Перейти к содержанию

Амнезия: Призрак прошлого


Александр...

Рекомендуемые сообщения

Вчера скачал эту замечательную игру. На самом деле не помню чтобы хоть одна игра меня так пугала даже в самом начале... в этой игре даже передвигаться тяжко от страха. Наконец появилось что-то равносильное Silent Hell 2 хотя думаю что "Амнезия" многих напугает побольше чем легендарный Тихий Холм потому как в "Амнезии" оружия вообще нет (в описании к игре говориться что его и не будет, посмотрим). Приходится прятаться в тёмных углах, меня поразила одна гениальная вещь, когда я забрёл в одну из комнат то незамедлительно прочёл письмо лежащие на столике тут же где-то поблизости послышалось рычание, я как ошалелый открыл шкаф и занырнул туда, закрыл дверцы шкафчика и притаился. По комнате кто-то ходил, туда сюда и рычал, через некоторое время "нечто" скрылось и я смог выползти из шкафа. По-моему это гениально и безумно страшно. Поскольку мой любимый хоррор именно серия Silent Hill я воздержусь от их сравнивания. В "Амнезии" всё можно двигать, бросать и передвигать... возможно забаррикадировать дверь от монстров, реально зажечь каждую свечу, подсвечник, факел, печь. Действие игры происходит в замке, очень жуткая давящая атмосфера. Очень порадовало что есть индикатор "психического здоровья" если за ним не следить герой просто сойдёт с ума от страха. Индикатор повышается от долгого прибывания в темноте, от длительного созерцания монстров, от всяких криков и шумов. И масло в керосиновой лампе всё время кончается... это очень умная игра, приходиться всё обдумывать.

Короче мой вердикт: На данный момент самая страшная игра из виданных мной (прости Тихий Холм) ну или по крайней мере на уровне Silent Hill 2. Умная, красивая, интригующая. 10/10 балов.

Тут пара скриншотов... они уже с самого начала в нете висят ну да ладно.

470224.jpg

473296.jpg

471248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Created
  • Последний ответ

Александр...,

Где качал? Тоже хочу! Поделись,плз

Вот ссылка :misato_anoyatsu:

http://x-torrents.ru/details199507.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушка впечатлила, но ее часов на 5 хватает. Игра держит в постоянном напряжении и гнетущая обстановка замка в этом хорошо помогает. Жаль что монстры (жнецы) появляются не рандомно, а в строго определенном месте и второй раз играть уже не интересно и не так страшно когда знаешь откуда оно прийдет и где спрятаться. В игре три концовки если интересно.

Нашел рычаг от какого-то механизма на уровне коллектор и так не нашел где ее применить, похоже где-то есть секретная комната... так что ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре три концовки если интересно.

Нашел рычаг от какого-то механизма на уровне коллектор и так не нашел где ее применить, похоже где-то есть секретная комната... так что ищите.

Раз три концовки значит игра не линейна?

Я сейчас какраз на уровне "коллектор" всё думаю как механизм починить... :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз три концовки значит игра не линейна?

Я сейчас какраз на уровне "коллектор" всё думаю как механизм починить... :asuka_cheesygrin:

Нет, линейна. Просто в самом конце ты можешь сделать три выбора. Я попробовал все.

Просто порыскай по комнатам и сразу поймешь что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что монстры (жнецы) появляются не рандомно, а в строго определенном месте

Кстати можно поспорить :rei_lil: в одном моменте на уровне "коллектор" когда надо отвлечь монстра и пробежать к лестнице, в первый раз я не успел пробежать и меня зарубали, а во-второй раз его там уже не было и я спокойно прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати можно поспорить :asuka_amazed: в одном моменте на уровне "коллектор" когда надо отвлечь монстра и пробежать к лестнице, в первый раз я не успел пробежать и меня зарубали, а во-второй раз его там уже не было и я спокойно прошёл.

Да там есть такое :misato_anoo: Когда ты натыкаешься на монстра и не смог от него спрятаться или обойти он исчезнет и больше не появится в том месте. Непонятно зачем так сделано. Рандомно было бы намного интересней.

В некоторых моментах как в коллекторе недостаточно просто подождать пока он уйдет и исчезнет будто его и не было, нужно обойти так чтобы не заметил в темноте или отвлечь его и проползти.

Ну в коллекторе когда ты проползешь мимо он в любом случае поймет, что его накололи и тебя заметит по сценарию, когда пройдешь лестницу (до этого момента не стоит бежать иначе догонит, этот монстр на удивление очень быстрый) и нужно сделать небольшую пробежку с закрыванием дверей, как делал на уровне с преследующей тебя тенью. Впереди ждет еще одна пробежка, но не скажу где. Предвкушай :sonna:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне особенно нравятся моменты когда монстр дверь вышибает... или когда берёшь что-нибудь или используешь и тут раздаётся рычание :misato_anoo: я сразу как ошалелый убегаю в соседнею комнату и запираю дверь... а когда в шкафу прячешься это вообще гениально :asuka_amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее :asuka_hands: самое гениальное будет в камерах пыток (про это место уже всем известно из тизера, так что думаю никто не против его упоминания). Вот там действительно жутко становится. Меня всю дорогу волосы дыбом и не очень хотелось задерживаться на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...