Перейти к содержанию

Нихонго норёку сикэн


0wi

Рекомендуемые сообщения

  • 7 months later...

Буду сдавать 4 декабря N4.

Сейчас слушаю аудиодиалоги с заданий 2006 года 3кю (аналог современного N4). Слушаю, вроде несложно. Подскажите, если кто знает, многое ли в аудировании поменялось в N4? Стало легче или труднее?

Хочу прослушать все диалоги с 2002 по 2006 года по 3кю, чтобы натренировать слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В нашем институте в качестве дополнительных занятий наконец-то появились курсы японского языка (а то задолбали всех одним китайским. Никто туда идти уже не хочет)

Где препода нашли, ума не приложу, но говорят, что он азиат.

Надо бы записаться к нему на занятия... может, общаясь "с носителем языка", быстрее освою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй XD

У нас, например, все учащиеся свято верят в "японский заговор", состоящий в том, что преподы из Японии не дают осваивать материал дальше 4-го уровня норёку.

Хотя, мужчин-преподов у нас еще не было, может, они получше будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все учащиеся свято верят в "японский заговор", состоящий в том, что преподы из Японии не дают осваивать материал дальше 4-го уровня норёку.

Кстати, да! Прям огорчает!

Хотя, мужчин-преподов у нас еще не было, может, они получше будут)

В этом году у нас ведёт парень 25-ти лет, Симидзу Кёхэй звать. Успел уже понять, что он любит Еву (сериал), Ван Пис и обижается на тех, кто прогуливает. Так что мечты о строгих японских учетелях-мужиках - это миф. Не Онидзука, да, не Онидзука xD Хотя договорился с ним, что он мне на флешке кинушек японских принесёт, посмотрим ещё что смотрит))

По сабжу, решил в этом году не сдавать норёку. Не хочу чтоб кто-то оценивал мои способности ниже/выше моего настоящего уровня, я сам себе начальник и сам могу их рационально оценить :akagi_dr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...