Перейти к содержанию

Психологический анализ персонажей


Рекомендуемые сообщения

Что?! Да нифига! Что такое духовная сила? Это способность сознательно действовать наперекор обстоятельствам, умерять свой страх и эгоизм. Это умение и смелость критиковать себя с целью самосовершенствования. Это жёсткие и отточенные принципы. Такое кто-то замечал за Синдзи? Прыгнул в лаву за Аской, отдал душу еве в сражении с Зеруэлем... Это вы называете героизмом? Как же у вас всё просто. Нет, мне определённо нравится японская культура, японский менталитет! А ЗАЧЕМ Синдзи совершал эти подвиги? По NGE недостаточно самого факта смелого деяния, важна мотивация, цель. И, если мотивация недостойна, то это нафиг никакой не подвиг! Вспомните, когда Синдзи общался с душой Юи, какие выводы он для себя делал? Чего же тогда он - такой герой, просто сломался в ЕоЕ? Это не героизм был, а отчаянный эгоизм, вернее, эгоизм отчаяния. В теме "Синдзи" я уже достаточно об этом высказался. Весь подвиг (и уже настоящий, неоспоримый!) Синдзи заключается в прерывании комплементации. А до этого он просто проявлял присущую каждому человеку способность быть сильным, которую направил в верное русло только в самом конце истории.

Возможно, именно это и подразумевалось, тогда это спор не по существу, ибо о терминах, а не о сути. Но в общепринятом смысле к Синдзи неприменимо утверждение о его духовной силе.

Ты прав, я уже тоже писал он больше стонал чем сражался, но все же он и не такой уж слобак как ты его охарактеризовал, но с выводм "Синди всесилен-я не согласен!" :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, собственно, по голосованию. Никого не выбрал.

Кадзи хороший парень, и вполне адекватный, на фоне других-то:). Да, вызывает симпатии.

Гендо и Кил - да по сути они маньяки. Они очень волевые и хоризматичные личности, но в мире людей им очень неуютно, они отделяют себя от общества. Стало быть, есть у них в душе серьёзные проблемы - они в разладе с самими собой и с окружающими.

Рэй. Рэй :serious: :soodesu: ... Но ведь и в её душе сокрыта очень сильная боль. Она умело подавляет и игнорирует это. Такой силы нет больше ни у кого. Она поставлена судьбой в жестокие условия, не то что Синдзи с Аской, которые большей частью сами выдумали свои проблемы. Рэй выше их, выше меня... Она вообще абсолютное исключение. На её месте никто не сможет оказаться, таких нет среди нас, поэтому не голосую за неё.

После Рэй, мои симпатии на стороне Козо Фуюцки. Почему его нет в списке? Он хорошо раскрыт в сериале. Несмотря на безответную любовь, он не замкнулся в себе, а остался прежним добрым и отзывчивым человеком, душа которого пребывает в относительной гармонии. Голосую за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЗАЧЕМ Синдзи совершал эти подвиги? По NGE недостаточно самого факта смелого деяния, важна мотивация, цель. И, если мотивация недостойна, то это нафиг никакой не подвиг! Вспомните, когда Синдзи общался с душой Юи, какие выводы он для себя делал? Чего же тогда он - такой герой, просто сломался в ЕоЕ? Это не героизм был, а отчаянный эгоизм, вернее, эгоизм отчаяния. В теме "Синдзи" я уже достаточно об этом высказался. Весь подвиг (и уже настоящий, неоспоримый!) Синдзи заключается в прерывании комплементации. А до этого он просто проявлял присущую каждому человеку способность быть сильным, которую направил в верное русло только в самом конце истории.

Отвечаю :serious: :

Основные героические поступки Синдзи:

1)Не побоялся впервые в жизни сразиться с монстром, которому похрен N2-бомба, ради совершенно незнакомой девушки. В тот момент он спас жизнь Рей.

2)Прыгнул в вулкан без страховки, чтобы спасти жизнь Аски, а вместо благодарности получил новую порцию измывательств. Что сказать, борец не за награды.

3)Порвал на тряпки 14-го Ангела, хотя имел полное моральное право послать весь этот NERVовский сброд на х...

4)Пересилил себя и раздавил Табриса. Пожертвовать самым дорогим, чтобы спасти человечество - чем не героизм?

А еще куча мелких житейских подвигов, которые почти незаменты, но не менее важны. Только за то, что Синдзи вновь и вновь рисковал жизнь за абслютно чужих ему людей, которые регулярно норовили его подставить, парню можно поставить памятник.

И прежде чем гнать пустые понты, представьте себя на его месте. Вполне возможно, что вы повели бы себя еще более низко и трусливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй. Рэй :soodesu::suki: ...Но ведь и в её душе сокрыта очень сильная боль. Она умело подавляет и игнорирует это. Такой силы нет больше ни у кого. Она поставлена судьбой в жестокие условия, не то что Синдзи с Аской, которые большей частью сами выдумали свои проблемы. Рэй выше их, выше меня... Она вообще абсолютное исключение. На её месте никто не сможет оказаться, таких нет среди нас, поэтому не голосую за неё.

После Рэй, мои симпатии на стороне Козо Фуюцки. Почему его нет в списке? Он хорошо раскрыт в сериале. Несмотря на безответную любовь, он не замкнулся в себе, а остался прежним добрым и отзывчивым человеком, душа которого пребывает в относительной гармонии. Голосую за него.

Рэй очень долго искала себя как личность. Я считаю, что ее проблемы действительно велики и тяжки.

Но я хочу возразить: все трое поставлены в одинаковые условия. И проблем у Синдзи и Аски не меньше. У Синдзи умерла мать, его бросил отец, он был никому не нужен. Из-за этого у него сформировался комплекс неполноценности, причем в очень жесткой форме. Как говорит Синдзи, ему наплевать на себя, он живет "по течению", у него нет воли к жизни. У Аски свихнулась мать, которая хотела убить свою дочь (К счастью, то была кукла.), отец бросил и женился на другой. Но Аска по-другому поступила. Она противопоставила себя другим людям, нежели чем унижать себя.

Я готов пожертвовать своим собственным мнением и идти на компромис. Давайте не бросаться в крайности и давать оценку персонажу в отрыве от других. Не надо сравнивать его с кем-либо.

А Фуюцуки настоящий мужик! :serious: Он хотел поведать всему миру о безобразии под названием SEELE и Второй Удар. Мне он тоже очень нравится.

PS: Как это часто бывает, главный злодей всегда самый харизматичный.

Гендо... он такой невозмутимый, сидит и всеми командует. Просто Терминатор, Дарт Вейдер и просто крутой мужик. Когда я говорю о нем, эмоции так и прут. :soodesu: (Вот почему у меня такой ник.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего вы нашли в Фуюцки, ну кроме того, что он был самый нормальный из всей гопки! :serious:

За что? Если бы его роли не было в NGE, то мы бы и половины смысла происходящего не усвоили.

Еще, как мне кажется, Фуюцки отражал отношение зрителя ко Второму Удару, SEELE и т.д.

Он как сторонний наблюдатель, судья, в котором есть нечто человечное, справедливое, доброе.

Ну и конечно, как и положено человеку, занимающему столь высокий пост в NERV, он умен, дальновиден, спокоен и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что? Если бы его роли не было в NGE, то мы бы и половины смысла происходящего не усвоили.

Еще, как мне кажется, Фуюцки отражал отношение зрителя ко Второму Удару, SEELE и т.д.

Он как сторонний наблюдатель, судья, в котором есть нечто человечное, справедливое, доброе.

Ну и конечно, как и положено человеку, занимающему столь высокий пост в NERV, он умен, дальновиден, спокоен и т.д. и т.п.

Ну просто "Ангел"!!! :serious:

:soodesu::soodesu::suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...