Перейти к содержанию

Психологический анализ персонажей


Рекомендуемые сообщения

Darth Gendo

Почему только Синдзи должен был налаживать со всеми отношения? (Можешь не отвечать.)
Отвечу, отвечу! :Р

Только Синдзи, не только Синдзи... но в итоге всё сложилось так, как сложилось. И с Синдзи никто особо не сюсюкался, и Мисато не смогла заменить ему полноценную семью. Тут я хочу вот ещё что отметить. Аянами Рэй, опираясь на постоянный самоанализ и скудные контакты с окружающими её людьми, медленно но верно идёт к правильному пониманию вещей, тогда как Синдзи так же неотвратимо углубляется в тупик, путаясь в себе. Почему так? Потому, что Рэй была лишена родительской любви и внимания и поэтому не может ни с чем сравнить свои переживания?

Сцена удушения Аски многое раскрывает в её внутреннем мире. Очень красноречив тот факт, что она не сопротивлялась. Это более убедительно, чем отказ Синдзи сражаться с евой-03 (думаю, это в интересах дальнейшего развития задуманного сюжета Анно "заставил" его не сопротивляться). Когда Синдзи вцепился Аске в горло, она сразу вспомнила, как её же мать пыталась убить куклу, которую считала своей дочерью. Воспоминания тех событий (которые и сделали её такой) она старательно забивала в самые дальние уголки памяти, и теперь они ураганом вырвались наружу. Это был сильнейший шок и Аска уже не думала защищаться. Нанести ей большого физического вреда Синдзи не успел - то ли сам одумался, то ли Мисато на вопли Пен-Пена прибежала. И уже после этого случая Аска сбежала. Такое моё мнение. И та фраза Синдзи "Я ужасно поступил с Аской", поставленная вровень с УБИЙСТВОМ Каору, вряд ли относилась только к тому, как Синдзи в 303й палате конч... словом, предположение о реальности сцены удушения Аски нисколько не противоречиво и даже многое объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiMat, то как ты объяснил "несопротивление" Аски выглядит правдоподобно.

Я уже написал, что Синдзи не мог ее душить после того, как ее взяли под арест. А если это случилось в промежутке между атакой Ангела на разум Аски и ее побегом из дома, тогда почему на ее шее нет ни царапины, ни фиксатора, почему она спокойно двигает ей? А ведь Синдзи нехило ее душил. Как она вообще после этого могла пилотировать? Да ей бы после того, как кто-то пытался ее убить, никакой психолог даже не помог бы. А когда Синдзи... Погоди... Вот оно! До меня дошло! Когда Синдзи говорил, что он "плохо поступил с Аской", Мисато все это выслушивала. Она знала о чем он!!! (И в это же время она не могла знать про 303-ю). Вот доказательство!

Черт, я опять был неправ... Бедная Аска... <: (

Насчет движения Рэй в правильном направлении тоже согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу и конечно же всем было пофигу, когда недавно душивший Аску Синдзи зашел к ней в палату, заперся и пробыл там некоторое время.

Кстати последнее время она жила кажется у Хикари и домой к Мисато вовсе не возвращалась.

А вообще не напомните мне когда было "Когда Синдзи говорил, что он "плохо поступил с Аской", Мисато все это выслушивала. "? Не могу вспомнить этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу и конечно же всем было пофигу, когда недавно душивший Аску Синдзи зашел к ней в палату, заперся и пробыл там некоторое время.

Кстати последнее время она жила кажется у Хикари и домой к Мисато вовсе не возвращалась.

А вообще не напомните мне когда было "Когда Синдзи говорил, что он "плохо поступил с Аской", Мисато все это выслушивала. "? Не могу вспомнить этот момент.

Хорошо подметил, у меня опять появились сомнения.

Я уже говорил, что после Атаки Ангела Аска не возвращалась домой.

А момент тот был, когда истекающая кровью Мисато и Синдзи стоят у лифта в NERV. (EoE)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Синдзи, не только Синдзи... но в итоге всё сложилось так, как сложилось. И с Синдзи никто особо не сюсюкался, и Мисато не смогла заменить ему полноценную семью.

Как раз-то Мисато и стала для него единственной семьей! :urusai: Вспомни его слова: "Я дома." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз-то Мисато и стала для него единственной семьей! :urusai: Вспомни его слова: "Я дома." :lol:

Ох, да не стала она ему семьёй! Хотела, но не получилось. У самой тараканов в голове даже "Раптор" не изведёт, куда уж ей браться за воспитание Синдзи. Если бы всё было так замечательно, то можно было бы это по Синдзи заметить. Но он как был одиноким до приезда в Токио-3, так одиноким и остался. Для аргументирования придётся весь сериал пересказывать.

А из какого эпизода слова-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да не стала она ему семьёй! Хотела, но не получилось. У самой тараканов в голове даже "Раптор" не изведёт, куда уж ей браться за воспитание Синдзи. Если бы всё было так замечательно, то можно было бы это по Синдзи заметить. Но он как был одиноким до приезда в Токио-3, так одиноким и остался. Для аргументирования придётся весь сериал пересказывать.

А из какого эпизода слова-то?

Хм... Точно не помню, когда он хотел уехать, но поезд отошел без него и он остался на пероне. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да не стала она ему семьёй! Хотела, но не получилось. У самой тараканов в голове даже "Раптор" не изведёт, куда уж ей браться за воспитание Синдзи. Если бы всё было так замечательно, то можно было бы это по Синдзи заметить. Но он как был одиноким до приезда в Токио-3, так одиноким и остался. Для аргументирования придётся весь сериал пересказывать.

А из какого эпизода слова-то?

Раптор не изведёт, а у Синдзи почти получилось.Мисато-то пиво пить перестала...

Это после его побега, его арестовали, а он и говорит, типа "мне надоело, злые вы, уйду я от вас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда он хотел уехать, но поезд отошел без него и он остался на пероне.
"Тогда я думала о Синдзи-кун как об инструменте" (М. Кацураги)

Не из-за привязанности к Мисато Синдзи остался в Токио-3. Он почувствовал себя в новой роли - он впервые оказался на месте человека от которого очень многое зависит. Он начал осознавать, что постоянное бегство не решает проблем.

Раптор не изведёт, а у Синдзи почти получилось.Мисато-то пиво пить перестала...
Не ради Синдзи, конечно. Но это произошло в том числе и благодаря общению с ним. У Мисато были очень серьёзные трудности о которых Синдзи и понятия не имел. "Изведение тараканов" это заслуга большей частью самой Мисато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ради Синдзи, конечно. Но это произошло в том числе и благодаря общению с ним. У Мисато были очень серьёзные трудности о которых Синдзи и понятия не имел.

Мисато сама не хотела говорить о своих трудностях с Синдзи.Не ясно, почему.Может, "не дорос ещё", может-причина в ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...