Перейти к содержанию

Нихонго норёку сикэн


0wi

Рекомендуемые сообщения

Я промолчу :suki:

Хотя... это было весело) Четвертый курс сдавал вместе с нами на третий уровень. Когда мы открыли первые задания, то сразу поняли, что это капец... Почему-то граматика разительно отличалась от той, что мы учили по книгам по этому уровню. Как оказалось, не мы одни. Четвертый курч выходил с такими же большими глазами. Кое-что, конечно, мы знали. Но не думаю, что набрали достаточно балллов для диплома.

Единственное, что оказалось очень легким - это аудирование. Уровень был настолько понятный, что, думаю, в этом я заняла высший балл.

Ну а тебе как, легко было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я промолчу :misato_anoo:

Хотя... это было весело) Четвертый курс сдавал вместе с нами на третий уровень. Когда мы открыли первые задания, то сразу поняли, что это капец... Почему-то граматика разительно отличалась от той, что мы учили по книгам по этому уровню. Как оказалось, не мы одни. Четвертый курч выходил с такими же большими глазами. Кое-что, конечно, мы знали. Но не думаю, что набрали достаточно балллов для диплома.

Единственное, что оказалось очень легким - это аудирование. Уровень был настолько понятный, что, думаю, в этом я заняла высший балл.

Ну а тебе как, легко было?

Тоже аудирование показалось легким, хотя думал, что будет наоборот. А вот задания по грамматике сильно изменили. Появились новые виды, которые сначала ввели меня в ступор и заняли много времени из-за этого тексты пришлось читать спешно. Но думаю проходной балл все равно набрал.

А вот когда я заполнял первый бланк, то я тупанул сильно, в графу где надо вписать свою дату рождения я почему то вписал дату экзамена 05.12.2010. Понял это уже на перемене. Пришлось подниматься на другой этаж в штаб. Там были две японки и два русских. Объяснил, что сдаю первый раз и приехал из далека и эти японки переправили на мою дату рождения. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Сегодня получил наконец-то заказное письмо с результом и сертификатом ^____^ Сдал, правда мог бы и лучше 123 балла из 180. Хуже всего балл по чтению, где большие тексты. Но я это и предпологал так как делал их спеша, оставалось мало времени. Буду готовится к сдаче на N4 теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да четвёртый. Не шибко-то он сложный был кстати говоря. Не знаю что меня подкосило - смотрю на результаты и прямо-таки не верю им! Вот с аудированием всё у всех просто прошло, знаем. Однако и кандзи тамошние я не могу назвать сверхсложными. Учить надо было лучше, что тут скажешь. Или заставлять учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...