Перейти к содержанию

СОФТ


a2kat

Рекомендуемые сообщения

процесс system с ID 4
Что это за процесс, напиши нам. Если нечем посмотреть - воспользуйся Process Explorer , гуглится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это разные физ. устройства? и оба внутренние?

Да. Первый - системный WD Green 3200AAJS-08L7A0 разбитый на два раздела, второй - WD20EURS-63S48Y0, тот самый проблемный хард под торренты.

Что это за процесс, напиши нам. Если нечем посмотреть - воспользуйся Process Explorer ™, гуглится.

Я лучше скриншот выложу при повтороении проблемы. Сейчас попробовал запустить видео. Зависание произошло буквально через 2-3 минуты после начала воспроизведения, но кнопку снятия скрина я нажал не вовремя, в результате ничего предрассудительного снять не успел. Сейчас наблюдаю очень странную вещь. Опять запустил тот же файл ,процесс system производит чтение с очнень маленькой скоростью(1653 байта в секунду) и это значение сейчас уменьшается, при этом воспроизвродимый файл исчез с панели "работа диска", хотя должен бы находиться там. Удивительно.

UPD

Зависание всё таки не заставило себя долго ждать.

a7de7c950cf76c210efe511c6273f4aa.jpeg

Вот скрин. Всё подробно показано. Видно что очередь диска D очень резко подскочила "до небес". Скорость отдачи торрента в этот момент. как я и говорил, резко "рухнула", что видно вот из этого скриншота:

c4b28450f006df8cb2184f07b76ef503.jpeg

UPD 2

Методом "тыка" и наблюдения за системным монитором выяснил, что с вероятностью 99% проблема возникает из-за кэширования и скорее всего из-за кэширования в торренте, однако отключать его полностью тоже нельзя(становится ещё хуже). Разные настройки лишь выдавали разные периоды между зависаниями и их продолжительность. Так например один раз удалось сократить её аж до 15 секунд, но полностью проблему решить не удается что бы я не делал. Спасение от зависаний пока что - отключение раздач с 2-х терабайтника.

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Проверь диск на фрагментацию

2) Никогда не запускай столь много раздач, ведь идет обращение за "кусками" в различные области диска и он тормозит

3) В случае кэширования идет сбор "кусков" с этих областей - пока головка елозит по миллиарду мест в различных областях диска, процесс не отвечает

4) Попробуй сменить торрент-клиент ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фрагментацией на этом диске всё в полном порядке(она там нулевая). Смена торрент-клиента нчиего не дала. Bittorent аналогичен Utorrent'у как внутренне так и внешне, Vuze вообще отказался раздавать, Bitcomet'a не поднимала скорость отдачи выше 200-300 kb/s и проверить, устранена ли проблема было невозможно, Deluge это вообще наитупейший клиент из всех что мне попадались. Проблема собственно решилась ограничением скорости раздачи на проблемном диске, только сделать это получилось не сразу. Клиент долго надо мной издевался, игнорируя и сбрасывая значение в 400kb/s для раздач с проблемного HDD и гнал на полную от ~700kb/s и выше, а проблемы с зависанием у меня начинаются от 500kb/s. Единственное что отметил - у диска бывают моменты когда видео воспроизводится без малейшего зависания при большой скорости отдачи с него, но это КРАЙНЕ редкая удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Попробуй на альтернативной системе попробовать раздавать с этого винта. Если альтернативной системы нет - можно с лайв-сд.

2) Может, питания не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Попробуй на альтернативной системе попробовать раздавать с этого винта. Если альтернативной системы нет - можно с лайв-сд.

ok, попробуем этот способ.

2) Может, питания не хватает?

Не уверен в этом. БП у меня на 280w, маловато конечно, но и сам HDD тоже "кушает" совсем не много.

4.5 Вт при чтении/записи; 4 Вт в режиме Idle, 0.7 Вт в режимах ожидания и сна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

У меня тупейший вопрос, на который возможно смогут ответить господа амвшники - как ставить виртуал даб? (нужно по работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...