Перейти к содержанию

Психологический анализ персонажей


Рекомендуемые сообщения

сразу предупреждаю, никаких перевертышей. воспринимаю как есть. пишу сюда потому как. все это очень может быть во вред некоторым личностям.

изначально делила только на разум-душу-тело.

черт. мужскому населению пол персонажей и характеристики, которые я привела "мужской-женский" поменять местами.

в принципе можно объединить понятия душа, не деля их на м и ж, также и с разумом, т.к. идет примыкание к телу. но и капитальные перевертыши случаются иногда (на тему лесби и гомо), именно из-за неприятия тела после полового созревания. так что стараюсь с обоих сторон подойти к вопросу.

детский возраст. вообще дети. не сторонники тела. им это по боку. для них нет различий половых. как правило в самом раннем детстве. далее идет отождествление с близкими родственниками.

подростковый период - усиление фактора тела. период взросления и принятия - отторжения тела, т.к. появляется интерес к противоположному полу, желание любви, быть любимым.

проще все это в плюсах и минусах разбирать (только тут и разумщики могут попасться, тогда для них это будет не в кассу). так что надеюсь душевники меня поймут.

душа. женская душа и мужская душа.

общее - любить другого, отдавать, жертвовать, сохранять, охранять другого, помогать .

рей - женская душа (тело и так прекрасно, оно даже роди не играет)

каору-мужская душа (то же самое с телом, как и у рей)

разум. женский разум. мужской разум

общее - любить себя, забирать, жертвовать другим ради себя, сохранять себя, отталкивать.

тело. женское тело. мужское тело.

общее - материя. обоюдная красота или обоюдное безобразие.

разное - половые различия. первичные половые признаки.

для меня душевницы.

каору - идеал мужчины. тело мужчины, душа мужчины.

рэй - идеал женщины. тело женщины. душа женщины.

на примере себя, как женщины. все думала, ну чего мне в рэй так не нравится, что-то ревностное есть. я ж не идеальная. абсолютной красоты не имею. женский разум вперед лез.

итого.

аска.

1. тело - не важно. душа девочки - мужская (защитница матери, отсутствие отца). разум женский (любовь к матери).

2. тело - женское. с взрослением душа женщины (протестует организму, не признает женских отличий). разум мужчины.

у аски сначала отца нет, потом ушла мать

у синдзи сначала матери нет, потом ушел отец

синдзи.

1. тело мальчик, не важно. мальчик, душа женщины (любовь к матери), разум мужчины (ненависть к отцу).

2. с взрослением. тело мужчины. душа мужчины (берсерк синдзи). разум женщины.

аска на берегу. тело женщины. душа женщины. разум женщины.

синдзи на берегу. тело мужчины. разум мужчины. душа перебирается от женской стороны в мужскую сторону.

душит еще женским разумом.

тодзи

тело - мужское. душа - мужская(воспитывался отцом и дедом вроде?). разум - женский (забота о сестре).

хикари.

тело - женщина. душа - женская, разум - мужской (забота, защитница сестер)

мисато.

1. девочка (как отец ее прятал в капсулу). тело женщины. душа мужская. разум женский.

2. взрослая мисато. тело женщины. душа женщины. разум мужчины.

рицко.

1. девочка. тело женщины. душа женщины(любила мать все-таки, скорей женщины, отца в принципе нет, мужская черта-нейтральна). разум женский (помогает матери).

2. после смерти матери разум или душа уходит в мужской, скорей душа, продолжает дело матери.

майя. только взрослое состояние.

тело женщины. душа женщины. разум женщины, в отсутствии красоты в сравнении с рицко, она неинтересна мужчинам (тот самый намек на лесбийство, т.к. по долгу работы рицко для нее и наставник? и более красивая женщина, более жесткая в сравнеии с ней).

юи. тело женщины. душа (к синдзи маленькому) женщины. разум (к синдзи маленькому) женщины.

юи в еве. тело не важно. душа (к синдзи подростку) женщины. разум (к синдзи подростку) мужчины, наставленческая черта (вкупе с женской душой).

юи к гендо в браке (без измен, ревности ит.п.). тело женщины. душа женщины, разум женщины.

юи к гендо (после смерти, в отошениях с рей). душа женщины. разум мужчины.

пока что выдохлась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakura, я еще в начале написала, что мужскому населению лучше поменять местами характеристики муж-жен, только забыла дописать в понятиях разум и душа. а лучше для профилактики заодно и оставить на своих местах. и еще лучше не читать про синдзи и тодзи, и абстрагироваться от женских тел. разум-душа постоянно взаимовыгодно меняются с каждым влиянием на индивидуума, поплавок постоянно дрейфует от минуса к плюсу и наоборот. к чему-то одному мы никогда не придем. хоть убейся об стол)) ибо для полного понимания кто-то должен попасться с абсолютно точной копией моей или вашей жизни, например. что импоссибл (с).))

забота о сестре. почему женское. понятие материнства. мужчинам - отцовства. забота о другом. у мисато к синдзи эдакое отцовское чувство взамен материнского, по возрасту это положение старшей сестры.

абсолютные пары - с наименьшим количеством вопросов и ответвлений. каору и рей, далее аска и синдзи, далее тодзи и хикари, далее маразм) на примере одной только мисато, девочкой любовь к отцу, потом ненависть к отцу (одна связь), потом отношения с кадзи (вторая) - и тошно, и любовно. работа (третий) - вроде как выход. дружба с рицко. отношения с синдзи (в жизни использует с сокрушениями совести, иногда совестно подходит, чтоб оставить его в покое или наставит на путь истинный), а еще можно подумать, какого *** ее образ прилетел к хьюго (в каком-то пункте они сошлись в знаке +/-) ... так что вычеркните этот пост из головы, или критикните, или еще что-нибудь)) это меня бес с ангелом попутали) ибо только запутаю))

Sakura, посмотрите на примере рэй и каору. всех гребу под одну тяпку, иначе просто не сидели бы здесь. в сети.

"хотеть" против "делать"

что хочет душа, и что делает разум.

что хочет душа, и что не делает разум.

что не хочет душа и что делает разум.

что не хочет душа и что не делает разум.

оптимально на себе, вполне осмысляемо на примере "завязывания шнурков" , например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakura, я еще в начале написала, что мужскому населению лучше поменять местами характеристики муж-жен, только забыла дописать в понятиях разум и душа. а лучше для профилактики заодно и оставить на своих местах. и еще лучше не читать про синдзи и тодзи, и абстрагироваться от женских тел. разум-душа постоянно взаимовыгодно меняются с каждым влиянием на индивидуума, поплавок постоянно дрейфует от минуса к плюсу и наоборот. к чему-то одному мы никогда не придем. хоть убейся об стол)) ибо для полного понимания кто-то должен попасться с абсолютно точной копией моей или вашей жизни, например. что импоссибл (с).))

забота о сестре. почему женское. понятие материнства. мужчинам - отцовства. забота о другом. у мисато к синдзи эдакое отцовское чувство взамен материнского, по возрасту это положение старшей сестры.

абсолютные пары - с наименьшим количеством вопросов и ответвлений. каору и рей, далее аска и синдзи, далее тодзи и хикари, далее маразм) на примере одной только мисато, девочкой любовь к отцу, потом ненависть к отцу (одна связь), потом отношения с кадзи (вторая) - и тошно, и любовно. работа (третий) - вроде как выход. дружба с рицко. отношения с синдзи (в жизни использует с сокрушениями совести, иногда совестно подходит, чтоб оставить его в покое или наставит на путь истинный), а еще можно подумать, какого *** ее образ прилетел к хьюго (в каком-то пункте они сошлись в знаке +/-) ... так что вычеркните этот пост из головы, или критикните, или еще что-нибудь)) это меня бес с ангелом попутали) ибо только запутаю))

Sakura, посмотрите на примере рэй и каору. всех гребу под одну тяпку, иначе просто не сидели бы здесь. в сети.

"хотеть" против "делать"

что хочет душа, и что делает разум.

что хочет душа, и что не делает разум.

что не хочет душа и что делает разум.

что не хочет душа и что не делает разум.

оптимально на себе, вполне осмысляемо на примере "завязывания шнурков" , например)

:serious: понял понял ... ммм хотя не совсем, ну спорить не буду, моск в этом не силён :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab, милая! Я университетов не кончал...Можно все тоже самое, только с поправкой на на мою умственную отсталость, а то по отдельности слова понятные а вместе какая-то ахинея(не в обиду будет сказано).

Заранее спасибо и извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иоанн, вчера не ответила по личным причинам.

сегодня слишком много выводов сделала, так что буду долго рассказывать и затрагивать не только психологию, но основываясь на ней. вполне можно в отдельную тему, но она слишком объемной будет, и я не очень-то и хочу комментировать что либо после своего поста. но так уж и быть, поколеблю свою символичную тройку, даж в сообщениях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновлено

отвечать не буду, если только в крайних случаях. в остальном - в путь к личным психологам.

сразу ставлю рамки.

пишу в большей степени для мужского населения.

девушкам, женщинам лучше вообще это не читать, если прочтете...лучше выкинуть это из головы или осмыслить основательно, хотя думаю, этого не понадобится.

модераторам. прошу подойти к вопросу с пониманием.

я - женского пола, меня может подвернуть в чем-то в сторону эмоций. тем более, что дошло чуть ли не до феминизма:\

базис:

"мужчина" против "женщины".

"мужская физиология" против "женской физиологии"

предназначение мужской физиологии - продолжение рода, невозможность вынашивания плода.

предназначение женской физиологии - продолжение рода, вынашивание плода.

"мужское мышление" против "женского мышления".

мужское мышление - что вижу, то и говорю, что есть - то есть, я - это я (и рожа не моя)), материализм, рациональный взгляд на простые вещи, научные вещи, бытовые, естественные, природные предметы и явления. образ тяжелый, основательный, волевой, харАктерный.

взгляд на вещи СНАРУЖИ.

женское мышление - утрирую ... увидела коробочку - "ой какая коробочка, а что в ней? а зачем? а почему? а почему она красная, а не синяя? а что это за шпунтик?" образ феи, нимфетки, эльфа, легкий, воздушный, иррациональный.

взгляд на вещи ИЗНУТРИ.

далее что имеем.

а война у нас, товарищи)) на данном этапе эволюции человека идет война мужчины/женщины против женщины/мужчины.

вопросы, на которые можно ответить и потом) :

почему гибли древние, устойчивые цивилизации?

почему шли войны?

по каким причинам шли войны?

КТО погибал в большинстве своем?

КТО поднимал детей после этого?

КТО основатель точных наук?

КТО основатель психологических учений?

КТО основатель философских учений?

КТО их писал?

КТО основатель гуманитарных наук?

КТО их писал?

КТО правит миром в конце концов?

Почему современные женщины предпочитаютв в большинстве своем автоматическую коробку передач?

Почему меньшинство из них предпочитают ручную коробку передач?

Почему женщины подаются в науку?

каким образом возникают гиперженщины, феминистки?

каким образом возникают гипермужчины шовинисты?

КТО такие верующие?

Почему религия данной страны такова?

Почему в Израиле служат женщины?

Почему Израиль - первая страна, в которой служат женщины?

Почему Фрейда считают основополагателем психо-учений, основанных на сексуальности?

зачем

почему

итд итп

могу задать множество вопросов, но в основе своей хочу дать понять психологию женщины, потому как тут в основном мужики, которые торчат в сети и имеют прямые либо косвенные проблемы, либо проблемы, с которыми они могут встретиться в будущем.

буду кидать просто наброски, жизненные ситуации, мысли...

женское и мужское мышление в обоюдной влюбленности, как два вектора, направленных друг на друга.

понимание другого человека проходит через повтор жизненного пути другого человека.

полное понимание возможно только в том случае, если вектора пройдут сквозь друг друга.

---------

человек будет полностью самодостаточен, если будет жить полностью один без всяких вмешательств извне. лучше всего в реальности, где доступна как техническая сторона эволюции, так и гуманитарная + естественная. БЕЗ навязывания знаний или с навязыванием ВСЕХ знаний.

человек будет полностью самодостаточен, если будет жить в обществе двух разнополых родителей полностью самодостаточных.

далее древо можно увеличить до бесконечности.

история свое дело сделала... основной фактор в данном случае - биологический+воспитательный.

-----------

стихии, присущие нашей планете.

земля. недра.

небо. воздух.

огонь.

вода.

страхи:

клаустрофобия. погребение.

боязнь высоты. разбиться.

сожжения.

боязнь глубины. не подняться.

все эти факторы - это страхи мучительной, медленной, тянущейся во времени смерти.

кто с ними борется? кто им себя полностью отдает? кто себя в укрощении стихии проверяет?

какова его личная жизнь в итоге?

НО, только люди с частично женским мышлением видят пятый фактор - социум. по ходу истории таких на данный момент большинство. ибо они сидят в низах. это, простите, наше население. вообще.

социум - влияние на человека посторонних лиц. влияние человека на самого себя.

пример:

будь я феминисткой по всем пунктам, если меня насильно стерилизуют - я надену пояс шахидки.

будь я чуть ниже уровня феминистки: феминистка _ минус _ 1, 2...N - я пойду в хоспис или буду заниматься проблемами животных, или дрессурой животных, или уйду в религию, или стану маньяком, или сумасшедшей.

в идеале стихий - слияние с природой без продолжения потомства.

в иделе социума - матерью.

пример мужчины:

шовинист - полное игнорирование социума. женской особи, как возможной пары.

шовинист - минус - 1,2...N - пожарный, спасатель, итп, истовый верующий, истовый ученый, маньяк, сумасшедший.

в идеале стихий - укротитель стихий без породолжения потомства.

в идеале социума - отец.

тут-то и кроется зараза.. невозможность мужской особи вынашивать плод.

но, поскольку мы живем именно в обществе и противоположность женщине - мужчина, а мужчине - женщина, то надо как-то обоюдно подходить к вопросу.

если сейчас убрать всех мужчин, и существовала бы возможность производства детей только женского пола, то история развивалась бы слишком медленно, сохраняя окружающее, и в результате все равно бы появились мужчины в лице женщин среди населения, которых бы гнобили. и опять очередная война.

если сейчас убрать всех женщин, и существовала бы возможность производства детей только мужского пола, то история развивалась бы стремительно и все бы угрохали друг друга, порабощая, так и не дав женщинам в лице мужчин, вылезти наружу. а если бы вылезли, опять очередная война.

посему. женщине без мужчины никак - ибо прогресс.

мужчине без женщины нельзя - ибо вдохновение и притормаживание.

--------

на аватарку мою гляньте.

я теперь на работе визжу, как резаный слон, когда вижу тараканов.

а ведь раньше прикрывалась им, как символом плодородия, процветания и счастья.

вывод - буду заводить мадагаскарских тараканов :lol:

под трамвай уже бросалась (падение на людях), с горки уже летела (высота), в пруду тонула (утопление), за сквородки горячие постоянно хватаюсь (дом горел), головастика раздавила, самый большой страх мой сейчас - это страх самой себя, животного во мне.

такое стоит просто знать и постараться учиться на ошибках других, уж постарайтесь))

------

символы

жесты

слова

слух

восприятие

цвета

звуки

цифры

основы программных систем

испульсы

спектр

итд

-----

самые чистые мелодии - классика, созданная мужчинами.

терция до+ми

терция до+ля

доминанта - полный бздец... ноль=бесконечность

почему камертон издает ля?

почему музыка востока притягивает/отталкивает нас своей чистотой?

почему музыка запада притягивает/отталкивает нас своей мощью?

--------

каждому цвету есть противоположный.

абсолют - белый+черный = монохром.

скучно?

а чего ж серый считается оптимальным цветом для восприятия других цветов? большинство художников выбирают монохром фоном.

-------

десятеричная система

социум - 5

эго - 1

противоположность эго - 9

двоичная система.

0 - ничто

1 - бесконечность

а на земле только мужчины и женщины

--------

для усвоения витамина Д3 "дневным"рептилиям необходим ультрафиолет.

для ночной охоты - инфракрасное излучение.

человек видит в спектре от и до

----------

мыслей куча, попробуйте разобрать.

но груз непомерный, поэтому ограничьтесь психологией.

------------

начала читать "курьезы военной медицины и экспертизы"

случай из жизни о самоубийцах.

молодой человек втюрился по самые небалуйся. был послан.

с результате суицид. хотел быстренько. однако не получилось, случилось именно страшное.....медленная мучительная смерть.

ребят, я ржала. как никогда в жизни. я - чудовище))

вырежь из меня все мужское - я бы до конца жизни посвятила бы себя прихорашиванию могилки этого чудака и помощи бедной матери, которая вовсе не бедная, а последняя стерва.

--------

вы кого из нас, женщин, делаете-то?

я уже в открытую говорю, что мужики из нас, женщин - делают чудовищ.

--------

я раньше часто вечерами смотрела на свет в окнах.

свет это тепло, дом, уют, семья.

я из последних сил хочу семью.

девочка-женщина-мать.

сейчас я просто вижу, что там кипит своя жизнь, со своими проблемами, решениями, бытом, интересами, спорами, любовью, дружбой, семьей. иногда свет меркнет, иногда загорается солнцем.

только я не гермофродит. я не могу сама себя оплодотворить. мне еще жить и жить. одна-не одна.

почему в большинстве своем мужчины становятся философами? уходят в отшельники? почему в горах здравствуют долгожители? почему самые крепкие семьи там, где согласование с природой и минимумом бытовых изысков? до чего доводит принудительное учение религий?

почему мы не ценим то, что имеем?

----------

заглянула в курпатова об ошибках родителей.

совет женщинам - мужчины мыслят по-другому. читай ЗАБЕЙТЕ. это, простите, кому? дояркам? кухаркам 50ти лет?

совет мужчинам - женщины мыслят неординарно. читай ЗАБЕЙТЕ. а это кому?

я тоже могу написать ЗАБЕЙТЕ, мужики. все бабы дуры, они мыслят по-другому. и курпатов будет прав.

а я пойду застрелюсь.

я могу написать, ДАМЫ, ЗАБЕЙТЕ, все мужики козлы, они мыслят по-другому. и я буду права. а потом все равно пойду и застрелюсь, потому что курпатов, **** такая - мужчина, и знает он все про психологию, и семья у него есть, и ребенок, а печатается что? пособие для гермафродита что ли? от такого мужское население только укрепляется в своей правоте, а женское - еще больше мучается и еще больше озлобляется.

----------

на занятиях по окд наблюдала интересную картину, как люди меняются в зависимости от других людей (их отношения к своим питомцам). подражание-отрицание. красотаааааааааа))))))))

слегка окрашеный товарищ в цвет неба становится неврастеником.

инструктор-мвдэшник расцветает, как единственная роза на клумбе.

мягкий мужчина становится злобным по отношению к лабрадорихе.

у женщин ВСЕ собаки слушаются)) что суки, что кобели.

думала об оптимальном варианте дрессуры. особо не буду увлекаться, ибо варианты с доминантностью как человека, так и с доминантностью собаки. в любом случае основные факторы - страх и любовь. если страх хозяина, то манипулирет собака до тех пор, пока хозяин не вякнет. если страх собаки, то манипулирует хозяин, до тех пор, пока не вякнет собака. с любовью та ж история.

женщина+сука

женщина+кобель

мужчина+сука

мужчина+кобель

проявление животной доминантности закрепляет либо страх хозяина, либо любовь к собаке, в результате чего становится ясно, есть ли у человека воля или нетути.

животному плевать на то, что ты человек и как ты выглядишь. ты либо из его стаи, либо нет

так что не надо всякие ляля про дуризм профессии "психология животных".

-------

не хочется больше гнать на ближнего своего..слишком много всего. и болезненного, и прекрасного.

ребят, раскрывать секреты не имеет смысла, в любой психологической лабудени можно найти.

просто стоит подойти к своим родителям и поговорить с ними обо всем, всем, всем, что тревожит как человека, так и родителя.

понять, как мать, каждый раз вырывает свое сердце, когда сын уходит в ночь, уходит на гулянки, а потом дрожащими руками пытается его вернуть на место.

или как оно костенеет и покрывается налетом цинизма и эгоизма, когда дети от них закрываются и уходят к любимым.

на общую тему.

рей и каору - истоки семьи. начало.

юи и фуюцки - конец (визуальный, ну гендо-то все поймет)).

и будет хеппи энд)

и будут черные люди нострадамуса, и будут дети-индиго

и нас всегда кто-то ждет, а мы ждем кого-то

и мы всегда кому-то нужны, и кто-то нужен нам

и до атлантов нам еще пахать и пахать)

и когда-нибудь тот, кто будет последним закинет каплю своей крови на другую планету, и все начнется заново))

а может и не начнется))

какая преееееелесть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...