Перейти к содержанию

Голосование: Конкурс "Летние Каникулы"


Голосуем за понравившуюся работу.  

116 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо Александру за своевременную организацию опроса. Этап срачей из-за вечных переносов пройден, а теперь, мы переходим к самому интересному и интригующему моменту евровидения, то бишь голосованию.

Благодарю всех авторов за участие. Желаю удачи.

Насчет только что выкуренных фиков - явного победителя я не вижу. Многие авторы забили на условия конкурса и ударились во что-то совершенно, на мой взгляд неуместное, но видимо, организатор, по доброте душевной не стал их исключать из конкурса. На эту тему брюзжать я не буду, потому что если человек не умеет читать, то с этим, конечно ничего не поделаешь. Мы ж не звери. Правда, я очень сильно расстроюсь если выиграет именно работа не по теме.

Хочу отметить, что почти в каждом фанфике я нашел несколько недостатков разной серьёзности.

Теперь буквально пара слов о некоторых работах.

When you comply - мне неожиданно понравилось, но ооц Рэй и упоминание Кацураги сильно все портит.

Восход - работа вызвала ощущения весьма двойственные. с одной стороны - явное центрирование на переживаниях конкретно Аски и несколько витеватое соблюдение условия про лето. Хотя, в сравнении с некоторыми тут "почти ничего особенного".

Пляж и фрукты - бугага, не смотря на не совсем ровный язык посмеялся. но, честно говоря, слабовато, увы.

Концерт в тональности соль-минор - почему Аска и Мари не знают о том, кто такая Аянами - лично для меня большой вопрос. Эта работа неплохо смотрелась бы как промежуточная глава какого-то большого фика. Никаких переживаний я лично не испытал, также подозреваю, что автор недавно посмотрел аниме Gunslinger Girl

Stairway to heaven - трудночитабельно, все три страницы забиты переживаниями Аски, а "мысли Аски" это имхо самый тупой и замыленный жанр фиков. Редкое исключение - Облака от Розетау.

Маленькая победоносная война - тема не соблюдена совершенно. мочилово это прекрасно, но даже самый задроченный задрот наверняка хоть иногда выходил на улицу в течении этих трех месяцев. если бы вместо безумных перестрелок автор хоть чуть-чуть раскрыл тему "унылой реальности" было бы очень здорово.

Путешествие на Окинаву - а автор сего опуса, похоже, слабовато понимает, что такое "повествование от первого лица".

о чем же сей фанфик я так и не понял.

В остальных работах я увидел абсолютно похожие вещи. Либо опять нагнетение атмосферы, либо СПГС, либо как-то уж совсем тупо отдых.

Несколько фиков выделил для себя (в том числе и те, что не стал комментировать). Но ничего выдающегося, хотя тема конкурса просто таки-располагала к тому, чтобы написать "просто хороший фанфик про лето", желательно бы ещё и смешной. Кому-то не хватило таланта и опыта, а кто-то, как я уже говорил, просто забил на первоначальный посыл. Ещё местами ужасно раздражает прям явное ООЦ. Ребят, так нельзя.

ещё подумаю за кого голосовать.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ничего выдающегося, хотя тема конкурса просто таки-располагала к тому, чтобы написать "просто хороший фанфик про лето", желательно бы ещё и смешной.

для выдающегося я бы еще отметил узкое ограничение размера

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau, возможность уменьшить отсупы, межстрочный и межсимвольные интервалы в принципе дала написать более чем достаточно.

и лично я вряд ли бы осилил все 17 работ, будь они больше и шире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. One more day

«Отдых как он есть»

Могу повторить только название номинации, не более. Также обнаружено слабое знание немецкого, зачем понадобилось вводить его вообще – не слишком понятно. Хотя и в русском очепятки, обнаруживаемые влет. Плюс – рассказ позитивен, остальное в ноль. Не в минус, но в ноль.

9. Незапланированный отдых

«Отдых как он есть»

То же самое, что и номер 8. Только Аске внезапно становится грустно. Тема купальников есть, отдых есть. На мой вкус – скучно, зато точно соблюдены все условия, а это уже немало.

10. Река по имени Рей

«Странный отдых»

Много мыслей, лишних для темы отдыха, да и сам отдых какой-то странный. Появление Мари доставило, но тянет ли галлюцинация на персонажа – вопрос. Как и сам отдых во сне, в целом.

Лулзов мало, СПГС в изобилии – неудачное сочетание.

11. Море для куклы

«Отдых как он есть»

Скучно, но тут делят Мари. Гм. Не юри, конечно, но... Аска такая Аска. Тире и дефисы снова не на местах, да и запятые тоже. Зато позитив – по полной, что в последних предложениях напоминает детсад.

12. Stairway to heaven

«Отдых как он есть»

Аска уверенно лидирует в номинации «порча отдыха» номер один. Ее утешают и приводят за руки общечеловеческим ценностям. Предложения просты, местами неприятно просты. О пунктуации умолчу. Есть еще «не с проста».

Отдых есть, Аска есть. Настроение какое-то присутствует, но его мне показалось мало.

13. Маленькая победоносная война

«Странный отдых»

Автора я, кажется, знаю. Очень грамотная и хорошо написанная работа, имеет один минус – теме конкурса соответствует слабо, тот же случай, что и с «Рекой»: слишком уж альтернативный отдых.

Идея зато есть. Я страдаю от схожей, да.

14. Our Lady of the White Flowers

«Странный отдых»

Еще одно странное произведение, где отдых угадывается едва ли не слабее всего – в предложении сходить искупаться. Хотя это написано хорошо, грамотно и с изысками. Дефисы-тире утомляют, но тут встречаются реже. Рей безобразно троллит Аску, Аска всем хамит, Мари рукоприкладствует и величает себя по-русски. Мило. Концовка разрывает шаблон с полтычка и уводит безумно далеко от отдыха. Зато во всем мире больше никого нет – и это по правилам.

15. Параллель

«Отдых как он есть»

Автор не определился с тем, какой у него Удар прошел – Второй или Третий, или же есть какая-то потаенная мысль. Впрочем, название уже намекает, хотя СПГС вроде не замечено. Очень доставляет то, что соблюдение образа Аянами выражается уже в котором рассказе в наличии единственного купальника у Первого Ребенка. Отдых хорош (есть настольный теннис как новый вид досуга), но странен. Но хорошо и грамотно описан.

16. Бессрочный отпуск

«Отдых – это Удар»

Интересная зарисовка. Автор угадывается. Фоллаут угадывается, что очень мне понравилось в силу некоторых причин. Отдых опять же странен и проходит буквально по грани. Но написано хорошо и даже очень хорошо.

Мой претендент номер два.

17. «Путешествие на Окинаву»

«Отдых как он есть»

Наив, приятный такой и добрый. Что радует – это то, что события, по крайней мере, происходят в Японии, и это есть везде – от атрибутов до названий. Пункутации критически не хватает вычитки, слову «И так» – слитного написания. Также Мари вряд ли могла сказать «затяжно».

Неплохо в целом – зарисовка скорее настроения, чем отдыха. И первое лицо там как-то не особо же

Что можно сказать в целом. Приятный конкурс со строгими условиями, на которые авторы решили не обращать особого внимания – отдельные рассказы стоило бы вернуть авторам, не глядя на всю их ценность и интересность. Есть у меня предпочтения: из «Отдых как он есть» – никого (то, что выделяется, не соответствует условиям мероприятия); из «Отдых – это Удар» – сразу две: «Восход» и «Бессрочный отпуск»; из «Странный отдых» – «Маленькая победоносная война» (хоть круиз упомянут). Вне конкуренции, безусловно, «Отдых – это Ура!»

Надо думать. Четыре фанфика, вызвавших очень разноплановые эмоции.

То, что мой голос будет у одного из этих четырех – абсолютно точно. Спасибо всем авторам и организатору, это было познавательно.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весомость слова Шайдара Харана такова, что теперь фактически осталось только два конкурсанта :)

Ты шутишь, друг мой? =)

Предлагаю около-Мафиозное неофициальное дополнение к конкурсу - определить как можно больше авторов.

Иди в баню :D

ад: В личке - сколько угодно.

Пункутации критически не хватает вычитки

Слишком придираешься к запятым ;Р

Вообще же, я хотел организатору сказать, чтоб фики публиковал по алфавиту в последовательности английский - русский. Не сказал) А жаль. Теперь пеняю на себя.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты шутишь, друг мой? =)

Вообще же, я хотел организатору сказать, чтоб фики публиковал по алфавиту в последовательности английский - русский. Не сказал) А жаль. Теперь пеняю на себя.

Конечно шутит :asuka_cheesygrin:

А зачем? Какая разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Какая разница...

- Операция "Ы"!

- Почему "Ы"?..

- А чтоб никто не догадался!

Ещё, чуть не забыл. Организатор установил свои правила, и работы принимал тоже он. Если по его мнению работы удовлетворяют правилам, и он их допустил к участию, то вы не имеете права их оценивать с точки зрения несоответствия правилам ;)

17 работ на 10 дней, по две на день. Осилим, отрецензируем =)

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, ладно.

ночь, делать нечего.. перечитал некоторые работы, выскажу ещё пару слов.

На_последнем_берегу - хорошая_работа,_придраться_особо_не_к_чему_разве_что_опять_этот_ваш_СПГС.

выделил для себя.

Лето - это ура! - в ирк-чате сей опус уже окрестили "машей в турбине".

автор делает ход конем - пытается вырулить за счет "внезапности" появления такой работы на конкурсе. объективно говоря, попытка хорошая, но субъективно я не фанат Happy Tree Friends.

Незапланированный отдых - ещё одна работа, которая пришлась мне по душе. полностью соблюдены все правила конкурса, действие ни капельки не напрягает, но до твердой пятерки не хватило "фишки". это - идеальный образец того, как надо было делать. Увы, порох есть, но не хватило малого - искры.

Река - сам автор достаточно нелестно отозвался о своей работе, пожалуй, я его поддержу :D

Our Lady of the White Flowers - а это у нас будет "маша №2" :D Как мне кажется, тут как раз не хватило опыта. Циничная Рэй (если я правильно понял её намерения) это не очень удачный вариант. Главным циником обычно стараются выставить либо Сина, либо Каору. И, как я уже устал повторять - тема отдыха не раскрыта совершенно.

Параллель - работа "вымученная". учитывая, что фик достаточно поздний - очень и очень обидно, что автор не воспользовался данным ему временем впрок.

Бессрочный отпуск - тоже работа неплохая. стать "отличной" ей субъективно помешало то, что Dormiens успешно пишет кросс с Fallout и пост-тематика мне слегка приелась. И как Шайдар очень удачно заметил - настроение у работы непонятное. Определись автор с ним - добавил бы в "избранное" :D

И - опять же, "лето" и "отдых" здесь очень своеобразные, хоть я и обещал не обращать на это внимания.

Собственно, мои фавориты это:

1)"When you comply" - от Евы, конечно ничего не осталось, зато получилось достаточно "живо". Но вот упоминание Кацураги и ООЦ Рэй простить не смогу, увы.

2)"Восход" - не смотря на все недостатки здесь СПГС наиболее удачный

4)"Концерт в тональности соль-минор" - хоть переживания и не порадовали, опять же, та сцена в Gunslinger Girl очень вставила. При повторном прочтении я уже не был так уверен, что автор это аниме смотрел, но все равно спасибо что напомнил о таком крутом эпизоде.

6)"На_последнем_берегу"

9)"Незапланированный отдых"

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, Томми всё таки решил написать отзыв.

Первая работа. Ниочем Ни темы ни идей. Просто тупой сюжет. Бла-бла-бла, молодежная жизнь. Бухло. Рей на себя не похожа и тд. Ниочем.

Вторая работа, точнее "Восход". Мне понравилось. Особенно поворот сюжета. Зацепило довольно сильно. Вот ведь могут люди же.

Третья работа. -_-'' сказать кроме жутких обидных слов нечего. Вероятно вначале "фруктов" отведал автор.

Четвертая работа. Ах, ужас все сожалеют о Сине. И где отдых? Ну ладно, понимаю что это как бы отдых от душевной травмы, точнее начало отдыха от неё. Немного не в тему. Да и читать не интересно.

Пятая работа. Все снова о сине сожалеют. Но не так критично. Хотя ничего особенного. Просто текст.

Шестая работа. Ну что сказать. Я вижу в тексте сленг. Это плохо. Это же не стеб же. А всётки люди читают. А всякие "тентакли" не в тему дико.

Седьмая работа. Ну автор не реализовал..... Ничего он не реализовал. Просто Написал в шапке: "Фанфик по Еве. One More Day." И всё. Дальше можно не читать.

Восьмая работа. Лето это треш. Причем плохой треш. Без Угара и Глума. Просто набор тупого гуро.

Девятая работа. Читал и ждал в конце мораль, или юмор. Не нашел ни того не другого. Только попытку надавить на чувства. Провалившуюся попытку.

Десятая работа. А вот тут юмор есть в конце. Что хорошо. ну только не совсем отдых, а скорей самокапания Рей. Ну прочитать и забыть. Хотя я не прав, скорее на любителя.

Одиннадцатая работа. Тут я честно говоря брызгал желчью при чтении. Так писать нельзя. Ругаться хочется.

Двенадцатая работа. Поход в горы, это отдых. Ну да. Эх, Я когда читал сначала подумал что Аска всё-таки разбилась насмерть, и это был бы хороший сюжетный ход. Но я обломался.

Тринадцатая работа. Нормально. Но лично я считаю что автор неплохо пишет экшен, но совсем засыпался с концом. Такие дела.

Четырнадцатая работа. Это читать нельзя, это надо показывать авторам и повторять и повторять. "Так писать нельзя!"

Пятнадцатая работа. Это норм. Читать можно и нужно, Но до Восхода не дотягивает. Хотя конец тоже прикольный.

Шестнадцатая работа. Ну где тут отдых? Читать можно, но не по теме. Хотя мне конец дико понравился. Бах.

Семнадцатая работа. Это отвратительно. Автор выкинь клавиатуру и иди обратно за школьную скамью. Или перечитай все фики в библиотеке и научись хотя бы предложения составлять. Про пунктуацию я вообще молчу. Автар "Так писать нельзя".

Голосую за "Восход".

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, Томми всё таки решил написать отзыв.

Первая работа. Ниочем Ни темы ни идей. Просто тупой сюжет. Бла-бла-бла, молодежная жизнь. Бухло. Рей на себя не похожа и тд. Ниочем.

Вторая работа, точнее "Восход". Мне понравилось. Особенно поворот сюжета. Зацепило довольно сильно. Вот ведь могут люди же.

Третья работа. -_-'' сказать кроме жутких обидных слов нечего. Вероятно вначале "фруктов" отведал автор.

Четвертая работа. Ах, ужас все сожалеют о Сине. И где отдых? Ну ладно, понимаю что это как бы отдых от душевной травмы, точнее начало отдыха от неё. Немного не в тему. Да и читать не интересно.

Пятая работа. Все снова о сине сожалеют. Но не так критично. Хотя ничего особенного. Просто текст.

Шестая работа. Ну что сказать. Я вижу в тексте сленг. Это плохо. Это же не стеб же. А всётки люди читают. А всякие "тентакли" не в тему дико.

Седьмая работа. Ну автор не реализовал..... Ничего он не реализовал. Просто Написал в шапке: "Фанфик по Еве. One More Day." И всё. Дальше можно не читать.

Восьмая работа. Лето это треш. Причем плохой треш. Без Угара и Глума. Просто набор тупого гуро.

Девятая работа. Читал и ждал в конце мораль, или юмор. Не нашел ни того не другого. Только попытку надавить на чувства. Провалившуюся попытку.

Десятая работа. А вот тут юмор есть в конце. Что хорошо. ну только не совсем отдых, а скорей самокапания Рей. Ну прочитать и забыть. Хотя я не прав, скорее на любителя.

Одиннадцатая работа. Тут я честно говоря брызгал желчью при чтении. Так писать нельзя. Ругаться хочется.

Двенадцатая работа. Поход в горы, это отдых. Ну да. Эх, Я когда читал сначала подумал что Аска всё-таки разбилась насмерть, и это был бы хороший сюжетный ход. Но я обломался.

Тринадцатая работа. Нормально. Но лично я считаю что автор неплохо пишет экшен, но совсем засыпался с концом. Такие дела.

Четырнадцатая работа. Это читать нельзя, это надо показывать авторам и повторять и повторять. "Так писать нельзя!"

Пятнадцатая работа. Это норм. Читать можно и нужно, Но до Восхода не дотягивает. Хотя конец тоже прикольный.

Шестнадцатая работа. Ну где тут отдых? Читать можно, но не по теме. Хотя мне конец дико понравился. Бах.

Семнадцатая работа. Это отвратительно. Автор выкинь клавиатуру и иди обратно за школьную скамью. Или перечитай все фики в библиотеке и научись хотя бы предложения составлять. Про пунктуацию я вообще молчу. Автар "Так писать нельзя".

Голосую за "Восход".

Злой Томми :asuka_cheesygrin: Зато от сердца, что правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...