Перейти к содержанию

Бюджетные синтезаторы


Рекомендуемые сообщения

Итак, прошу помощи у тех, кто что-то в этом понимает.

В качестве релаксации для дома решил приобрести клавиатуру - подчеркиваю, исключительно для домашнего пользования, выступать на концертах (или даже понтоваться перед знакомыми) желания нет - просто снять усталость. Грамоте обучен (правда последний раз за фортепиано сидел 10+ лет назад) - то есть играть планирую по нотам, а не микшировать сэмплы. Наличие у клавиатуры возможности постобработки на компе приветствуется, но не критично.

Бюджет - 15к.

Я прекрасно понимаю, что проф. музыканты назовут любой из инструментов этой категории детской игрушкой, но тем не менее (тратить 100к нет ни желания, ни возможности ... )

Посмотрев предложения и хар-ки нашел три модели

Casio WK-210

Yamaha PSR-E413

Yamaha DGX-320

Последний девайс дороже остальных но имеет +1 октаву (для классики иногда 5 октав может не хватить, хотя я с ходу не могу вспомнить чтобы часто использовалась контроктава или четвертая). Если кто-то сталкивался с этими девайсами или является их обладателем, то жду отзывов.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касио не бери. Играл я на них - вот уж действительно детские игрушки. А ямаха за этот прайс делает вполне себе годные синты. Из предложенных вариантов я бы посоветовал второй.

Однако для размышления подкину еще такую мысль - тебе обязательно нужен именно синтезатор? Ведь домой можно купить миди-клавиатуру, подключить ее к компьютеру и там уже добиться звука, который ни один бюджетный синт тебе не даст. Скажем, есть отличный The Grand 2 или August Forster сэмплы для Kontakt - там уже реальный рояль, даже со звуком возвращения молоточков и прочими плюшками.

Скажем, у меня стоит Axiom 49 - очень хорошая штука. И стоит она всего 11к рублей.

Правда к ней бы еще желательно прикупить звуковую карту получше, но в 15к, я думаю, уложится все вместе. Удачи!

И не забывай выкладывать свои записи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Yamaha PSR-E413 - неплохой вариант. У моей тети такой стоит. Но Yamaha DGX-320 тоже хорош. У меня, например, клавишница на нем играла.

Так что я юзал оба, по звуку они не скажу что сильно отличаются. По-моему тут все упирается в дополнительную октаву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выбирал себе синт, сначала рассматривал вариант PSR-E403 (наследником которого является 413). Отзывы о нем весьма неплохие, достойный аппарат за свои деньги. Хотя, конечно, ничто не заменит самоличного прослушивания всех трех вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что в Перми только 413 доступен в магазинах...

 Остальные модели надо покупать в Москве.... Ехать в Москву за синтезатором - влом, честно. Хотя, да, повод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, блин, я тебя немного не так понял. У 413 вполне хороший звук. Из этих трех ты лучше особо и не выберешь, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Сегодня привезли EMSом Yamaha DGX-230 (+фирменная питалка)

Попал под две акции

* скидка на синты (-2к)

* бесплатный ЕМС по России если его цена менее 10% от заказа.

Потому и купил питалку за 900, чтобы сэкономить 1300...

Доволен, как розовый слон. Понял, что за 15 лет забыл многое... Но ничего, справимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...