Перейти к содержанию

Deliberate Distortion: Synesthesia


  

230 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

можно даже сказать, довольно положительно.

лично я рад, что игра никого из играющих не оставила равнодушным. но в то же время не в полной мере осознаю, чем так недовольны некоторые из больших читателей вн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А чем было вызвано использование чужого арта? И как это происходило, ваши художники просто брали CG, выдранные из других новелл и просто перерисовывали их, или процесс все же происходил с нуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызвано это было тем, что мы фанаты тайп-муна. и еще чуть чуть сайи (изза оста).

причин несколько.

1, самая главная. да, в этой игре я хотел, чтобы были узнаваемые арты. чтобы кто нибудь их увидел и сказал "лол забавно. помню-помню как сакура так же сина зарубила".

можно еще вспомнить, что в цукихиме вообще не было беков - лишь синие фотографии.

2. это додзинси. и делалась она людьми, которые к созданию большой новеллы прикасались первый раз. мы понятия не имели как и что правильно делать. все через интуицию. плюс никто нам за это не платил, а своего времени тратилось очень много. я находил похожие сцены из других новелл и просил художницу их переделать. не стоит думать, что даже простая смена одежды - это два раза мышкой в пейнте мотнуть.

можете увидеть на сайте, сколько у нас концептов было. и среди прочего - весьма оригинальных. и мне очень жаль, что некоторые арты с мун так и не были доведены до конца.

3. я не сторонник идеи "начинаем новый проект - и у нас будет ВСЕ СВОЕ!"

сколько уже было команд, которые брали на перевод тайтл, и не смотря на то, что половина его уже была переведена другими людьми, начинали перевод с нуля. надо ли говорить, что 97% таких проектов не доживают до конца?

попробуйте как нибудь на досуге объяснить человеку через асю, чего именно вы хотите видеть в картинке. у меня в голове был определенный образ, но облечь его в слова - задача тоже нетривиальная. поэтому работа с шаблонами была удобнее всего.

и хочу заметить - разумеется, если бы мы могли себе это позволить, мы бы рисовали все свое. неужели ктото думает, что мы брали арты из других новелл кому-то назло?

просто я считаю, что законченный проект это лучше, чем пыжиться "ВСЕ СВОЕ!" и так и не доехать даже до беты.

поправьте меня, если я ошибаюсь, но, кажется, из некоммерческих игр в нашем довольно узком вн-сообществе до конца дошли только мы.

в любом случае, если кто-то желаем нам помочь с арт-стороны, мы с радостью примем эту помощь - у меня как раз почти закончен новый классный сюжет.

и с переводом кстати тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызвано это было тем, что мы фанаты тайп-муна. и еще чуть чуть сайи (изза оста).

И совсем чуть-чуть C;H. И самую малость картагры. И капельку кара но седзе. Кстати, если уж речь зашла о них, две последние были не переведены на момент разработки вашей новеллы. Насколько я знаю, есть заимствования и из других непереведенных новелл. Кто-то из команды разработчиков увлекается ВН настолько, что читает их в оригинале? Или вы все же брали CG-паки рандомных новелл, и из них выбирали то что вам нужно?

это додзинси. и делалась она людьми, которые к созданию большой новеллы прикасались первый раз. мы понятия не имели как и что правильно делать.

Не вопрос. Конечно, скажем, тайпмун тоже начинали, как любители. Да и в некоммерческих новеллах встречается неплохой оригинальный арт.

Просто... вы действительно считаете заявления нарисовано более 250-ти уникальных артов и около 100 спрайтов персонажей соответствующим действительности, если учесть тот факт, что как минимум треть из всего арта - это заимствования. Причем та треть, где изображены наиболее сложные сцены. Да и насчет спрайтов. Спрайты новых персонажей - это по существу спрайты Сакуры и Тосаки, я их так и воспринимал. Здорово бъет по атмосфере повестования, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрайты Сакуры и Тосаки, я их так и воспринимал. Здорово бъет по атмосфере повестования, как по мне.

Кому как. У меня, например, такое камео любимых персонажей вызывает только положительные эмоции.

Конечно, скажем, тайпмун тоже начинали, как любители.

Угу. И первая версия Принцессы на комикете провалилась. Когда она была доведена до ума у ТМ уже были спонсоры. Да и у Насу до этого уже была Граница.

И совсем чуть-чуть C;H. И самую малость картагры. И капельку кара но седзе.

Ever17 в микроскопических количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совсем чуть-чуть C;H. И самую малость картагры. И капельку кара но седзе

и еще штук пять-шесть тайтлов, которых маленькая армия хейтеров еще не определила - хотя я их тоже не помню. только мы не любители этих игр и видели их первый раз. эй, вы действительно фанаты вн?

с таким же успехом можно было тащить арт с данбуры, если бы там можно было хоть что-то нужное найти.

Или вы все же брали CG-паки рандомных новелл, и из них выбирали то что вам нужно?

да. известный 20гиговый архив.

соответствующим действительности, если учесть тот факт, что как минимум треть из всего арта - это заимствования

да, потому что как я уже и сказал - даже с использованием шаблона это непростая задача. художница перекрашивала все и переделывала все. громадная работа, и я считаю, что она должна быть оценена по достоинству.

кроме того, те арты, которым не найдено соответствие - действительно уникальные. не забудем еще и гору беков. и если окинуть все общим взглядом - по-настоящему оригинальные арты и перерисовки будут в соотношении 40:60. помоему для начала очень неплохо.

Здорово бъет по атмосфере повестования, как по мне.

а как по мне - не бьет. я обожаю аоки и асу, считаю их очень хорошими персонажами и очень люблю, когда аса злится на сина как тосака. потому что и тосаку я очень люблю.

то что кому то неудобно играть изза знакомых артов - лишь его личное восприятие. неудобно - не играй, помоему это просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к обсуждению...

Пусть даже Ева что-то перерисовывала и не все арты на 100% оригинальные, однако на игру это никоим образом не повлияло. Пусть есть схожести с другими вн, пусть есть какие-то заимствования - не это главное. Главное атмосфера и сюжет, остальное - лишь приятное дополнение, которое просто позволяет получше вообразить персонажей и события. И все, что сделала Ева, это в высшей степени положительно повлияло на игру. Арты превосходны, персонажи отрисованы замечательно, бэкграунды отменны и вообще всё на высшем уровне. Для любителей, новичков в этом нелёгком деле - это большой-пребольшой успех. Да, не везде все гладко, кое-где заметны весомые огрехи в прорисовке деталей, однако они ничуть не портят сюжет и атмосферу, поглощающую тебя полностью и оставляющую неизгладимый след в душе. Думаю, наши "ёжики" постарались на славу. Рисовка, музыка, сценарий - всё на отличном уровне. И пусть даже они заимствовали какие-либо элементы из других вн, но на выходе получился оригинальный и высококачественный продукт, который не оставляет равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, такое камео любимых персонажей вызывает только положительные эмоции.

Какое еще камео? Речь о главных персонажах. В роли главных персонажей- Сакура и Тосака, это уж никак не спишешь на камео.

да, потому что как я уже и сказал - даже с использованием шаблона это непростая задача. художница перекрашивала все и переделывала все. громадная работа, и я считаю, что она должна быть оценена по достоинству.

Разумеется. Проще всего вообще ничего не делать. Но вопрос-то не в этом. Вопрос в том, что гораздо честнее было бы (и вы сами это признаете), если фраза будет звучать так: перерисовано более 100-ти артов и около 80 спрайтов персонажей.

и очень люблю, когда аса злится на сина как тосака.

Если персонаж выглядит как Тосака, разговаривает как Тосака, и ведет себя как Тосака, то я думаю это Тосака и есть. И ей не стоило давать другое имя.

неудобно - не играй, помоему это просто.

Это мне? Спасибо, но совет запоздал, я уже прочитал вашу новеллу.

Главное атмосфера и сюжет, остальное - лишь приятное дополнение, которое просто позволяет получше вообразить персонажей и события.

Если бы речь шло о фанфике или рассказе, то это было бы верно. Но авторы свое произведение позиционируют как визуальную новеллу. И пытаются форсить ее на ВНДБ. Следовательно и оценивать ее нужно как визуальную новеллу, по совокупности текста, музыки и арта.

Арты превосходны, персонажи отрисованы замечательно, бэкграунды отменны и вообще всё на высшем уровне. на выходе получился оригинальный и высококачественный продукт, который не оставляет равнодушным.

Можно узнать сколько ВН тобой прочитано? Просто интересно с чем ты сравниваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли главных персонажей- Сакура и Тосака,

простите. в роли главных персонажей - райдер/с.с. и тосака.

это Тосака и есть. И ей не стоило давать другое имя.

если персонаж выглядит как цундере, разговаривает как цундере и ведет себя как цундере - может так и будем называть ее просто Цундере? а то пойдем еще дальше - вспомним про аску, один из возможных первоистоков?

или переименуем тайгу в айсаку шану. тоже хорошо.

Спасибо, но совет запоздал, я уже прочитал вашу новеллу.

сори за нескромный вопрос - кололся но доел? я серьезно спрашиваю.

Но авторы свое произведение позиционируют как визуальную новеллу.

эй, прием. визуальная новелла по евангелиону. нигде и никогда не упоминалось что это оригинальное произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня немного обескураживают высказывания товарища akritas,собственно чего вам надо то?Что бы было написано вот ЭТО "перерисовано более 100-ти артов и около 80 спрайтов персонажей".Ты шутишь что ли?Это тоже самое что в рекламе йогурта тебе вместо того какой он вкусный будут говорить какие в нем консерванты.Не все ли равно из чего сделана визуалька,про ее качество,сюжет и оригенальность ты между прочим еще ничего не сказал,а только перемываешь кости на тему заимствования артов,заняться нечем больше?Я понятия например не имею о каких персонажах срисованных(Тосака,Сакура) ты говоришь,мне было невероятно интересно читать эту новеллу,и мне понравилось в ней все от начала и до конца.Это фанатская игра,сделанная одними фанатами Евангелиона для других,за что им огромное спасибо.Тут не сборище профессиональных художников и игроделов,и Синестезию не продают на мировом рынке наравне с другими визуалками,все твои претензии относительно артов,спрайтов и характеров выглядят для меня оскорбительными и неуважительными относительно тех кто над ней работал,имейте совесть товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...