Перейти к содержанию

СОФТ


a2kat

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто-нибудь СУБД удобный и простой в обращении с возможностью создания *.exe файла.

Заранее благодарен.

С уважением, Inokentiy

насколько я понял надо найти ПО, при помощи которого было бы легко проектировать СУБД? если так, то Delphi очень даже хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял надо найти ПО, при помощи которого было бы легко проектировать СУБД? если так, то Delphi очень даже хорош.

Делфи - для программиста, а я инженер-радиотехник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делфи - для программиста, а я инженер-радиотехник

Microsoft Access тогда может быть. Вообще сложно что-то подсказать, когда ничего о будущей БД ничего неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft Access тогда может быть. Вообще сложно что-то подсказать, когда ничего о будущей БД ничего неизвестно.

БД - справочник со структурой разветвленного каталога.

Я не знаю, как в Access'е вставлять картинки и делать экзешник.

Если есть какая-нибуь софтина с возможностью удобно создавать базы, до подскажи плиз. Я в этом деле мало разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфи есть среда программирования, в которой можно самому разработать СУБД, но сама по себе таковой не является. Из прог можно предложить Access, но он слабоват для обширных задач. Как вариант, можно использовать (платные, жалко) Oracle, IBM dBase.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БД - справочник со структурой разветвленного каталога.

делать экзешник

Может тебе подойдет какая-нить программа каталогизатор??? Есть же проги для каталогизации мп3, СД, книг и т.п.

Потому что все предложенные варианты - это именно СУБД - системы УПРАВЛЕНИЯ базами данных. Т.е. нада самому проектировать схему таблиц, делать интерфейс ...

Хотя у того же Oracle'а есть и средства для создания графических интерфейсов к БД, вроде техже Oracle Forms, Oracle Developer, но ентот софт савсем не прост в освоении (не даром же у нас на кафедре был (может и счас есть) отдельный курс по освоению ентого добра).

Ты уж поконкретнее опиши что нада от проги ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема переименовывается в "СОФТ|проблемы, вопросы, советы". Возражений нет?

FlashGet действительно очень хорош (кажется устанавливал я его с подачи Inokentiy). Скачать можно тут: http://www.softodrom.ru/win/scr/seeknew.ph...chtext=flashget

и раз уж зашла речь о даунлоадерах, то людям, качающим что-то с рапиды или анлогичного сервиса предлагаю скачать вот эту очень удобную программку: http://www.rapget.com (вообще классная штука, будет автоматически скачивать файлы по очереди, даже если у вас один IP на всю домашнюю сеть)

RapGet поддерживает докачку при разрыве связи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Achtung! После неожиданной перезагрузки у меня пропали все закладки в браузере Opera. Как их можно восстановить?
Опера должна сохранять их в какомнибудь файле, посмотри похожие названия файлов, если не найдешь я окончательно разочаруюсь в Опере.

И еще: ставь Fire Fox, гараздо лучше Оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...