Перейти к содержанию

Психологический анализ персонажей


Рекомендуемые сообщения

Да я тебя правильно понял, просто решил сострить.

Хорошо! :serious: Но его уничтожили, всех потом уничтожили! :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adept

Да читал я Dron'а. Можешь моё мнение почитать: мой самый первый пост и далее в теме. В том то и прикол, что даже после всего совершённого, Синдзи - ещё не герой. И понты тут не причём. И вообще, это обсуждение лучше перенести в соответствующую тему.

Darth Gendo

Я не отрицаю груза тяжёлого детства Синдзи и Аски. Но когда они прибыли в Токио-3, они имели возможность понять, что нужны кому-то. Они могли протянуть ниточки понимания к сердцам других людей, но они наотрез отказались это делать. Они могли завести преданных друзей, но не захотели, и предпочли проклинать весь окружающий мир. Рэй осознаёт, что с рождения уже принесена в жертву планам Гендо. Она только в этом и видит свою Миссию. Она не требует любви, хотя сильно в ней нуждается, но при этом её сердце остаётся открытым, в нём совершенно нет злобы. И хоть сама Рэй с трудом разбирается в собственных чувствах, тем не менее она умеет понимать душевное состояние людей - тот же случай в лифте с Аской. И в то же время никто не пытается сблизиться с ней. Так что, Рэй объективно труднее, чем Синдзи и Аске, но поведение Рэй гораздо более достойно восхищения и уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю груза тяжёлого детства Синдзи и Аски. Но когда они прибыли в Токио-3, они имели возможность понять, что нужны кому-то. Они могли протянуть ниточки понимания к сердцам других людей, но они наотрез отказались это делать. Они могли завести преданных друзей, но не захотели, и предпочли проклинать весь окружающий мир. Рэй осознаёт, что с рождения уже принесена в жертву планам Гендо. Она только в этом и видит свою Миссию. Она не требует любви, хотя сильно в ней нуждается, но при этом её сердце остаётся открытым, в нём совершенно нет злобы. И хоть сама Рэй с трудом разбирается в собственных чувствах, тем не менее она умеет понимать душевное состояние людей - тот же случай в лифте с Аской. И в то же время никто не пытается сблизиться с ней. Так что, Рэй объективно труднее, чем Синдзи и Аске, но поведение Рэй гораздо более достойно восхищения и уважения.

На счет друзей ты не прав, у Аски вся школы в друзьях или поклонниках была! Она даже предложила дружбу Рэй, но как всегда она тупо ответила: "..." :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AntiMat

Darth Gendo

Я не отрицаю груза тяжёлого детства Синдзи и Аски. Но когда они прибыли в Токио-3, они имели возможность понять, что нужны кому-то. Они могли протянуть ниточки понимания к сердцам других людей, но они наотрез отказались это делать. Они могли завести преданных друзей, но не захотели, и предпочли проклинать весь окружающий мир. Рэй осознаёт, что с рождения уже принесена в жертву планам Гендо. Она только в этом и видит свою Миссию. Она не требует любви, хотя сильно в ней нуждается, но при этом её сердце остаётся открытым, в нём совершенно нет злобы. И хоть сама Рэй с трудом разбирается в собственных чувствах, тем не менее она умеет понимать душевное состояние людей - тот же случай в лифте с Аской. И в то же время никто не пытается сблизиться с ней. Так что, Рэй объективно труднее, чем Синдзи и Аске, но поведение Рэй гораздо более достойно восхищения и уважения.

Действительно, если сравнивать поведение нашего трио, то самый достойный человек - Рэй.

!!! Рэй тоже могла найти преданных друзей, она так же хотела быть нужной кому-то помимо комлементации или Евы. Синдзи много раз пытался с ней сблизится, но не судьба. Реально твое описание Рэй может подойти только к Садомотовской манге. Там они гораздо ближе друг к другу, но и Синдзи с Аской не так конфликтуют. !!!

Если бы у Рэй были действительно самые большие душевные проблемы, то в 25 эп. NGE и 26 эп. ЕоЕ ей бы уделили гораздо больше внимания. (Как например Мисато и Аске, ну и ,конечно же, Синдзи)

Рэй - это чистый лист бумаги. Она не знает, что такое любовь и не может ее желать.

Реально в ней проснулись какие-то чувства с 23 эп. и по самый конец.

Я еще раз прошу тебя быть лояльнее к другим персонажам. Они и их проблемы стоят вровень с Рэй.

Если я тебя не убедил, то ответь пожалуйста на такой вопрос: Если Рэй и впрямь такая мученница из всех трех пилотов, если проблемы других пилотов - ничто по сравнению с ее собственными; тогда какого черта главный герой Синдзи, и почему все действие разворачивается вокруг него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я тебя не убедил, то ответь пожалуйста на такой вопрос: Если Рэй и впрямь такая мученница из всех трех пилотов, если проблемы других пилотов - ничто по сравнению с ее собственными; тогда какого черта главный герой Синдзи, и почему все действие разворачивается вокруг него?

Я тоже этого не понимаю, но выскажу мнение! Возможно так, будем исходить из фактов... У Гендо и Юй был Синди, при проекте Юй слилась с Евой (сначало хрен пойми для чего), но Гендо просек тему и призвал Синди (т.к. степень синхро очень высока с матерью-то епть), а бросил Синди и начал делать Рэй он возможно из-за того, что Синди виноват в смерти Юй, (он не хотел его видеть, но пришлось...)ведь ради него она это сделала!? :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет друзей ты не прав, у Аски вся школы в друзьях или поклонниках была! Она даже предложила дружбу Рэй, но как всегда она тупо ответила: "..." :soodesu:

Ну-ну! Как раз прав. Куда Аска Великолепная гордо посылала всех своих поклонников? А дружбу ли она предлагала Рэй? Аске нужны были почитатели, восхвалители, воздыхатели, обожатели и прочие "бесплатные приложения" вроде Синдзи к Гениальному, Несравненному и Непревзойдённому Пилоту "ноль второго". Это и есть дружба? А её - Аскины обязательства тогда в чём заключаются? Вот в подобном шоу Рэй не захотела участвовать.

Синдзи действительно нашёл двух друзей, точнее, это они его нашли - Тодзи и Кенске. Они поняли, что парню очень хреново и искренне хотели ему помочь. Жаль, что из этого ничего не вышло.

Аянами Рэй нафиг никому не нужна была. Эпизод из 5й серии. На спортплощадке Синдзи спрашивает Тодзи и Кенске, почему Рэй всегда одна. Те не знают что ответить, предполагают, что у неё плохой характер. Вывод - никто и не пытался узнать её ближе. Очень обидный и неприятный факт...

Darth Gendo

Синдзи пытался сблизиться с Рэй... А что, очень даже оригинальный способ близкого знакомства - "нечаянно" упасть на обнажённую девушку. :soodesu: Надо взять на вооружение :lol: !

Рэй всегда испытывала чувства, только постоянно подавляла их. В 23й серии она стала осознавать то, что всегда её терзало. Ошибочно мнение, что Рэй ничего не чувствует - "психоз" евы-00 выявил скрытое от всех противоречие в её душе. Рэй стала испытывать симпатию к Синдзи ещё с первой серии, когда он вместо неё полез в еву (посмел бы не полезть! :lol: ). А сильная привязанность, быть может, настоящая любовь, возникла после того, как Синдзи ломанулся её спасать из расплавленного евангелиона. Она сопоставила этот поступок с аналогичным поступком Гендо, и поняла, что Синдзи её вытаскивал не из страха за свои великие планы, не из памяти к Юи, а только потому, что она - Аянами Рэй - могла погибнуть. В лице Рэй Синдзи спасал именно саму Рэй, не думая ни о чём другом. Значит, Рэй была нужна ему. Впервые Рэй осознала, что может быть нужна кому-то не как инструмент, но как живой, чувствующий и страдающий человек. И как же после этого называть дальнейшее поведение Синдзи?! Он фактически бросил, предал Аянами!

В чём вся трагедия Рэй - Гендо внушил ей, что единственная цель её жизни - это проклятая Миссия Третьего Удара. Понимаешь, это лишает Рэй всего, чем могут обладать и Синдзи и Аска. Это невероятно жестоко! Тяжело так жить. Все думают, что Рэй жаждет смерти, даже она сама так думает, потому и ведёт себя соответственно. Но в 25-26 серии выясняется, что на самом деле подсознательно Аянами очень боиться уйти в небытие. Потому что она человек, и как любой человек нуждается в любви и счастье.

Причём тут лояльность/нелояльность,.. я привык прямо описывать то, что вижу.

Почему Синдзи главный герой? Да уж точно не потому, что он Самый_Великий_Из_Самых_Великих_Мученников. Просто кто-то должен быть главным героем (антропный принцип :serious: ) и Анно выбрал его. Я же считаю, что Рэй было значительно тяжелее потому, что она была ИЗНАЧАЛЬНО ОБРЕЧЕНА стать жертвой. В этом плане от неё СОВСЕМ ничего не зависело. Какие уж тут надежды на счастье... :suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всея Токио три мученики великие, рождены чтоб кровь пролить за жертву людскую, дамы души отправить в земли обитованные. Духом чисты и помыслами своими девственны, ради цели великой живота не пожалеют и крест животворящий воздвинут что бы свет пролился на тела грешников не честивы, что веру правельную не исповедовали и верить не верели, а разврат и зло рассеивали существованием своим. Каждый сей человек очистится и будет ему милость Создателя, восзойти на Небеса кристалльные и покаятся за грехи свои. И поведет их пастырь великомученик, да направит на путь истенный и укажит свет праведный, что бы цели святой достичь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AntiMat. Умеешь доказывать свою позицию. Респект.

Про друзей Аски:Забыл про Хикари? У них ведь были время от времени разговоры "по душам" на разные темы.

Подходы Синдзи: Знаешь, когда я писал то сообщение, мне и в голову не пришел тот "инцидент" в квартире у Рэй. Я имею ввиду, что Синдзи много раз пытался поговорить с ней и в лифте, и в метро, и перед битвами с Ангелами...

Рэй Аянами: Я не говорю, что она не испытывает никаких чувств. Просто когда она чувствует что-то новое, она не знает как ей на это отреагировать, что думать, и вообще, что внутри у нее происходит.

Рэй II вышла из инкубатора всего семь лет назад. Сначала она жила в изоляции, затем стала ходить в школу. Но от этого ее миропознание не ускорилось, взаимоотношений с людьми кроме Гендо не появилось. Чего очень боялась Рэй, так это того, что она фальшивка, что душа у нее не настоящая, а тело тем более. Ты хорошо подметил, что под конец она боялась уйти в небытие. Я тоже сказал, что она развивалась как личность на протяжении всего сериала. И уже поняв и узнав себя, осознав, что у нее есть дорогие ей люди, человеческие узы, которые она как никто другой ценила, у нее появилось что терять.

Все пилоты были обречены с самого начала. Их место четко обозначено в Свитках Мертвого Моря: Дети света будут сражаться и принесут себя в жертву в последней битве Армагеддона.

Безусловно, история каждого персонажа по-своему уникальна и трагична.

Но их объединяет одно - одиночество. Учти это, пожалуйста.

Синдзи-протагонист: Когда Анно и Садамото создавали Еву, они вложили все свои переживания именно в него. Я не думаю, что им близки были проблемы Рэй.

Однако работа по созданию образа Рэй, которую проделали эти двое, огромна. Им удалось создать уникального персонажа, с нигде не встречавшимися ранее проблемами. Причем проблемы эти раскрыты настолько мастерски и правдоподобно, что нам остается только поклониться им.

Ты привык описывать то, что видишь. Но ведь иногда мы не видим того, что лежит у нас прямо под носом. Говоря о лояльности, я хотел, чтобы ты объективней взглянул на всех персонажей. Я знаю, если тебе очень нравится Рэй, то тебя невозможно переубедить, как и любого другого. Знаешь, мне даже иногда жаль, что я не EVA-02. Тогда бы тут развернулась нехилая баталия.

PS: Пожмем друг другу руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo

Я имею ввиду, что Синдзи много раз пытался поговорить с ней и в лифте, и в метро, и перед битвами с Ангелами...
Если учесть, как он пытался это сделать, если учесть, какой у него опыт общения с людьми, если учесть опыт самой Рэй... Потом он начал ревновать батю к ней, а потом и вовсе отстранился от неё. Проницательность и последовательность, да и просто внимательность к людям явно не свойственны парню. А вот эгоизма у Синдзи предостаточно. По крайней мере, из всего, чего он точно смог достичь в отношениях с людьми, так это в ЕоЕ, в палате Аски... Выше я уже давал ссылку на своё мнение о нём. Оно не объективно?
Все пилоты были обречены с самого начала. Их место четко обозначено в Свитках Мертвого Моря
Не важно, кому и какую роль назначил, опираясь на Свитки, Комитет или Гендо. И Синдзи и Аска не знают своего будущего, они могут строить планы, надеятся, мечтать, тогда как Рэй лишена даже такой малости. Это одна из причин сильного воздействия на меня её образа. Просто кричащая несправедливость, беспредельная жестокость и кощунство - эгоистичной волей вызванное из хаоса небытия хрупкое, беззащитное и невероятно чистое существо, единственный удел которого боль и смерть без права на надежду о счастье. Это гнусное извращение всего, на чём основана человеческая жизнь. Такое и в настоящем мире сплошь и рядом. Как-то привыкли уже.

P.S.

Одиночество же объединяет всех людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну! Как раз прав. Куда Аска Великолепная гордо посылала всех своих поклонников? А дружбу ли она предлагала Рэй? Аске нужны были почитатели, восхвалители, воздыхатели, обожатели и прочие "бесплатные приложения" вроде Синдзи к Гениальному, Несравненному и Непревзойдённому Пилоту "ноль второго". Это и есть дружба? А её - Аскины обязательства тогда в чём заключаются? Вот в подобном шоу Рэй не захотела участвовать.

Синдзи действительно нашёл двух друзей, точнее, это они его нашли - Тодзи и Кенске. Они поняли, что парню очень хреново и искренне хотели ему помочь. Жаль, что из этого ничего не вышло.

Аянами Рэй нафиг никому не нужна была. Эпизод из 5й серии. На спортплощадке Синдзи спрашивает Тодзи и Кенске, почему Рэй всегда одна. Те не знают что ответить, предполагают, что у неё плохой характер. Вывод - никто и не пытался узнать её ближе. Очень обидный и неприятный факт...

А хотела ли она этого??? Ну да ты прав на счет Аски, но у нее хоть какое-то стремление в обществе было... :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...