Перейти к содержанию

Mafia / Mafia 2 / Mafia 3 / Definitive Edition


langley

Рекомендуемые сообщения

Каюсь, на лицензию пожалела денег, потому что меня напугали отзывы других игроков, мол, игра линейная, короткая и маловато свободы. Скачала репак с 5-ю DLC.

Пока дошла только до начала второй главы. Первое впечатление весьма положительное. Отличные кинематографичные ролики, хотя некоторые разговоры слегка затягиваются. Город воссоздан просто изумительно. Столько народу на улицах (и наплевать, что иногда попадаются одинаковые прохожие), столько машин, магазинчики всякие, отличные интерьеры внутренних помещений, куча всяких мелких событий (дама переходила улицу на красный свет, ее чуть не сбила машина; эта дура уронила сумочку и убежала; я пытаюсь поднять сумочку - не выходит :asuka_cheesygrin: и тп.) Графика, опять-таки, превосходная, если на максимум все врубить. А судя по тому, что я-таки врубила все на максимум - оптимизация игры тоже на высоте.

Из недостатков хотелось бы отметить только русскую озвучку главного героя - равнодушный, почти безжизненный голос. А вот многие второстепенные персонажи озвучены гораздо лучше. К прочим аспектам локализации претензий пока нет.

 

Изменено пользователем Uncle Vёder
сменил название темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поклонник Мафии. В основном благодаря отличному сюжету геймплею и "Езде Экстрим". По поводу второй говорить рановато я только недавно начал ее играть. Но как мне показалось Saboteur в раз интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что с геймплеем. Пока не определился.

Но выглядит игра шикарно. Дух времени передан прекрасно.

Сейчас помог подружке Джо, после того, как она столкнулась с машиной какого-то типа.

Решил проследить, куда она поедет. Вдруг бонус какой перепадет, думал я :)

Но обломался. Она ездила кругами :(

За это я взорвал машину вместе с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пожалел денег и купил лицензию. Все свои деревянные игра полностью окупила уже на 6й главе. Сейчас остановился на 14й главе. Что очень порадовало, так это то, что игра переплетается с первой Мафией - чу-чуть, но всё-таки. И мы узнаем одну из тайн первой части и она меня сильно удивила, кстати говоря.

Игра с одной стороны мне показалось лёгкой (особенно в перестрелках... ну да, почти полное восстановление и довольно быстрое хп говорит о многом), а с другой сложноватой (поведение машин всё-таки очень хорошее и довольно затруднительно, особенно на "реальном" режиме. Подумывая руль прикрутить, ибо на клаве бывают иногда осложнения).

Ну а сам сюжет... говорить просто неочем - и так сказано многое. Он офигителен. А постановка (то-бишь режиссура) как-то не отстаёт.

Всякие ГТА нервно курят в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже прошел. Впечатления? Хм... Игра на 10/10. Графика, геймплей, сюжет (а точнее его повороты. иногда даже на все 180 градусов) и конечно же атмосфера.

Не знаю кому как, а мне совершенно не жалко потраченного на вторую мафию времени.

З.Ы - В конце намекнули на мафиа III)))

Мота, +1. Гта тут и рядом не валялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял коллекционку, сейчас почти прошел.

К визуальной части вообще никаких претензий. От атмосферности и всяких мелочей можно только блаженно пускать слюнки. Особенно зима - она такая притягательная и реалистичная, что хочется закутаться в плед с чашечкой какао или стаканчиком чего-нибудь крепче.

От сюжета никаких откровений я не ожидал, но после того как Вито попадает в тюрьму стало не так интересно. Но может я просто не люблю лето и 50-ые. А эти машины, которые мне напоминают гробы... Да и вообще логика в действиях ГГ и Джо иногда уходит покурить.

А вот в чем игра подкачала серьезно так это персонажи. Вито - не вызывает вообще никаких эмоций. А ведь ГГ. На его фоне Джо, Лео и Генри - просто гениальны.

Лучшие моменты на мой взгляд:

Охота на жирного с МГ-42, убийство Клементе в небоскребе и последующая депрессуха Джо, поиск укрытия в особняке Лео, убийство Генри и разгром китайцев, убийство Анджело. Одни смертоубийства, лол.

Ну и музыка - ребята не зря разорились на лицензии хитов того времени. Отлично.

И было бы тут 10/10 и ВИН тысячелетия, если бы не ГГ. "Ламповости" - хоть отбавляй, а вот души первой части нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть большое впечатление произвела. наверное лучший сюжет что я видел в игре, меня зацепил. Правда отмечу что я очень мало играю и игр соответственно не много повидал.

Надо бы скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружила в игре такой подвох: там в статистике фиксируются все ваши проделки, даже если вы потом переигрываете какие-то куски уровня, загружаясь с последнего сохранения. Я-то когда начала играть шутки ради затеяла кровавую стычку с полицией, езду по тротуарам, смертоубийства гражданских и все в таком духе, чиста посмотреть. Потом загрузила сохраненку, стала играть по-нормальному, а глядь - статистика уже подмоченная :asuka_ohohoh:

И еще в игре, кажется, нет детей. Только в роликах на движке, и то редко. Не реалистично как-то - такая толпа прохожих и все сплошь взрослые. В Splinter Cell Conviction была такая же странность. Разработчики боятся, что все геймеры, не успев войти в игру, примутся мочить их детишек, а им потом впаяют иск за пропаганду насилия и жестокость? :asuka_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружила в игре такой подвох: там в статистике фиксируются все ваши проделки, даже если вы потом переигрываете какие-то куски уровня, загружаясь с последнего сохранения. Я-то когда начала играть шутки ради затеяла кровавую стычку с полицией, езду по тротуарам, смертоубийства гражданских и все в таком духе, чиста посмотреть. Потом загрузила сохраненку, стала играть по-нормальному, а глядь - статистика уже подмоченная :asuka_ohohoh:

И еще в игре, кажется, нет детей. Только в роликах на движке, и то редко. Не реалистично как-то - такая толпа прохожих и все сплошь взрослые. В Splinter Cell Conviction была такая же странность. Разработчики боятся, что все геймеры, не успев войти в игру, примутся мочить их детишек, а им потом впаяют иск за пропаганду насилия и жестокость? :asuka_biggrin:

Это такие новые течения в игрострое. В Follaut 3 были дети, но убивать их было нельзя. :asuka_ohohoh:

В фильмах всё можно, если рейтинг подходящий, а в играх ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел мафию не играя в первую часть. Не понравилась мимика персонажей и анимация. В четвёрке с этим гораздо лучше. Понравилась физика одежды и не изчезающие куски различных обломков. Опять же игру сильно урезали убрав много интересных возможностей, но сюжет меня просто ухватил на два дня. Концовка неоднозначна и этим мне понравилась. Игра не шедевр, но мне очень понравилась. Теперь не упущу возможности пройти как-нибудь первую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...