Перейти к содержанию

Психологический анализ персонажей


Рекомендуемые сообщения

Если учесть, как он пытался это сделать, если учесть, какой у него опыт общения с людьми, если учесть опыт самой Рэй... Потом он начал ревновать батю к ней, а потом и вовсе отстранился от неё. Проницательность и последовательность, да и просто внимательность к людям явно не свойственны парню. А вот эгоизма у Синдзи предостаточно. По крайней мере, из всего, чего он точно смог достичь в отношениях с людьми, так это в ЕоЕ, в палате Аски... Выше я уже давал ссылку на своё мнение о нём. Оно не объективно?

AntiMat, ты неисправим!

Дааа, я хорошо понимаю, Рэй такая супер общительная, она знает, как контактировать с людьми. Это все тупой сверхзамкнутый в себе Синдзи. Если бы не его непредсказуемое поведение, то они с Рэй были бы гораздо ближе. Она вообще говорит больше всех в сериале!

Эгоизм? У Синдзи? ХААААА!!! :not_sure:

Это больше похоже на Аску. :not_sure:

Бедная Рэй... Только она знала, что ее ждет, и при этом ни хрена не сделала (Искл. - ЕоЕ). Она могла спокойно положить конец планам Гендо, но из-за этой внутренней неразберихи в ее душе, дело все-таки дошло до Третьего Удара. Другой бы не смирился со своим "предназначением".

Я уверен, у тебя найдется еще много чего мне возразить. Но в большинстве своем, как мне кажется, описанные тобою черты характера Рэй преувеличены. И вообще, из первых твоих сообщений я понял, что ты вообще превозносишь ее в ранг богини или чего-то внеземного, непостижимого.

Я устал писать о Рэй. Тем более, когда кто-то опускает других персонажей.

Бог с тобой, оставайся при своем мнении, AntiMat.

Спорить здесь бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiMat, ты неисправим!

Дааа, я хорошо понимаю, Рэй такая супер общительная, она знает, как контактировать с людьми. Это все тупой сверхзамкнутый в себе Синдзи. Если бы не его непредсказуемое поведение, то они с Рэй были бы гораздо ближе. Она вообще говорит больше всех в сериале!

Эгоизм? У Синдзи? ХААААА!!! :lol:

Это больше похоже на Аску. :not_sure:

Бедная Рэй... Только она знала, что ее ждет, и при этом ни хрена не сделала (Искл. - ЕоЕ). Она могла спокойно положить конец планам Гендо, но из-за этой внутренней неразберихи в ее душе, дело все-таки дошло до Третьего Удара. Другой бы не смирился со своим "предназначением".

Я уверен, у тебя найдется еще много чего мне возразить. Но в большинстве своем, как мне кажется, описанные тобою черты характера Рэй преувеличены. И вообще, из первых твоих сообщений я понял, что ты вообще превозносишь ее в ранг богини или чего-то внеземного, непостижимого.

Я устал писать о Рэй. Тем более, когда кто-то опускает других персонажей.

Бог с тобой, оставайся при своем мнении, AntiMat.

Спорить здесь бессмысленно.

Правильно эгоизм присущ Аске, а Рэй в конце ЕоЕ и оказалась богом! :not_sure:

Я тоже думаю некоторый перехваливают Рэй... :ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo

Я что-то не понял. Я и не говорил, что Рэй супер общительная. Я как раз указал, что если Синдзи и Рэй могли стать близки, то только благодаря настойчивой инициативе Синдзи. А этого как раз и не было.

Хочешь сказать, что Синдзи не эгоист? Эгоист ещё тот! Уж поверь словам эгоиста. Зайди тогда в тему "Синдзи" и конкретно скажи, в чём я там не прав. Вот Рэй действительно лишена эгоизма. Она ведь много раз могла послать всех нах, как это делал Синдзи. Что значит, "другой бы не смирился со своим предназначением"? Это предназначение должно было вызвать протест, злость, ярость? Значит, у Рэй был объективный повод для ненависти. Но она ни на кого не держит зла. И совершенно не думает о своём праве на счастье. Где же тут преувеличение? Это всё показано в сериале.

Надеюсь, "...опускает других персонажей" было не в мой адрес. "Евангелион" - не рядовое аниме. Главным образом в силу своей эмоциональности. Именно это и предполагает, что зритель должен воздать каждому персонажу по его заслугам. Синдзи уже разобран в соответствующей теме, но можно и сюда перенести. Да чёрт возьми, почему же Синдзи изменил свои взгляды во время комплементации?! Значит, он сам понял, что до этого он был совсем не розовым и пушистым. Так давайте и мы будем критически его оценивать. Анно специально создал такой ущербный и противоречивый образ. Многое в поведении Синдзи должно вызывать сочувствие, но никак не желание оправдать его ошибки (что иногда делают)! Я как раз пытаюсь его объективно оценивать, чтобы иметь возможность своевременно пресекать у себя "синдзевские поползновения", которые ни к чему хорошему не ведут - только к разрушению.

Nenazivaemij

...но у нее хоть какое-то стремление в обществе было...
Аска хотела доказать себе, что она невероятно самостоятельна и самодостаточна, что это все другие остро зависят от неё. Это было единственной причиной, по которой она управляла евой. Неискренним было это желание. Ведь на самом деле Аска была ипуганной девочкой, которая потеряла маму, и которая очень нуждалась в заботе и ласке. Аска пыталась заглушить эту истину совершенно противоположным поведением. По-моему, это называется "суперкомпенсация", если ничего не путаю - психологи меня поправят.

P.S.

Я тоже думаю некоторый перехваливают Рэй...

Рэефилы, прикрывайте! Наших бьют! :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тих-тих-тихо! Не надо здесь стрелу устраивать между фанатами Рэй и Аски.

AntiMat, я посмотрел на твой огроменный пост по Синдзи...

...У меня нет слов. Гениально. Я бы не смог так написать. А удержать все мысли в голове тем более...

Ты очень хорошо разбираешься в характерах персонажей.

Молодец!

Я во всем с тобой согласен. (Кроме Рэй... Только давай не начинать заново.) Я пытался сказать, да не мог правильно изложить свои мысли.

Когда я говорил в саркастическом тоне, что "Рэй супер общительная", я имел ввиду, что и Рэй должна была делать шаги навстречу другим людям. А она этого не делала. Почему только Синдзи должен был налаживать со всеми отношения? (Можешь не отвечать.)

У меня есть одно нарекание.

Синдзи не душил Аску. Вроде...

Это я хотел бы обсудить в теме "Аспекты ЕоЕ". Вспомни, когда Аска лежит в ванной в разрушенной хибаре, ее забирают сотрудники службы разведки NERV и берут ее под арест. (эп. 24) Потом, когда Каору начинает действовать, Мисато докладывают, что Аска в палате 303. Лежала ли она там с момента ареста или же ее отпускали домой? Если отпускали, тогда на что был арест? Она могла впасть в кому от физического изнеможения или сопротивляться разведке NERV при задержании, что могло бы заставить ее сотрудников применить силу. Если бы Синдзи и стал душить Аску, она бы не могла не сопротивляться, несмотря на все ее желание умереть - животный инстинкт. До начала ЕоЕ она остается лежать в палате.

Однако меня тревожит фраза Синдзи "Я ужасно поступил с Аской". Это наводит на определенные мысли. Но скорее всего, это означало его поступок в 303-ей.

Мне кажется, что в сцене удушения показана не сама Аска, а "Аска в голове у Синдзи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тих-тих-тихо! Не надо здесь стрелу устраивать между фанатами Рэй и Аски.

У меня есть одно нарекание.

Синдзи не душил Аску. Вроде...

Это я хотел бы обсудить в теме "Аспекты ЕоЕ". Вспомни, когда Аска лежит в ванной в разрушенной хибаре, ее забирают сотрудники службы разведки NERV и берут ее под арест. (эп. 24) Потом, когда Каору начинает действовать, Мисато докладывают, что Аска в палате 303. Лежала ли она там с момента ареста или же ее отпускали домой? Если отпускали, тогда на что был арест? Она могла впасть в кому от физического изнеможения или сопротивляться разведке NERV при задержании, что могло бы заставить ее сотрудников применить силу. Если бы Синдзи и стал душить Аску, она бы не могла не сопротивляться, несмотря на все ее желание умереть - животный инстинкт. До начала ЕоЕ она остается лежать в палате.

Однако меня тревожит фраза Синдзи "Я ужасно поступил с Аской". Это наводит на определенные мысли. Но скорее всего, это означало его поступок в 303-ей.

Мне кажется, что в сцене удушения показана не сама Аска, а "Аска в голове у Синдзи".

Я полностью с тобой согласен! Но я не понял про арест и т.п... :not_sure: И к чему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью с тобой согласен! Но я не понял про арест и т.п... :not_sure: И к чему это?

Она была в палате 303 в здании NERV да еще и под арестом. Синдзи не мог ее душить, вследствие чего она бы впала в кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она была в палате 303 в здании NERV да еще и под арестом. Синдзи не мог ее душить, вследствие чего она бы впала в кому.

Так епть, после чего-то она лежала? Не после Синди, а после психологической атаки ангала, наверное!? :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так епть, после чего-то она лежала? Не после Синди, а после психологической атаки ангала, наверное!? :not_sure:

Блин, не перестаю тебе удивляться! Пересмотри NGE еще раз!

Да, после атаки, но чуть позже.

Аска ушла из квартиры Мисато и неделю не возвращалась.

Потом ее нашли в разрушенном от взрыва Евы-00 здании в ванной. Там Аска лежала совсем без одежды (она была аккуратно сложена рядом), истощенная, погруженная в свои суицидальные мысли. И тут ее нашла разведка NERV и проводила в госпиталь NERV для восстановления.

Давай кончать этот разговор. Он не по теме. Советую пересмотреть NGE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не перестаю тебе удивляться! Пересмотри NGE еще раз!

Да, после атаки, но чуть позже.

Аска ушла из квартиры Мисато и неделю не возвращалась.

Потом ее нашли в разрушенном от взрыва Евы-00 здании в ванной. Там Аска лежала совсем без одежды (она была аккуратно сложена рядом), истощенная, погруженная в свои суицидальные мысли. И тут ее нашла разведка NERV и проводила в госпиталь NERV для восстановления.

Давай кончать этот разговор. Он не по теме. Советую пересмотреть NGE.

3-ий раз!? :lol: Хорошо, совет приму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...