a2kat

СОФТ

Recommended Posts

Так ненашёл нужной темы создал свою =)

У меня плеер не воспроизводит формат .mkv , остальные вроде немогут только видео воспроизвести но это кодек наверно старый, подскажите какой шас лудше всего Кодек и Плеер ото я в этом деле ботинок.

Так ненашёл нужной темы создал свою =)

У меня плеер не воспроизводит формат .mkv , остальные вроде немогут только видео воспроизвести но это кодек наверно старый, подскажите какой шас лудше всего Кодек и Плеер ото я в этом деле ботинок.

http://soft.softodrom.ru/ap/p4659.shtml

проскроль вниз немного увидишь про кодек. Всем советую, кстати говоря. Так вот при установке не забудь поставить еще и BSPlayer. Классная штуковина, как минимум можно любить за встроенную поддержку сабов и возможность делать скриншоты (надо переключить тип рендеринга но это мелочи). Также там идет MPlayer Classic - очень достойная замена любому другому плееру. Он даже swf и mp4 воспроизводит.

У меня плеер не воспроизводит формат .mkv ,

Установи K-Lite Codec Pack 2.69 (http://web.volftp.tiscali.it/pub/pc/windows/winnt50/driver/video/klcodec269f.exe) и будет тебе щастье :icon_confused: Это формат матроска-видео (вроде так называется) и я бы не сказал что это старый формат, скорее новый ... Воть в этом паке есть куча кодеков, актуальных на сегодняшний день, в том числе и для mkv. Вместе с пакетом идет и плеер Media Player Classic, для воспроизведения всякой-разной мультимедиа ...

Установи K-Lite Codec Pack 2.69

У меня стоит. Нормально. Но реал медиа глючит (

Вот, что стоит у меня:

Кодек - K-Lite 2.70

Плеер - Light Alloy 3.4 (очень удобная штука, написанная нашим программистом)

Для DVD - PowerDVD 6.0

Ну и, соответственно, Quick Time и Real Media для хитрожопых форматов (хотя с пакетом вышеуказанных кодеков квиктаймовское видае вращает Лайт Аллой).

Для музыки использую WinAnp 2.78, надёжный как танк, неглючный и нетормозящий.

И на десерт: с кодеками K-Lite идёт в комплекте Media Player Classic, который обладает хорошей способностью вращать битые и недокачанные видеофайлы и этим очень сильно выручает :)))

З.Ы. Про стандартный мастдайный плеер я уже забыл, наверное, года 3 как, и други не советую эту гадость использовать :)))))

З.З.Ы. Раньше использовал BS-Player, но потом после многочисленных советов и собственной пробы перешел на Light Alloy, который кажется мне более функциональным и не тормозящим.

Из кодеков паков юзаю - СССР. Кстати, есть такой хороший плеер как VLC, интерфейс красивым не назовешь, зато в плане функциональности и безглючности я лучше не видел. Еще не разу VLC меня не подводил.

Mpleer рулит ! + gmplayer - GUI оболочка для мплеера + никакой возни с кодеками - качаешь с оф сайта кучку dll библиотек и (до компиляции) кидаешь в папку с кодеками. Пока ВСЕ форматы видео, какие у мяя были - проигрывались нормально.... + mplayer очень удобен и настраиваем....

mplayer и gmplayer рулят !

Музыку слушаю в Amarok.......

Из кодеков паков юзаю - СССР. Кстати, есть такой хороший плеер как VLC, интерфейс красивым не назовешь, зато в плане функциональности и безглючности я лучше не видел. Еще не разу VLC меня не подводил.

Со стабильностью - согласен, но у мяя он подтормаживает + не крутит вперёд назад клавишами(хот я в конфиге это выставил)...... Кодек паки ??? Винда ?

Кстати под вендой у мплеера нет графичского интерфейса.....

Кстати под вендой у мплеера нет графичского интерфейса.....

а зачем он нужен? :))) и вообще - FAR - форева =)))))