Перейти к содержанию

СОФТ


a2kat

Рекомендуемые сообщения

Ребят, нужен совет. Короче говоря проблема в том что происходит непонятный перегруз второго(не системного) HDD. Запускаешь с него фильм или музыку и внезапно он впадает в ступор на 1-2 минуты, после чего возвращается в норму попутно нагоняя в приложениях эти 1-2 минуты которые он "спал". Системный монитор показывает у диска в эти моменты 100% активного времени, при этом процессов которые бы грузили HDD на 100% в мониторе я не увидел. Обнаружил ещё что во время этих зависаний скорость отдачи в торренте резко падает, в то время как скорость закачки сохраняется. Проблема точно не в диске ибо смарты и тесты всякими Викториями, MHDD и пр показали что с ним всё в полном порядке. Вопрос в следующем: из-за чего эти подвисания могут происходить и как побороть данную проблему? На системном диске всё работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, он останавливается после длительного времени без обращений, а потом "заводится", разгоняет блины, и только потом отдает информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, в этом я сомневаюсь. Торрент-то работает постоянно, значит и обращение к диску тоже постоянное. Я вообще ещё заметил что если например отключать торрент(раздачи с диска на котором происходят скачки нагрузки), то проблема с воспроизведением файлов исчезает. Тогда возникает вопрос, почему на системном диске такого не происходит и всё работает как надо вне зависимости от плееров и торрента? Возможно ли что современный диск на 2 тб частично несовместим с моей материнской платой 2009-2010 года выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на системном диске такого не происходит
Потому что с системного диска торренты не раздаются/раздаются не в таком объеме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что с системного диска торренты не раздаются/раздаются не в таком объеме?

Опять же, если бы дело было в этом, так ведь нет. Даже если я отключаю все торренты, оставляя одну закачку связанную с проблемным диском то если с неё начинается активная отдача, диск опять впадает в ступор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активная отдача
Активная - это сколько? Какой при этом размер "куска" отдачи? Может, торрент-клиент просто забирает себе все скорости диска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активная - это сколько?

Это где-то от 500 до 700 кб/c. Хотя иногда проблемы возникают и при более низких скоростях.

Какой при этом размер "куска" отдачи?

Ох, а вот это я, если честно, не знаю где посмотреть. В "частях" во время раздачи ничего не пишется.

UPD

Заметил что иногда в моменты зависаний в системном мониторе поболее остльных отличается процесс system с ID 4, а конкретно неизвестно почему но резко подскакиевает скорость чтения файла который в данный момент воспроизводится. Причем подскакиевает например с 1 млн байт до 7 или выше. При воспроизведении небольших видео-файлов скорость чтения подскакивает с 200-300 тыс. байт до тех же 7 млн или выше. Что интересно, сам плеер в системном мониторе, в качестве процесса использующего диск, не отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...