просто я ещё когда-то курил...

@Seturian, программ подобных множество.

Посоветую Sony DVD Architect (единственное - мне далеко не было ясно, как загнать туда например те же str-сабы). Но как мне помнится, вроде AVI одна из последних версий понимает, про mkv - под вопросом. Быстрее всего заранее конвертнуть нужные видеофайлы в mpeg2. Ну и плюсом в том же архитекторе можно подготовить какое-никакое меню, навигацию.

Еще можно попробовать ConvertXtoDVD, но я ее не очень знаю, но попробовать имеет смысл.

Ну и погуглить

Сони вегас + архитерктор я начал сразу мучить, но запаролся на субтитрах. Даже если расчленить mkv на составляющие, я не знаю как сделать отключаемые сабы.

Продолжил я гуглом, но там всё поверхнастно и нету именно того что нужно.

Сони вегас + архитерктор я начал сразу мучить, но запаролся на субтитрах. Даже если расчленить mkv на составляющие, я не знаю как сделать отключаемые сабы. Продолжил я гуглом, но там всё поверхнастно и нету именно того что нужно.
1. Субтитры на DVD (Перевод мануала "Custom subtitling revised through DvdReMake): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1999875
Возможно пригодится не все, но почитав/полистав немного, ман достаточно доставляющий, и возможно поможет разобраться с сабостроением на DVD. На счет сложности - тут у кого какие знания. На мой взгляд ман не для новичков, но для более менее advanced-пользователя. Но расписано все подробно, с картинками.
2. По поводу подключаемых/отключаемых сабов (как я понял, через меню), попробовать посмотреть DVD Lab и его возможности, может быть там такое будет. Еще возможно будет что-то здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1986886
Edited by fractal

Робяты, чем можно в игре видео записать? И ещё, будьте добры, подскажите редактор, чтобы его можно было легко нарезать.

Edited by Fusion

,

fraps -  windows movie maker. Это если без шаманства.

,

Хз. Никогда на такое не обращал внимание. Мне что 30, что 60, что 120 фапов в секунду, разницу уловить хоть убей не могу.

На сколько мне известно, фрапс пишет 30фпс максимум. А будет ли во время этого тормозить сама игра - вероятнее всего зависит от производительности компа 

Мне что 30, что 60, что 120 фапов в секунду, разницу уловить хоть убей не могу.

Лол.

Вообще, лучше видео писать PlayClaw - жрёт куда меньше ресурсов и не режет файлы на 4-х гигобайтные куски.